11 лет

Время бодрствования.

Я думаю, что ребенку совершенно нормально стремиться быть на руках у мамы. Если я успела сбегать в туалет, пока неспящий сын тихо лежит на развивающем коврике - хвала небу, спасибо сыну за подарок. "лежала с рождения сама в кроватке молча и она ее редко брала на руки." - такие дети меня пугают.
10.06.2013
ну да это не нормально когда спокойная слишком. Но многие просто говорят что их дети лежат в кроваткахи сами себя развлекают. Пипец)))) я не понимаю как это.
10.06.2013
Лен, вот мою когда ниче не беспокоит, я имею ввиду колики, она может лежать и по 20-30 минут... Но такое началось буквально неделю последнюю и то редко, в рд правда еще было что лежала и не плакала... А так тоже либо на ручках, либо ревем... А когда даже ниче не болит то полежав немного от скуки начинает хныкать, бери и развлекай))) мобиль в колыбельке ее пока не сильно прельщает)) но он у нас и не цветной, а бежевый... Игрушки погремушки особо пока не интересуют, а вот просто по сторонам глазеет с любопытством...
09.06.2013
Нашего тоже мобиль не интересует, незнаю почему(((. В шезлонге играет с игрушками, а на те не смотрит. Ему лень наверно голову ввенх поднять)))). Он по бокам смотрит....или орет если не спит))).
10.06.2013
Да моя тоже в основном по бокам пока смотрит))) может чуть позже мобиль заинтересует... Но на музыку пока никак не реагирует... У кого то говорят засыпают под музыку..
10.06.2013
Под музыку мы засыпаем. Музыка нравится а игрушки нет)))
10.06.2013
Ну а какой тогда интерес если ребенок все время в кроватке лежит... моя может минут 5 спокойно полежать на мобиль посмотреть, а потом начинает руками махать, выкрикивать периодично (так смешно, как буд-то зовет нас), похныкивать, я ее на руки... на руках вообще так интересно все... вокруг смотрит, головой крутит, потом "посажу" в кресло для автомобиля, тоже минут 5-10 посидит, надоедает, потом в колясочку положу, потом поношу с собой везде... ну и так вот по кругу))) только когда заснет - могу что-то сделать (покушать, убрать, приготовить).. Но поскольку мы чаще всего спим по 15-30 мин)))) то много не сделаешь!!
09.06.2013
Интереса может и нет когда все время лежит, но я была бы рада если полежал бы чуток. А так я даже в туалет не успеваю. Вот так же по кругу иходим: кроватка, шезлонг, стульчик, ручки и пр.)))
10.06.2013
И я тоже иногда пойду в туалет и перекрикиваемся с ней)))) Один раз пошла мыть голову вместе с ней, ее посадила в креселко, сверху мобиль подцепила... так я пока мыла голову, она задремала под музыку мобиля и шум воды)))) Это пока наверное еще самый хороший возраст... потом как начнеться))) умыться будет тяжело))) детки потом вообще не хотят сидеть нигде..
10.06.2013
И кстати, никогда не думала что за 15 мин можно иногда столько всего сделать)))
10.06.2013
Незнаю, мне кажется что они потом наоборот больше сидеть будут. Пока то-се рассмотрят, устанут может и заснут. А сейчас особе ни чего не интересно вот на ручках и орем. 
10.06.2013
ну незнаю... у меня племянник не поседущий был вообще лет до 6!!!
10.06.2013
у меня так же. сам почти не лежит.
09.06.2013
мы когда не спим,нам надо или покушать или попить водички..основной НЕ сон у нас вечером...когда она начинает нервничать..и я беру на руки(редко делаю,она не ручная...) и начинаю с ней ходить по квартире..захожу в каждую комнату и показываю там всё...только застоишься немного и начинается ор...а так просто лежать не хочет...сама... С ней на пеленальнике разговариваю,"велосипедик" делаю...что бы прокакалась...погремушки всякие показываю...Вот только сегодня обратила она у  меня внимание на цветочек ( это игрушка яркая над кроваткой,и листочки у неё шуршат) ту это так...минуты 3-5 от силы...  
09.06.2013
Ночной сон. Стоит ли покупать слинг?