Войти
Елена
39 лет Лобня, Россия
На сайте с 04.07.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
146
записей
42
друга
1
подписчик
Есть ли реакции на прививку от полиомиелита

Нам надо сделать прививку полиомелит (5ая та что по графику в 20 мес) . Только ее . 

Вопрос - она дает побочные эффекты типа температуры ? Я вот думаю сделать 6 мая . 8 ого уехать на дачу . Или стоит подождать после праздников а то вдруг температура ?. Все прививки переносил хорошо кроме второй Акдс которая в 4,5 мес . Была небольшая температура . Но это больше года прошло уже . 

Транспорт для девочки 3лет. Что купить ?

Посоветуйте транспорт для девочки 3,5 лет

Самокат беговел или велосипед . Может машина но вряд ли 

На следующей недели из г Нарильска прилетает племянница мужа на все лето к бабушке (моей свекрови ) . У нее с собой только одежда и пару игрушек . Родители отправляют с родственниками ее сюда . В общем хотим купить ей подарок . Бюджет 5-6 тыс максимум . Лучше меньше что бы еще игрушек докупить . Мы ее не видели с прошлого года но вроде среднего роста для своих лет . Это судя по фоткам . 

Есть нюанс - для использования на даче где практически нет асфальта ( песок щебень и грунтовая дорога) .  

Какую комнату сделать детской

Переезжаем в новую квариру . Кто понимает о сем речь - 2шкп распашенка с эркерной кухней и 2мя балконами . Дом серии п44т( которые сейчас ДСК1 строят) 

Имеем 2 комнаты 19 и 14 метров . Балконы в обоих комнатах . У нас будет 1 комната детская и одна зал ( наша с мужем ) но не спальня всмысле не кровать а диван который можно сложить . 

Ребенку 1,9 месяцев . Спит с нами в комнате . Какую комнату сделать под детскую ? Большую или меньшую ? Второго ребенка мы планируем но года через 2 или 3

Елена
Кирюха, 13 лет 10 месяцев Лобня
Перед переездом
Небольшой обзор того что имеем ) 
Про Кирюху : с каждым днем новая фишка ) погода стоит отличная , очень любит гулять . Дома сидит и ноет под входной дверью , то начнет одеваться но мне джинсы несет , то ботинки . В общем любым способом показывает что пора гулять . Даже если мы только что вернулись с 2-3 часовой прогулки . В остальное время если я с ним не занимаюсь у него есть 3 любимых занятия :1) катать машинки . Это любовь номер один ! 2) из ящика с носками перемерить все носки и свои и мои и папины . 3) в отдельном ящике у меня лежат полотенца . Достает их по одному и застилает ими кровать . Или диван . Или пол ) 
Говорим плохо. Точнее постоянно но ничего не понятно . Очень часто повторяет слова но не запоминает их. И чаще всего слова Га букву "К". Катать , кушать , каша , качели и прочее . 
Вес вроде 12800 рост не знаю . 86-92 одежда . 

И про нас : квартира это наша боль. Каждый день на нервах . Свою почти продали . Продали в ипотеку и банк сейчас рассматривает окончательно предоставленные документы по квартире . После майских праздников должно все пройти (сделка) . Подобрали квариру в Лобне для покупки но чего мне это стоило ! Сколько нервов и переживаний . Я даже похудела на этом фоне . Несколько раз было что смотрим квариру , нравится , звоним через день или на следующий что бы внести аванс а нам говорят продано !!!. И было куча кварир которые мне нравятся но мой папа "браковал " . Я конечно полностью ему доверяю и особо не настаивала. Просто у меня папа мастер на все руки ( любою его !!!!) и он участвовал в выборе квартиры с технической стороны . Оценивал реальные затраты на ремонт . Но я не настаиваю ! Нет так нет. Но когда мы посмотрели одну квариру с новым ремонтом но явно сделанному в стиле пенсионеров и он мне начал доказывать что это красиво и качественно а я ему говорю что я бы поменяла тут все на меня обиделись ;(((
К счастью нашли вариант который устроил всех . 
Почему папа а не муж : я люблю своего мужа но смотреть правде в глаза: руки у него кривые ) и в плане ремонта он к этому не имеет никакого отношения . Но все не так страшно так как он всегда способен найти под работу временную что бы оплатить то сто не может сделать сам. 

Куда то меня ни туда понесло . В общем потихоньку собираю вещи ( удивляюсь как все это помещается в моих шкафах. Кирюха мне помогает )))) боюсь что потом долго буду искать то что он переложил))))
2
Елена
Кирюха, 13 лет 10 месяцев Лобня
Все в кучу

И снова мы ;) что у нас нового: . С аллергией мы так и не поправились . Перестаем пить лекарства и тут же опять весь в пятнах. Говорит Кирюха очень мало . В основное мычит или болоболит на своем ему одному известном языке . Мама папа мяу Бах ко-ко и ням ням . Все остальное у нас каждый день по разному называется ) все знает и понимает и если что то попросить показать - все правильно показывает . Намечаются успехи в запоминании цвета . Красный и синий вроде как освоил остальные иногда путает . На гаршок писает хорошо , просится . А вот какать нет. Где приспичило там и какает . 

По росту точно не знаю но 86 размер нам мал а 92 в самый раз, только штаны велики) короткие у моего мужичка ножки) 

Про себя и нас в общем : собираемся переезжать поближе к маме . Продаем квариру - нашли покупателей вот на днях. Присмотрели квартиру себе в Лобне. Есть пару вариантов  с офигенным ремонтом . Нам не хватает немного суммы . Возьмем в долг . Тк муж не потянет содержать семью и ремонт и долг - решили что я выйду на работу с осени . ( Кирюхе 2 года будет ) свекровь и мама вроде не против посидеть с внуком если я выйду на 2/2 . Начальник обещал любой график только лишь бы я вышла раньше 3 лет)))) . В новом городе мы не стоим на очереди в дет сад так что нам светит только частный . Сначала расплатимся с долгом который еще не взяли а потом в садик ) хотя может повезет и найдем за ближайшие 2 недели квариру подешевле ))))

А еще : мы отказались от коляски ) в кварире стало свободнее ) гуляем или пешком. Или на велике )))    

1
Бактериофаг поливалентный

Я кажется поняла почему стафилококк называют золотистым . Точнее было бы сказать "золотой" в денежном эквиваленте для его лечения. Нам прописали поливалентный бактериофаг. На 10 дней по 30 мл (10/3 раза в день ) это на курс лечения 4 упаковки. 1 упаковка 1000 рублей . Да он просто обязан помочь за такие деньги. Сегодня 4 день как принимаем. Я на него очень надеюсь ;))) $$$$)))

Елена
Кирюха, 13 лет 10 месяцев Лобня
Бактериофаг поливалентный

Я кажется поняла почему стафилококк называют золотистым . Точнее было бы сказать "золотой" в денежном эквиваленте для его лечения. Нам прописали поливалентный бактериофаг. На 10 дней по 30 мл (10/3 раза в день ) это на курс лечения 4 упаковки. 1 упаковка 1000 рублей . Да он просто обязан помочь за такие деньги. Сегодня 4 день как принимаем. Я на него очень надеюсь ;))) $$$$)))

1
Кирюха
13 лет 10 месяцев