12 лет

Диеты не работают

А где можно скачать эту книгу? Что-то везде или платные варианты, или в итоге не скачивается.....
11.01.2012
прочитала.С ходу не поняла немного,но надо обдумать.Подумаю,напишу своё мнение
11.12.2011
немного сумбурно написано))) Суть в том чтобы есть только тогда когда хочется именно есть, а не из-за других причин. И прекращать есть когда насытился, а не когда налопался или обожрался. А есть можно что хочешь и когда хочешь. Короче все тоже меньше жрать, но немного другая установка. Когда мы ограничиваем себя, у нас обратный процесс запускается, мы начинаем думать постоянно о еде, о том что нам нельзя, мы становимся зависимыми от еды. И когда кончаются диеты у нас одна мысль - оторваться, съесть то чего нельзя было, или если были ограничения именно в количестве, то налопаться от пуза. Здесь же изначально все можно. Запретный плод всегда сладок, а здесь его нет, и как бы и зацикленность проходит. Но надо постоянно прислушиваться к себе, хочу ли я еще есть или уже наелся. Советую почитать, книга есть в сети. Могу выложить пару глав.
13.12.2011
хорошо,попробую найти книгу. Ну у нас тут получается,что вечером стараемся не есть,но ведь раньше ели и все нормально было,а сейчас нет,значит все-таки беременность и роды меняют гормональный фон или что-то там еще? и если позволять себе есть по этой книге и вечером,ну не будет же результата?
13.12.2011
Я думаю тут не роды виноваты и не беременность, а возраст. Например многие девченки молодые выходят на 5-й день из роддома как и не рожали вовсе. У них приходит в норму все быстрее, кожа эластичнее. У нас, старушек, женщин за тридцать уже и кожа менее эластичная, и обменные процессы замедлены и поэтому нам медленнее и тяжелее в форму прийти. Про еду вечером. Не рекомендуют именно не вечером есть, а наедаться на ночь. Ночью, обменные процессы замедлены, и то что мы наели вечером, отложится в жир.  Рекомендация - есть за 3 часа до сна и легкие блюда. Если мы ложимся в 10-11 вечера спать, то и поставили себе планку - 7 вечера последний прием пищи.  Если уж совсем невмоготу, то можно кефирчику выпить на ночь.  Как то так я понимаю. Про книгу. Книга рассчитана именно на избавление от пищевых привычек, там много заданий психологического плана, чтобы понять почему мы едим, и откуда у нас сформировались такие привычки. Например в детстве нам бабушки, которые проши через голод, говорили что нужно доедать, вылизывать тарелку до конца, мы выросли и доедаем, хотя уже наелись. Тебе в детсве не говорили про рябого мужа?Типа сколько оставишь в тарелке, столько рябушек будет у твоего мужа))) Когда мы поймем почему мы переедаем, мы будем бороться именно с этими привычками, а не с едой, которая по нашему мнению вредная. Вот тут я выложила главу из книги.
13.12.2011
Абсолютно согласна! Я к этому выводу пришла, когда сама была пухленькой...  Ну, не прям кошмар, но вес у меня был побольше , чем сейчас, на 23й неделе беременности)) я истязала себя различными диетами, но поняла, что после них набираешь ещё больше!!! И тогда я решила "забить" и стала есть так, как хочется и тогда, когда хочется. И похудела на 8 кг!! Правда, пришлось отбиваться от родителей, которые обижались, что не сажусь за стол с ними) ну да ладно,хорошая фигура того стоит. Ела и на ночь, но главное - часто и понемножку. А помногу и не хотелось. Все спрашивали, как мне удалось так похудеть, представляли спратанскую диету, а я просто отвечала, что стала есть всё, что хочетсяи тогда, когда хочется! Правда, обычно я предпочитаю здоровую пищу, то есть, это не пироги с утра до вечера. А именно то, что требует организм.
05.12.2011
Да суть именно прислушиваться к своему организму.
05.12.2011
Причины того, почему люди с избыточным весом переедают