А кражу совершил................... 
совершиЛА девочка 12-ти лет.
Благо что по горячим следам нашли!
И теперь как в объснительной все подробно расскажу)
Дочка сегодня по расписанию после школы пошла на гимнастику в развивающий центр, который мы все вместе посещаем. Перед входом она мне позвонила и сказала что она дошла. Телефоны все складывают на столике в кабинете где занимаюся. После занятия дочка своего телефона не обнаружила. Сразу сообщила учителю (как я учила), учитель связалась со мной. Мы звонили на телефон, но номер уже был отключен. Я сразу же подъехала и мы вызвали полицию. Ждать долго себя они не заставили. Директор центра всех обзвонила, чтобы все с детьми подъехали дать объяснение. Не согласились приезжать две девочки, которые ушли самые первые. На них то и упало первое подозрение. Нас с дочкой опросили, что и как произошло, проверили документы на телефон. Через некоторое время начали подъезжать родители с детьми. Следователь еще раз перезвонила родителям этих девочек и тут мама одной из них призналась, сказала что девочка сейчас привезет телефон. Девочка приехала, отдала телефон и ее повезли за родителями для опроса. Меня спросили будем ли возбуждать уголовное дело, я отказалась. Думаю то что ее отчислили с занятий и тукой позор будет ей уроком. Я была сильно удивлена, девочка была прилично одета из полной семьи и как она решилась на такой поступок. Дописав объяснительные мы поехали в отделение, где после еще одной проверки мне отдали наш телефон. БЕЗ СИМки!
По приезду домой была проведена очередная беседа с детьми. Дочка молодец, все сделал как я учила) Если бы сразу не сообщила, то прощай новый телефончик! Ни чего бы уже не доказали.
Хорошо, что все хорошо закончилось!)
Р.С. Учите детей поведению в экстренных ситуациях. В нашей жизни все пригодиться.
Конечно я всегда молюсь чтобы не пригодилось!!!
вот это номер! молодец Катя! и учительница, и полиция, и мама девочки, что заставила везти телефон хозяйке. представляю, что было после этого с ней дома. не думаю, что её этому учили. видимо возраст такой - проверка, отругают или нет, можно-нельзя... кошмар!

