Такой сложный сейчас у нас период... Федя чуть что не так, как он хотел (или думал, что произойдет что-то), сразу в крик-визг, плачет, кричит. Я, конечно, стараюсь спокойно разруливать, не поддаваясь на провокацию. Но так устаю эмоционально... прям к вечеру уже хочется закрыть глаза и не шевелиться, молчать ,просто лежать.
Уже очень давно задумывалась над тем, чтобы посвятить теме лепки цикл постов и вот наконец созрела :)
Итак, если:
- вы хотите РАЗВИВАТЬ РЕБЕНКА, получая максимум и не теряя много времени и денег;
- вы хотите РАЗБИРАТЬСЯ ВО ВСЕХ ТОНКОСТЯХ И НЮАНСАХ СОВРЕМЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ЛЕПКИ (пластилин, тесто, масса для лепки, воск, шариковый пластилин и т.д.);
- вы хотите ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В МАРКАХ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ этих материалов И среди всего многообразия ВЫБРАТЬ САМОЕ ЛУЧШЕЕ;
- вы хотите УЗНАТЬ ВАРИАНТЫ ИГР с материалами для лепки, а также РАЗЛИЧНЫЕ ПРИЕМЫ И ХИТРОСТИ, которыми можно РАЗНООБРАЗИТЬ ВАШИ ЗАНЯТИЯ ЛЕПКОЙ со своими детьми;
- вы хотите выбрать ЛУЧШИЕ ПОСОБИЯ о лепке на возраст именно вашего ребенка -
Тогда мой мини-проект для вас - добавляйтесь в друзья! Давайте разбираться вместе!
Приглашаю всех в страну Лепляндию!
P.S. Всех, кто хочет поучаствовать, прошу сделать репост :)))
И НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬСЯ В ДРУЗЬЯ!
Привет всем!))
Наконец-то мне удалось скинуть фотки на комп. Хочу поделиться с вами фотками и описанием наших подарков на НГ.
1. Сын просил большой самолет. Мы купили в детском магазине единственное, что там было более-менее приличное: самолет на радиоуправлении (мелькает на фото дальше). Сыну понравилось, но управлять им пока не очень умеет. Летом на большом пространстве на улице попробуем. Удивило, что самолет оказался довольно качественный, красивый и очень шустрый.
2. Один из наиболее понравившихся подарков: набор для лепки Play-Doh. Я заказывала его из США по смешной цене - около 15$ еще по старому. Далее фото под катом.
У нас уже довольно большая библиотека, поэтому встает вопрос о хранении книг. Многие просто теряются в общей массе и забываются надолго.
Хочется как-то систематизировать, выставляя на видное место книги, которые давно не читали, чтобы ребенок обратил внимание на них. Список какой-то или график составить?
У кого-нибудь есть похожие проблемы и идеи их решения?:)))
Всем привет!) Не могу никак собраться и написать о нашем житье-бытье. Всё лето мы были в разъездах и в Питере практически не были.
Я замечаю значительную разницу в развитии сына даже по сравнению с маем-июнем. Очень заметно развилась речь, вообще стал такой взрослый и самостоятельный - куда там!)))
Федя стал пытаться овладеть своим языком и в некоторых словах так ломает язык, пытаясь выдать рычащие звуки)). Иногда получается - не с первого раза, но все же выходит. А иногда такое смешное подражание, что я еле удерживаюсь, чтобы не засмеяться над ним))).
Хорошо получается, хотя для этого нужна мега-концентрация и мнооого стараний, слово "дреды")). Папа наш недавно носил их немножко, потом срезал, но слово уже говорить научились.
Еще читали Мойдодыр и Федя стал пытаться произнести слово "Срам"))). Тоже с 3 раза получилось. Такое звонкое, яркое "Сррррам")).
Книгу "Тимоти Скотт" называет "про СрррЕда"))).

Ложимся спать. Я лежу рядом с Федей, мы разговариваем, обнимаемся, целуемся.
Я: "Мама любит Федю, а Федя любит ...?"
Федя: "Спать!"

А еще у меня новая волна энтузиазма - разобрала завалы с развивашками, мы позанимались, и я сегодня устроила сынульке что-то вроде "свободного рисования". Хотя, конечно, мы ограничены определенными рамками... Но это первый такой масштабный опыт, думаю, прикупим пленку, переместимся на кухню, и буде еще лучше!)) Очень тяжело - не вмешиваться)).


В бумажный дневник вечно не успеваю писать. Напишу наши новости и фразы сюда.
Феде 2.3 г. Он очень любознательный, внимательный, быстро соображает, у него очень хорошо работает образное мышление (или как это называется на профессиональном жаргоне?))). Пытается шутить. Очень хорошо помнит даже события, которые произошли уже полгода назад и раньше.
Посоветуйте, каким вы пользуетесь принтером, если довольны.
Мне нужен он, прежде всего, для распечатки развивашек разных. У нас есть цветной лазерный принтер, но он обходится нам очень дорого. Один картридж стоит больше 2 тыс руб, а их у нас 4!!!!
Одно сомнение меня гложет по поводу струйника: если я буду печатать пособия, которые не буду ламинировать или, к примеру, раскраски, то при контакте с влагой напечатанное расплывется?
Девочки, я пишу для того, чтобы предостеречь тех, кто, как я был не в курсе! Будьте осторожны! Вероятно, конечно, что этот лохотрон уже старый, но лично я не сталкивалась.
Приглашали меня тут настойчиво на бесплатные спа-процедуры в "салон красоты". Якобы они переехали и в новый салон меня зовут. Все абсолютно бесплатно - кошелек можете даже не брать, но возьмите паспорт...
Короче говоря, я записалась на сегодня на 12ч, уже вот Федю к бабушке отправила, одежду нагладила себе.... И решила перед в инете поискать "пригласили на бесплатные косметические процедуры"... ну, закралось в мою голову подозрение... 
В итоге, везде пишут, что это развод. Работают там не косметологи, а профессиональные психологи - на деньги разводят.
Типа, купите только сейчас со скидкой чемоданчик косметики - только для Вас скидка огромная. Можно даже с рассрочкой. В итоге берешь эту сомнительную косметику (очень наседают и уговаривают), потом выплачиваешь полгода. И еще просят 10-20 телефонов подруг...
Я вспомнила, что у моей мамы такой чемоданчик был. Она тоже ездила на эти процедуры... Но мы не обсуждали, сколько он стоит и т.д. Не знаю, поняла она, что ее развели или нет... Надо спросить.
Хорошо, что я вовремя решила проверить.

