Войти
Елена
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 14.05.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
365
записей
65
друзей
10
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Сегодня моему малышу досталось((((...

... только за то, что он мало спал днем и к вечеру стал канючить, а мне надо было быстренько собрать его и бежать по делам. Сейчас жутко жалею о своем поведении, но изменить уже ничего нельзя... И вот, как раз кстати, попалась статья:

"Я еду на автобусе в небольшом провинциальном городе, впервые за много лет, смотрю по сторонам, вспоминаю места боевой славы.


На одной из остановок в автобус заходит женщина с двумя детьми. Мальчишка помладше садится рядом с мамой и сидит спокойно, смирно, почти не двигаясь. Девчонка носится по полупустому автобусу, пересаживается с места на место, громко сообщает братику, что тут ВСЕ видно! А мама напрягается с каждой минутой все сильнее и сильнее, ей явно неловко, что от ее дочери столько шума, что она так активна, мешает сонным людям. Она начинает повышать голос, требовать, чтобы та села рядом и закрыла рот. Громко, явно с расчетом на окружающих людей, сообщает девочке, что она тупая, посидеть секунды не может, в заднице у нее шило. И, наконец, ставит жирную точку: «Не будешь меня слушаться – сдам тебя в детский дом!"
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Посоветуйте книги на английском

Ребенку 1.10 мес, ищу книги на 2 года с простыми стихами и красивыми иллюстрациями. У меня с чтением и произношением нормально)), поэтому, думаю, смогу читать правильно. Только сложные тексты не осилю, да и нам пока такие не нужны.

Знаю о Тишке-Плутишке, о щенке Пушке. А какие еще посоветуете?

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Пиарю закупку французской аптечной косметики

Девочки, мы набираем заказ качественно французской косметики известнейших брендов и марок:

A-Derma, Avene, Bioderma, Caudalie, Kloran, La Roche, Lierac, Mustela, Neutrogena, Nuxe, Roc, Uriage, Vichy, Weleda и др.

Цены на порядок ниже, чем в наших аптеках! Сроки доставки обещают 5-11 дней.


Пиарю закупку французской аптечной косметики

Подробности

2
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Тыквенное печенье - тыквенные деньки

Участвуем в ФМ от Валентины.

Наши тыквенные деньки прошли отлично!) Мы приготовили тыквенное печенье папе на День Рождения и торжественно вручили, а потом все вместе его ели и нахваливали)).

Вот такое оно получилось:

Тыквенное печенье - тыквенные деньки

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Вот так фитнес...

Решила я сегодня, наконец-то, с подружкой сходить в фитнес-центр, купить абонемент. Все никак не могла выкроить время: не с кем оставлять сына. И вот, в кои-то веки, свекровь смогла с работы пораньше убежать и приехать к нам - посидеть с Фёдором. Живет в другом конце города и теперь вот еще 1,5 часа до дома будет добираться. Но суть не в этом.  Мой вес 71 кг при росте 164: до Б была 58 кг, за Б набрала 20, 6 ушло с родами и все... ступор. 

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Сам!

Некоторое время назад начался у нас период "Сам!")). Это началось с еды - стал забирать у меня ложку: "Сям!" и сам стал есть. Правда, конечно, аппетит не очень хороший и ест мало, хоть сям, хоть не сям... Ну, это лирическое отступление.

А вот сегодня забрал у меня руку, когда спускались по лестнице: "Сям!" и стал самостоятельно спускаться, держась за поручень. Также - пить из скаканчика - "Сям!", штаны снимать - "Сям!")))

Вот он - мой Сям-сусям!)

Сам!

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Папина железная дорога

Достала свекровь с дальней полочки железную дорогу, которая очень долго ждала своего нового хозяина. Если быть точной, то 27 лет! И она не зря ждала!)) Столько радости! И ребенка не оторвать!

Папина железная дорога

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Все еще болеем((

Температура 37.2 так и держится с 6 октября уже :(.

Меряю 2 раза в день. Сейчас уже только к вечеру поднимается, а не держится весь день, как раньше. Но...

Были на приеме у заведующей отделением, она же инфекционист. Назначила нам анализы (клинический, на вирус герпеса и общий ан. крови). Клинический сегодня пришел, ходили к ней на прием снова: хороший, только немного какие-то там в-ва повышены, отвечающие за аллергическую реакцию... Но это к болезни не относится, как она сказала.

Герпес еще не пришел - будет через неделю.

Все это время держится температура, красное горло, увеличены л/узлы. Насморк давно прошел, кашель - тоже. Увеличены печень и селезенка((...

Сегодня, еще не легче, она услышала шумы в сердце. И она, к сожалению, не первая. Пару раз, когда мы вызывали скорую по поводу высокой температуры, врачи задавали нам вопрос: делали ли мы узи сердца? Тоже слышали шумы. Мы не делали, т.к. педиатр наш ничего не слышал и говорит, что это бывает у маленьких - когда разыграются, разволнуются и т.д. Сказала записаться на ЭКГ. Назначила элькар.

Теперь еще сказала сдать кал на я/г и мазок на э/биоз. Подозревает, кроме герпетического вируса, паразитов, как причину постоянно повышенной температуры...

Сын вообще, конечно, весел и бодр. Если б не горячая голова, казалось бы, что здоров. Хотя, если честно признаться, голова у него горячая была и раньше часто, просто я вижу, что все хорошо: веселится, не кашляет, не чихает и тело нормально температуры, я и не мерила особо...

Ну, а из новостей нашей повседневной жизни:

1. Завершаем ГВ. Прям уж без слез и плавно не получилось. Все равно, конечно, плакали первое время. Сейчас уже 2 дня вообще не кормлю. Весь день даже не просит, и засыпает без груди уже спокойно, а вот под утро, когда уже, видимо, кушать хочет... Тогда лезет под футболку, плачет, говорит "Не, Седя (себя так называет) не, мама не дамм сися" (Мама Феде не дает сисю)). Это, кстати, единственное такое длинное предложение)). Обычно надо по одному слову "переводить" его фразы.

2. Много слов новых стал говорить, конечно, постороннему человеку сложно понять. Из нового:

укука - наклейки))

авав - овал

агать - квадрат

апака - лопатка

таттть - читать

Угока - Егорка (наш сосед)

нога - очень четко говорит и смешно))

папапат - листопад))) (бросали с ним бумажные листочки, делали листопад, вот он так научился говорить)).

щетка 

бака - бабушка

абака - собака

аваф - жираф

дока - домик

папак - шапка

Остальных слов кучу не буду писать, хоть и не записывала нигде((, но они простые и уже давно говорит их.

3. Перестал панически бояться других детей. Может и отнять иногда свою игрушку или не дать то, что держит в руке. Не скандалит, а просто за спину прячет и говорит: "не, не".

4. Вес 10 кг, рост 82 см (примерно).

5. Вполне сговорчивый, хоть и, конечно, приходится воевать иногда)). Но так, убирает книжки на полку, помогает убирать игрушки. Очень любит готовить со мной всякое тесто или омлет.

6. С горшком - ступор. Даже, можно сказать, шаг назад сделали: теперь, когда спрашиваю, хочет ли писать, убегает и смеется. Сам не садится на горшок. Но если прибежим вместе (я его так завлекаю))), то штаны снимает и одевает сам (ну, если не слишком плотно прилегают к телу).

Кажись, всё...

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Домашний сад

Нашла отличные шаблоны для домашнего сада)). Хочу распечатать, заламинировать и сделать "грядки" на подоконник или на полочку - будем "поливать", "пересаживать", считать, читать стихи про цветы и жуков и просто играть)). Домашний сад

8
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
А вот и наши магнитные сказки!)

Долго-долго я собиралась, и, наконец, собралась сделать магнитные фигурки.

Магнитные листы на клеевой основе (это великолепная находка!!!) были куплены еще в июне, цветной принтер есть, ламинатор есть... Не хватало только силы воли или желания... не знаю уж.

Фёдор
14 лет 5 месяцев
Иван
8 лет 7 месяцев