8 лет

А можно ли как то укрепить бронхи?

аллергический надо исключить,Лен. Говорят, духовые хорошо и вокал. У меня подружка повела уже взрослую девочку на вокал ( но преподаватель академический , учит открывать диафрагму, расслаблять связки и тд) Поет уже год, очень нравится, перестала страдать бронхитом и гайморитом))) Не Болейте!!!!!!
14.05.2016
Вокал и музыкалка с 7 ми лет по моему. У нас здесь так во всяком случае. Все муз.школы с 7ми лет идут, ну максимум, это с 6ти подготовительная если только. Можно конечно поискать вокал для малышей, но думаю, что это все будет какая то самодеятельность, где особо не учат, как надо.
15.05.2016
Лен, привет! У нас постоянно был бронхит. 3 недели в больнице, одну дома. Все измучились и в больнице нас так уделали, что мама не горюй. Лечились ездили везде! Но вылечились на Северном Кипре. И всего то 3 укола и 10 ингаляций. И наверное море и морской воздух. С тамошним врачом познакомили наши друзья. За два года ни разу не болели и не кашляли.
14.05.2016
Море хорошо конечно, но это позже.(
14.05.2016
Лен, на все лето надо а деревню, подальше от города и никакие лекарства не нужны. В том году с нового года постоянно кашель, сопли. В конце мая отправили а деревню - и все, ребёнок не болел до нового года.
13.05.2016
Ну это согласна конечно, в городе вообще дышать нечем.(
14.05.2016
Лена, здравствуй.У нас это тоже насущная проблема , но я бы не сказала что только весной. Чуть заболевает , если вовремя не поймали сразу все спускается на кашель.Сдавали мазки , ничего не выявили.Зачастую кашель ночью (может всю ночь, пока водкой не разотру или синекод), днем редко . Пили бронхоиммунал , эффекта не увидела .Стали пить водную настойку прополиса -эй-пи-ви(Тенториум) каждый день , перерыв суб,воскресенье.Не знаю то ли совпадение , то ли действительно помогает .Так же в нос разводим с водой , и по 2 кап.помогает. ,слегка щипит.Нам один врач сказал что у нас все ок по лор части , а другой смотрел аппаратом , забыла как называется , сказал 2 ой степени аденоиды,но если нет храпа , отитов , то это норма сейчас , были в СПб в академии , у одного из лучших врачей и пр шьи к выводу ,присоединяюсь н же к Ксении, что это аденоиды причина кашля.Так как стекает слизь и раздражает , вот и дочка у меня глотает ночью слышу .У знакомой мокрота ночью вообще забивает до рвоты .Вот сейчас болели , вылезли на боржоми -ингаляции , а зимой на двух антибиотиках и пульмикорте.Сейчас врач имудон назначила , вот рассасываем -посмотрим. Нужно еще орашать нос просто физ.раствором для аденоидов -не любят когда сухо
13.05.2016
Добрый день! Да, вот и у нас так сейчас - чуть не успела уловить, точнее халатно отнеслась, не думала, что сейчас серьезно может быть и все тут же опустилось ниже и в сильный кашель опять перешло.( Но у нас наоборот кашель днем, когда она бодрствует. Ночью, когда спит, это единственное время, когда она хоть немного может отдохнуть от кашля. А днем тоже до рвоты кашель.( Аденоиды да, есть у нас. ((( Уже склоняюсь к удалению, но сначала пройдем всех врачей.
14.05.2016
Ленуль, сегодня пошли к аллергологу. Аллергию исключили. А вот бронхи((( Итог: синдром бронхиальной гиперактивности. С завтрашнего дня начинаем массаж, посоветовали специалиста, кто "выбивает" мокроту хорошо. Опять пульмикорт, но я хочу повременить с ним, сейчас кашель редкий стал, ттт Надеюсь, массаж освободит нас от застоя. Может и вам массаж проделать? Не болейте, пожалуйста!!! Больно за деток наших(
13.05.2016
Катя,а как вам исключили аллергию?на основании каких анализов?прочэсто читала ваш пост про кашель и потом про IgE.
13.05.2016
Ася, привет! Мы "царапки" сегодня сдали-все отрицательное. Осталась под вопросом плесень!? Но сейчас мокроту будем "убирать" из бронхов. Если положительно все, то и ее снимут
13.05.2016
Привет,Катюш!)А получается иммуноглобулин повышенный не всегда аллергия?А царапки же не на все аллергены,их же там мало вроде как,нет? А федиатоп вы не сдавали?
14.05.2016
Конечно, царапки-это самый минимум. Мы прошли процедуру-дышали в трубку. До лекарства не продышали, после - легкие заработали. Сейчас решили почистить легкие. Потом будет принято дальнейшее решение: искать аллергию или немного успокоиться и поддерживать иммунитет.
14.05.2016
Странно,ведь если дышать просто и с лекарством после (с бронхолитиком),то это уже астма же.Или нет? А почему врач решила что это не аллергия если Ig E повышен?аюпытаюсь понять для себя, а то в нашей деревне вообще правды не найдешь(
14.05.2016
Ася, астма - диагноз на всю жизнь? А если это не так?-зачем ребенку это?, тем более она занимается спортом, кто знает, что ждет впереди. По этой причине без фанатизма (без сильных препаратов) мы проходим лечение сейчас Результат крови не критично повышен, в их понимании - это не значительное увеличение.
15.05.2016
Да, согласна, астма-это жесть. Но важен не сам диагноз, а не упустить время и не дать развиться астме, если кашель аллергического характера. Просто наша врач считает, что раз IG E повышен, то это уже аллергия и вариантов быть не может. А если еще и кашель, то лечить и срочно. Вот мне и интересно мнение др. врачей на этот счет. )Спорт -это самое лучшее для легких, особенно катание!
15.05.2016
Именно этим сейчас занимаемся-лечением. Просто не сразу сильные дозы гормонов
15.05.2016
Поправляйтесь, желаю вам забыть про кашель навсегда))) Я сейчас тоже на распутье:начинать ли мне( болею именно я) дышать гормонами или потерпеть и попробовать что-то другое.)
15.05.2016
У тебя кашель? Не хочешь массаж попробовать? Сегодня у Даши так стала вся бяка отходить, откашлялась во время массажа и потом тишина, ттт
15.05.2016
Катя, да у меня аллергический, откашливаться там нечему особо( Еще и аллергия, IgE повышен. в общем. много всего. Врачи у нас в провинции залечат, поэтому и спрашивала у тебя , какова у вас схема действий)
15.05.2016
Ну, я тебе рассказала с чего начали. В пятницу на прием, напишу, что дальше
15.05.2016
Катя,и что вам посоветовали дальше делать?
27.05.2016
Посоветуюсь, Кать. Спасибо!
14.05.2016
про массаж соглашусь, 5 мая начали делать у ребенка были остатки кашля редкие но сильные, через 5-6 сеансов все прошло, все "выбили" я не думала еще сомневалась можно ли массаж из за кашля. В этот период ни каких лекарств не было
16.05.2016
Сегодня у нас 3 сеанс, вижу результат. Надеюсь, обойдется!
16.05.2016
Говорят духовые инструменты помогают, многим моим знакомым рекомендовали пойти на флейту)
13.05.2016
Про духовые слышала конечно.) В основном слышала, что от постоянных насморков они помогают.
14.05.2016
Не она легкие развивает) НЕ уверена правда что поможет от бронхитов)
14.05.2016
Ань, я тебя сразу не узнала.)))
14.05.2016
Это хорошо) Может и "они" не узнают)))
14.05.2016
Надо исключить аллергический кашель, Лен, в первую очередь, далее сдать мазок на флору-стафилококк и стрептококк дают сильный , повторяющийся кашель, а также грибок и глисты. А после всего этого уже пить иммуностимуляторы!
13.05.2016
Лен, спасибо! Аллергический кашель может разве давать температуру? А про глистов еще вопрос - при этой гадости тоже может что то быть? Мы сдавали зимой, все чисто было, но в последнее время услышала скрип зубами во сне.( Может мне показалось конечно, но хочу сдать анализы повторно. Но не все они выявляют ведь эту гадость. Точнее, есть какие то паразиты, которых так просто не обнаружить.
14.05.2016
Про паразитов-да! Они очень сильный аллерген и кашель при них может быть тоже очень сильный! мы регулярно пьем от глистов каждые пол года! врачи говорят что при анализе редко находят-лучше сразу пропить ! Лен, мы с нашим кашлем что только не сдавали и не проверяли-просто кошмар! Кстати , когда аденоиды нас мучили -кашля не было вообще, как раз и начался когда удалили. Аллергический кашель не дает температуру , но он может осложнять любое ОРВИ! Проверь еще на скрытые инфекции типа микоплазмы-она тоже дает сильный кашель! пока наша пульмонолог склонна считать что наш кашель связан со стрептококками и стафилококками в носоглотке-вот лечим... Если хочешь облегчить состояние ребенка-идите в соляную или спелеопещеру! Нам после 10 сеансов стало значительно лучше с кашлем! хочу через недельки три повторить! соль всю гадость из бронхов вытащит, все бактерии, даже у меня зелень выходила , но надо не менее 10 сеансов пройти и сначала может быть ухудшение-это нормально!
14.05.2016
Лен, спасибо большое. Соляную ванну видела здесь у нас недалеко - узнаю, проконсультируюсь. Ну и займемся мы этим вопросом вплотную.
15.05.2016
Женьку моего гомео лечил ,а то у нас и кашель ,и отиты постоянно были, и гайморит как венец всего((
13.05.2016
Гомеопат?и вылечил?
13.05.2016
конечно. За неделю. Уже лежали в Русаковке на прокол, три вида антибиотиков прокололи, толку ноль. подруга уговорила забрать его, не делать прокол и поехать к этому доктору. Два дня темп 40, на третий встал как новенький .Снимок сделали, чисто.
14.05.2016
Ух ты!!а вы пили одни горошинки или много сразу(видов имею ввиду)? Мы тоде лечимся у гомеопата,но я как-то скептически отношусь и когда читаб,что реально кто-то вылечился,то прям вдохновляюсь)) Мы пьем много,врач не классик а пишут,что только от классика толк будет.
14.05.2016
она дала прям на приеме горошину или несколько, я уже не помню, это было 7 лет назад. и домой на три приема по 3 шт. (на один день приема) Горошиныона берет только в Греции на слете их там гомепатическом)) если мне не изменяет память. после чего темп 40 у него была. 2 дня. ничего пить, кроме жаропонижающего было нельзя.Пр критичский ситуации звонить ей и в скорую. муж орал, канеш Но я все выдержала и не жалею . и далее я сама много раз пользовалась ее помощью ,в частности, во время беременности. Две у меня были на дексаметазоне, из -за повышенного 17-КС, третью мы с ней провели на гомео, без гормонов. Там, правда, другая проблема еще открылась, но это она тоже корректировала. Вообще, она все берет, кроме онко и что-то еще ,с сердцем связано
14.05.2016
Марин, контакты остались?
14.05.2016
набери Королева Наталья Юрьевна, я не знаю где она сейчас принимает, мы ездили в разные мед.центры, она там снимала помещение. Слышала, что она в клинике постоянно сейчас принимает.
14.05.2016
Марин, спасибо!
15.05.2016
Хороший иммуномодулятор бронхомунал -п( пропить надо 3 курса по 10 капсул, 1 капсула утром на тощая в течение 10 дней,20 дней перерыв и так 3 курса), или бронховаксом это аналог, с 6 лет можно ликвидации, еще полиоксидоний, возможно проявлении аллергии можно зодак. Или эриус
13.05.2016
Т 9 просто чудо)) утром на тощак, ликопид не ликвидация)
13.05.2016
Наташ, спасибо!
14.05.2016
Правильно, Лен, пишут ниже- все зимние виды спорта- коньки, лыжи. Вы не болели ветрянкой или какой ещё бякой?! Они иммунитет на год подсаживают. Мы пили неск месяцев сингуляр, Оч помогло, потом сделали прививку от пневмонии
13.05.2016
Болели, но два года назад. И после ветрянки как раз мы особо то не болели. А сейчас вот не знаю, что за напасть такая - всю весну только из одного вылезем, тут же что то новое цепляется.( Бронхи если раз застудишь сильно, потом надолго все это.((
14.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кажется нашла Красота бабочек (фотоподборка)