Войти
Елена
дашенька, 15 лет 6 месяцевМария, 33 года 4 месяца Астрахань

Иммунитет!!!

~Ириша~
Полинка-малинка, 20 лет 1 месяцДашенька - крестница, 16 летКристинка-мандаринка, 14 лет 10 месяцевСашенька-крестница, 11 лет 7 месяцев Астрахань

интерферон пробовали?


0
22.03.2014
Елена
дашенька, 15 лет 6 месяцевМария, 33 года 4 месяца Астрахань

Это в нос капают? Пробовали вифироновую мазь, грипферон когда начинает болеть... 

0
22.03.2014
~Ириша~
Полинка-малинка, 20 лет 1 месяцДашенька - крестница, 16 летКристинка-мандаринка, 14 лет 10 месяцевСашенька-крестница, 11 лет 7 месяцев Астрахань

сухое вещество  разводится водой и капается по 5 капель в каждый носовой проход через каждые полтора-два часа. Сложно объяснить саму суть, но в кратце так: вирус сложно убить, тк по сути это рнк-генная информация, покрытая белковой оболочкой и размножается он особо - раскрывается белковая оболочка, затем происходит множественная репликация вирусного генома, потом синтез вирусных белков и сборка вирионов (так сказать детенышей вируса - вирусят))), которые выходят из клетки и дальше каждый уже разрушает новую клетку. Убить его практически не возможно. тут на данный момент 2 пути убить клетку, в которую он проник, что само по себе сложно и может нести серьезные последствия (например некоторые вирусы бывают ноотропными, т.е. в нервных клетках), либо 2 путь - помешать репликации белка вируса и тут интерферон очень хорошо помогает, он подавляет синтез вирусного белка, но в предболезненном состоянии. т.е. не нужно ждать температуры и последствий. по ребенку же видно, когда так сказать хочет заболеть: капризный, либо глазки заплывшие, ну каждый по своему главное, что видно, что начинают происходить изменения в организме. ну вот как смогла, объяснила)) возможно это и не новая информация, но мне кажется так понятней почему именно интерферон, а не его производные (мази, свечи и т.д.) ну и иммуномодулирующий эффект интерферона выражается в  способности регулировать взаимодействие клеток участвующих в иммунном ответе. 

0
22.03.2014
Елена
дашенька, 15 лет 6 месяцевМария, 33 года 4 месяца Астрахань
спасибо огромное Иринаsuper_smilies082.gif
0
23.03.2014
Про диоксидин Моя совсем уже взрослая дочь))))

Похожие записи