Войти
Елена
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 14.05.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
365
записей
65
друзей
10
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Утренняя гимнастика

Привет всем!)

У меня возник вопрос по поводу утренней гимнастики. Вы проводите с детками какие-то упражнения по утрам? Утренняя гимнастика

Я тут книжек купила, музыку подыскиваю, но пока никак не получается ввести зарядку в нашу жизнь. Сын обычно просыпается раньше нас, я еще с 30-40 минут лежу, пока он играет самостоятельно. Потом мы встаем и он уже очень голодный - просит кушать.

Мы с мужем сами не делаем зарядку. Я только сейчас начинаю в свободное время заниматься фитнесом. Вместе с ребенком я бы, наверное делала что-то легкое, на его уровне.

А как у вас обстоят дела со "здоровым началом нового дня"? :)

А еще буду рада, если поделитесь интересными и не сложными вариантами для деток 2.3-2.6 г.

8
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Комплект Пасхальных заданий. Раздача (репост)
Для облегчения подготовки к Пасхальной неделе предлагаю Вам небольшой комплект материалов для тематического занятия "Пасха".

Комплект Пасхальных заданий. Раздача

В комплект входят задания на развитие логики, внимания и интуиции, паззлы, фото мемори, ассоциативное лото, разрезные картинки. Комплект в электронном виде. 

Также добавила электронную книгу о Пасхе из интернета и можете еще посмотреть Картины и Фото к Пасхе (не мое).

Рассчитан на возраст от 1,5 лет (хотя игры на развитие интуиции и поиск пар можно начинать и раньше).

Для того, чтобы получить комплект, сделайте перепост этого сообщения с картинкой и активной ссылкой, а в комментариях напишите адрес своей электронной почты и ссылку на перепост. ТК вышлю абсолютно бесплатно.
Рассылку постараюсь сделать в течение недели. 

Отзыв о материалах можно оставить здесь.
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Потрогали и погладили)

Сегодня на улице такая погода... Солнышко светит, пригревает, травка зеленеет.... и ветер сносит с ног )). А вчера, как по заказу - идеальная погода. Мы гостим у бабушки и дедушки в Москве, и запланированная поездка в "Контактный зоопарк" прошла, как по маслу.

Находится такое заведение недалеко от м. Тушино. Мы добрались сюда на маршрутке+метро, затем пешком около 10 минут. По хорошей погоде - только за счастье погулять. 

Зоопарком, конечно, это место сложно назвать, т.к. это помещение около 50-60 кв.метров, где расположены 10-12 открытых клеток с животными и птицами. Но для таких малышей, как Федя, мне кажется, этого предостаточно. Тем более, что суть не в количестве, а в том, что всех животных можно покормить, погладить и зайти к ним в клетку. 

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Вот так праздник...

Всем привет! Я, наконец, пришла в себя и зашла глянуть, как тут вы и рассказать о нас)).

Я себе подарила подарочек на 8 марта - ночью проснулась с дикой болью внизу живота, отдающей в кишечник и почки...  Сначала не могла даже пошевельнуться, чтобы доползти до ванной - в комнате спал сын, не хотела его будить своими стонами. Муж принес таблетку, когда чуть отпустило, помог дойти. Я даже не смогла сесть - просто стояла и боялась пошевельнуться... Еще таблетка... чуть легче...

Через 30 минут решаю вызвать скорую, т.к. таблетки помогли снять боль совсем немного. Заранее понимаю, что заберут в больницу.

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Целый день разлуки. Первый опыт.

Вчера у нас был особенный день - мы впервые столько времени провели вдали друг от друга...

Федя с самого утра (11ч) и до вечера (20ч) был у бабушки - папа отвез, уехал на работу, потом забрал и привез домой.

Опыт положительный: Ребенок не плакал и не капризничал, хорошо ел, хорошо спал, порисовал, поклеил, поиграл, погулял. Мама поработала, отдохнула, успела сделать разные задания, развивашки и игры на неделю вперед, даже поскучала немножко)).

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Перенести свою очередь в д/с. Как?

Сегодня нам позвонили из д/с (или из роно, не знаю) и сказали. что подошла наша очередь в садик с 1 сентября. Теперь надо пройти медкомиссию, приехать в роно... бла-бла...

Я согласилась, все записала, положила трубку, порадовалась немного, что очередь все же дошла, а потом...

Фёдор
14 лет 5 месяцев
Иван
8 лет 7 месяцев