Войти
Мама двоих (11 лет, 7 месяцев) Вологда

Хелп ми!

Мама девочки (14 лет) Киев

Постою послушаю...хотя нет..слушать не буду...не представляю как ее уложить в кровать в которой она никогда не спала..да и кормимся мы активно по ночам...и соску переодически подсасываем...мама предлагает)))в общем это я буду совсем не спать по ночам...есдинственное что меня беспокоит это дневной сон...кладу я ее на большой кровати нашей...опять таки...обкладываю подушкой для кормления всю..во все уши слышаю когда она проснется...шуршать подушка начинает...но один раз я ее прослушала..захожу в комнату..ребенок на другой части кровати нашел игруху и играет...сколько она так игралась ума не приложу..и очень страшно что в следующий раз она на полу что-нить увидет и я не успею

0
23.08.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Вологда

Ну мы тоже каждые 2 часа все еще кормимся. Ни соска, ни водичка не прокатывает. А днем или лежу рядом как придурок 2 часа (делать ничего нельзя - просыпается), или вяжу :) Обкладывание подушками уже не прокатывает :)

0
23.08.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

о...я думала я один придурок)))остальные по дому шустрят...а мне и чихнуть нельзя..тут же Ляля продирает глаза...тоже сижу вяжу..или здесь шарюсь))) да тоже не покатывает...но я хоть слышу как она шуршит ею когда просыпается)))там шуршалки внутри)))

0
23.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Есть еще один придурок-это я))) Сосем часто ночью, муж мне вообще не дает его пытаться переселить в кровать свою, да и я в восторге от СС))) Детская кровать, с любовью подготовленная свекровью, простаивает... Только да, от ребенка не отойти... Как делами заниматься домашними??...

0
23.08.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

муж не дает? тоесть вы втроем спите..да? мой наоборот рычит, что приучать нужно..а то привыкнет...я говорю..ничего начнет с мальчиками встречаться сама не захочет со мной спать как его плющит от этих слов...занимаюсь делами урывками..пока ляля отвлечется чем то..или вдвоем куховарим..она на стульчике сидит..песТню поет..а я бегом мою всё и загружаю мультиварку...вот пока муж в больнице вообще лафа..ничего не готовила ..только ляле

0
23.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

спим втроем, мужу нравится, что рядом теплый комочек счастья..))) он еще по утрам так смешно нас будит-подползает и пытается укусить за нос или ухо)) я сначала парилась немного, теперь забила, зато высыпаюсь и ребенок довольный))) придет время-отселим, у меня много примеров знакомых, когда детки спокойно переселялись в свою кровать после СС)))

0
23.08.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

молодец какой у тебя муж...наверно ребенок долгожданный...первый да..и у него? у моего есть старшенькая..ну ты видела ее на фото в клашках..поэтому наверно он к Стешке спокойно относится

0
23.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

да, долгожданный, первый))) созрел, наверное, к 30-то годам))) ребенок, грит, с нами будет спать, нечего ему там одному в пустой кровати делать, пока маленький такой...вот так...

Лена, уж извините, что мы в Вашем посте дискуссию такую с Викой затеяли)))

0
23.08.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

 я думаю Лена не против...мы ж не ругаимси))))

ой..молодец он у тебя

0
23.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

не, мы мирные))) спасибо, я ему передам))) папы разные нужны, папы разные важны

0
23.08.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Вологда

Ой, да ничего конечно, деваньки! Дискутируйте :)))))

0
23.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
И я придурок:-) тоже все время рядом или лежу или сижу!хотя столько дел можно переделать
0
23.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Я шуршу по дому пока он играется:) КОгда я включаю пылесос, то у Боряна весь интерес к игрушкам пропадает напрочь - завороженно смотрит на этот гудящий агрегат))))

0
24.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

вот и у меня так же! ночью пока на ГВ думаю и не получится переложить в свою кроватку, а вот днем очень хотелось бы, а то вроде и спит 2 часа, а далеко не отойдешь, глаз да глаз... мой если просыпается, то сразу ползет куда-нить... раньше мог проснуться и полежать, поакать, позвать к себе... а щас прям молча и прямиком к краю кровати...пробовала пару раз переложить в кроватку, орёт(((( вот и щас так сижу, он спит а я в зале напротив спальни с ноутом за ним наблюдаю....

0
23.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Вот и у меня деть со мной спит с рождения!на столько сон у меня чувствительный,я просыпаюсь от любого шороха!а недавно в пять утра ребенок у меня упал с дивана,хотя спал у стенки,лицом вниз!я до сих пор не могу понять как так?теперь обкладываю пол всем чем можно!мы пока у бабушки гостим,тут кроватки нет,но как только домой вернусь,буду приучать к кроватки!любыми способами,больше такого переживать не хочу!:-(
0
23.08.2012
Мама девочки (14 лет) Киев

 капец...надо приучать их потихоньку

0
23.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

не оставляйте ее одну на кровати!!!!у меня уже был горький опыт "не успевания=(((("до сих пор плачу когда на него смотрю и вспоминаю...

0
24.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Тамбов

У нас с рождения кроватку не признавал, только поиграть полчаса, спал правда не с нами, а в коляске. После переезда в другой город кроватку вообще месяца два не покупали. Теперь купили. Приучали постепенно: Сначала раз в день укладывала туда спать (укачивается ребенок исключительно на руках), через пару дней спали раз в кроватке, раз в коляске (потому что обычно днем спит 1,5-2 часа,а в кроватке не более 40 минут). Режим сна конечно сбивается, вместо обычных трех часов гулял часа 2 не больше.Через дней 5 попробовала на ночь спать уложить. Спал относительно.Сейчас совсем в коляску не кладу. спит нормально. На привыкание ушло недели полторы. 

0
23.08.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Вологда

Счастливые! А я уже 2 неделю пытаюсь - толку ноль

0
23.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга

Правильно говорят....у многих знакомых так и есть...одному например 2.5 спит с мамой..., др 3.4 года спит с мамой а папа на диване)))))и еще случаи есть...У меня такая же проблема...раньше клала спал хоть часа 2 в кроватке... потом как то пару ночей полных с нами проспал и все...кладу, 5-15 мин и опять к нам надо класть(((Как бороться.

0
23.08.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Вологда

Мдя.... С папой и мне уже охота поспать... Без свидетелей :)

0
23.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга

ахаха....вот вот...надо отучать как то))))но этих хитрюг не обманешь((((сразу чувствуеют что не с мамкой спят)))

0
23.08.2012
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Волгоград

мы переложили в кровать, когда я поймала его ночью на краю кровати,жующего папины ноги(папа в это время мирно спал) Но нам проще мы на ИВ, по ночам не есть с 4х месяцев, в это время как раз и начали укладывать к себе...первые две ночи просыпался в 2 плакал, забирали обратно к себе, а теперь чуть покачаю, и кладу в кроватку он поворачивается на животик, гладит кроватку и засыпает и спит с 9 до 7.... Действительно дальше может быть сложней, у моей сестры ребенок 3 года спит с ними. и даже днем спит на их кровати...уходить не собирается, истерики жуткие.. ((((( А я когда только начала темку перекладывать в кроватку, такое чувство - не могу без него уснуть, и как он там маленький бедненький.. А сейчас уже не представляю как это он с нами бы спал...

0
24.08.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

конечно, не переложите! вот будет спать с вами до свадьбы, а потом и невесту положит к вам))))

шутка.

Мой попросил себе отдельную кровать в 2,5 года. Ни кто его не выгонял - сам ушел и спит один теперь

0
23.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Никогда не встречала детей школьного возраста, которые бы спали вместе с родителями. Мой спит с нами и я не парюсь. Скоро начнется период "я сам" и уже будет гордиться, что у него есть СВОЯ отдельная кровать КАК У ВЗРОСЛЫХ. 

0
24.08.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

кладу в кроватку уже заснувшего ребенка, спит там себе нормально днем... ночью проблемы. Мы на ГВ, просыпается каждые 2 часа и грудь требует. Приходится к себе брать, а сил переложить обратно уже нет. Поэтому спим до утра вместе.

0
23.08.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Барнаул

У меня старшая всегда со мной спала, потом в 1.5 года поставили рядом уже взростлое кресло раскладное, постелили красивое постельное и она сама ушла, вообще без проблем. И эта со мной спит. Мне так комфортнее.

0
23.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

От сс надо было отучать в 2-3 месяца, теперь познова-то. Теперь ждать когда реально сам захочет самостоятельности.

ЗЫ. Есть у меня знакомая, с ней сын спал до 12 лет. 

0
24.08.2012
Назад в прошлое... Любимое занятие - разбирать свои богатства

Похожие записи