Войти
Елена
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 14.05.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
365
записей
65
друзей
10
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Детские страхи... 2 года 1 мес

Я волнуюсь, что Федя какой-то пугливый стал последнее время. Прям не просто боится, а сильно пугается: кричит и плачет(((. 

Например, если играет увлеченно, а вдруг слышит какие-то звуки из общего коридора или стук у соседей (упало что-то или шаги громкие). Сразу подскакивает, уши затыкает, кричит (испуганно так, громко), бежит ко мне. И то же самое, если ему померещится (откуда это, вообще не понимаю) муха, жук, таракан. У нас их нет, конечно... Сидит, и вдруг, как подскочет: что там ползает??? муха!!! (жук, таракан). Иногда сначала завизжит, а потом уже спрашивает... Такой ужас в глазах!(((

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Сортер из коробки

Подарили мне на Рождество коробочку конфет:

Сортер из коробки

Очень вкусные были конфетки))), но я хочу рассказать о второй жизни коробочки:  

4
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Поливитамины для ребенка 2 года

Скажите, нужны ли вообще? Конечно, он не ест всю подряд здоровую пищу, хотя я и стараюсь готовить разнообразно, включать овощи и фрукты. Из свежих фруктов - яблоки, апельсины, груши. Остальные ягоды не покупаю, кажется, что лучше давать сезонные фрукты. Свежие овощи - магазинные огурцы (редко).

Молочку почти не едим, только в кашу сливки добавляю и масло, т.к. аллергия была жесткая, а теперь, когда она появляется не всегда и не на все - не любит ("кисло")...

Какие выбрать?

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Перелом :((

Сегодня утром муж принес из машины гитарный усилитель (кто не знает, это такая большааая колонка 50х70 см, весом около 30 кг). Только занес, поставил в прихожей, наклонился шнурки развязывать... Я стояла красилась у зеркала, слышу стон, даже не плачь... Сначала просто стон....

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Наши новости и пост о праздниках

Последние недели 2, как раз с наступлением Нового года, Фёдор стал такой взрослый, удивляет меня все больше своей понятливостью, покладистым характером))). 

Он довольно послушный и сговорчивый, любит читать, играть со мной. Сам уже изобретает башни, краны, паровозы из конструктора и кубиков, много играет сам. Мне помогает, если прошу что-то сделать (отнести на место что-то, убрать игрушки, вещи, заправлять кровать). 

8
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Засыпает сам!)

Не думала я, что так скоро напишу об этом!) Да и в планах не было приучать к самостоятельному засыпанию в ближайшее время. Как-то само получилось)). Просто надоело однажды лежать уже который день подряд с ним по часу, пока он угомонится, и я решила попробовать оставить его. 

Теперь так и делаю: полежу с ним минут 15-20, пока он успокоится и перестанет вставать и разговаривать, потом говорю: "Спокойной ночи! Засыпай, а маме надо еще дела поделать". И ухожу к компу (в этой же комнате), т.к. если уйти на кухню, то он боится и зовет меня. А так - сижу за компом, слышу, как он ворочается минут 15 (с мишкой или лошадкой в обнимку), а потом затихает.

7
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Новогодняя лотерея №5 (участвуем)
Оригинал взят у в Новогодняя Лотерея № 5
В издательстве РЕЧЬ вышло множество книг аккурат к Новому году и Рождеству:) Грех не устроить Новогоднюю Лотерею с такими призами!:) Новогодняя лотерея №5 (участвуем) Я, наконец, выложила у себя в журнале все эти новогодние книги - чтоб вы имели представление, что же мы с вами будем разыгрывать в этой лотерее (по ссылкам внизу можно заглянуть в любую из них)... Новогодняя лотерея №5 (участвуем)Новогодняя лотерея №5 (участвуем)
"Рождество у крёстной" можно посмтреть ТУТ"Легенду о Рождественской розе" можно посмотреть ТУТ"Подарок для Снегурочки" можно посмотреть ТУТ"Снежную королеву" можно посмотреть ТУТ"Щелкунчика" можно посмотреть ТУТ"Приключения новогодних игрушек" можно посмотреть ТУТ"Страну новогодних игрушек" можно посмотреть ТУТ"Чудеса под Новый год" можно посмотреть ТУТ
Вот эти восемь чудесных книг и будут разыгрываться в нашей очередной ЛОТЕРЕЕ! Лотерея стартует СЕГОДНЯ, розыгрыш состоится ДЕСЯТОГО декабря.
ПРАВИЛА ЛОТЕРЕИ -
- публикуете у себя в журнале (блоге, странице любой соц.сети) эту запись, нажав на кнопку Участвую! ; - оставляете в комментариях к этой записи ссылку на перепост и получаете счастливый номер; - 10 декабря организуется розыгрыш, и ВОСЕМЬ книг по одной:) отправятся по новым адресам ВОСЬМЕРЫХ везунчиков:) Ну и ещё ТРОЕ участников получат календари на 2014 год с рисунками Виктории КИРДИЙ!
...Чуть не забыла - призы отправятся в любую точку мира!:)

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Спокойсвтие, только спокойствие, или кризис 2 лет.

Я уверена, что именно к этому этапу мы подобрались с нашим Фёдором. Спать - неть, гулять - неть, варежки надевать - неть и т.д. Ну, и "Сам!", о котором я уже писала...

Конечно, нервы мои напряжены, даже срывалась пару раз на моего маленького уже(((. Стыдно, плачу и жалею его. Надо брать себя в руки.

Нашла статью о кризисе 2 лет. Кому интересно, она под катом 

Фёдор
14 лет 5 месяцев
Иван
8 лет 7 месяцев