Войти
еЛеночка
40 лет Тель-Авив, Израиль
На сайте с 17.08.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
178
записей
101
друг
2
подписчика
еЛеночка
Estelle, 16 лет 2 месяца Тель-Авив
зубное, головное

Без меня у Эстель лезут 4 верхних зуба разом

Бабушка и папа вполне с эстим справляются

Ходят на море, гуляют, вобщем 3 дня без меня прошли вполне хорошо. Еще 5 дней им продержаться, но они не жалуются

image

У меня переезд. Он хуже ремонта. Собираю коробки.

Надо переехать не позже пятницы, а я все расслабляюсь, хожу в кино (вчера посмотрела Меланхолию фон Триера), сижу перед теликом и отдыхаю...

Надо мне пинка и вдохновения..но переезд совсем не творческий процесс, не знаю, как себя заставить начинать всё собирать...О ужас!

8
еЛеночка
Estelle, 16 лет 2 месяца Тель-Авив
Улетаааююю. Part 2

Завтра опять улетаю в Москву. Там много работы и куча дел.Будет весёлая неделька..и скоро опять лететь...

Кажется, я живу в полётах и переездах..)

image

Про прогулки

Это замечательно, я в потрясающем восторге ( даже как-то не по-русски написала) от наших прогулок и проделок в песочнице! В Израиле я наконец-то полюбила это дело. Странно, но в Москве было очень тяжело найти общий язык с другими мамашами, хотя я человек абсолютно не конфликтный. Тут все просто! Мамаш в песочнице просто нет! Я одна!

С детьми гуляют няни, бабушки или русские папы, которые вообще со мной уже обсудили всю свою жизнь. С остальными посложнее - если кто-то хочет поговорить, но не знает английского, приходится нам говорить на моем ломаном иврите и на языке жестов. Вообще у меня есть чудесная возможность подучить иврит и вспомнить английский, который без надобности начинает увядать! Но самое главное - мой самый шилопопый ребенок на свете тут не кажется таким уж шилопопым! Она на равне с другими израильскими детьми с ног до головы в песке, мокрая и грязная и счастливая до ужаса, что в московской песочнице нам бы не простились мамы от Гуччи и их чистые Блюмариновые детки!

Море Эстель потрясло до глубины души. Это теперь фетиш! Волны и мокрый песок это самое большое счастье и она визжит и хохочет, когда мы с ней кувыркаемся на берегу. Но часто ходить не получается, тк одной с ней очень тяжело справляться, тк она постоянно убегает и норовит нырнуть куда-нибудь носом. Поэтому иногда все таки жалею, что кто-нибудь из ББшек не живет поблизости, можно было бы вместе ходить на море!

А вообще, я не просто так написала в сообщество Израиль. Очень переживала перед поездкой, как Эстель перенесет жару, перемены обстановки. Теперь могу с уверенностью сказать - это был правильный выбор! И то, что мы будем 2 месяца тут, а не в Москве - это совершенно верное решение. Здесь действительно очень многое сделано для детей и ради детей. Начиная от элементарных подъездов для колясок, детских стульчиках во всех кафе, заканчивая огромным разнообразием детских товаров на каждом углу. Несомненно тут много и плюсов и минусов, но сейчас я нахожу такое количество плюсов, что мой муж вчера с удивлением спросил - а не надумала ли ты остаться?!..))

еЛеночка
Estelle, 16 лет 2 месяца Тель-Авив
Rainy forest

Давно ничего не писала про работу. Хоть сейчас и отпуск, но всё же..

Выкладываю фотографии с последней летней фотосессии. Никогда не думала, что понравлюсь себе в таком образе. Но понравилась таки.

image

еЛеночка
Estelle, 16 лет 2 месяца Тель-Авив
Отдыхать!
Мы прилетели! И этот день наконец-то заканчивается! Я мужественно перенесла перелет с Эстель. Она все 3,5 часа демонстрировала изумленной публике шило в попе. Не капризничала и не кричала, но вела себя так, что одна из многочисленных мамаш, которая была с нами на рейсе, сказала, что я героиня и у меня железные нервы! Да, год и 2 месяца тренировок)) Муж опоздал нас встретить, хорошо Настюша с Коляской нас ждала у выхода, а то бы у Леночки ручки оторвались - чемодан, 2 сумки и 13 килограмм дивой массы)) Настя! Спаибо за коляску, Эстель уже уехала в ней гулять!:* А я лежу на кровати и расслабляюсь.. Все, выдохнули, мы на месте))
еЛеночка
Estelle, 16 лет 2 месяца Тель-Авив
Улетаааюююю!..
Завтра в 12.30 взлетаем, чтобы приземлиться рядом с нашим папой! Москва, пока, скоро вернемся! Привет, Израиль! Кому что обещала - все в силе! Чуть позже напишу свой изр номер! Всем пока и привет всем!
7
Estelle
16 лет 2 месяца