Войти
Елена
Ксения, 14 лет 1 месяц Октябрьский

не переворачиваемся(((

Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест
А вес у вас какой? Худенькие детки более шустрые, а пухлячкам все сложнее дается.
0
03.11.2012
Елена
Ксения, 14 лет 1 месяц Октябрьский

в 5 мес. мы были 7700 и рост 67см. мне кажется это не много

0
03.11.2012
Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест
Вообще-то немного. Мы со своими 9 кг тоже еле ворочаемся. Может, заинтересовывать ребенка надо: например, игрушку звенящую держать около уха, чтобы появилось желание повернуться и схватить. А на бок хоть переворачивается?
0
03.11.2012
Елена
Ксения, 14 лет 1 месяц Октябрьский

На бок да. Я ее когда на живот выкладываю, она вертится по кругу иногда.

0
03.11.2012
Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест
Ну и не переживайте. Значит, просто не хочет она туда-сюда вертеться.))) и еще некоторые детки вообще не ползают, а сразу встают и идут. Все индивидуально.
0
03.11.2012
Лена
Глеб, 14 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

Не согласна. Сына 6400 в 5 месяцев. Рост 67 см. Переворачивается только со спины на живот, а обратно не в какую (а раньше помню ворочался с живота). У знакомых ребенок два часа разницы с моим. Весит больше 8 кг и ворочается и сел и ползает уже, а вчера встал на ноги. Так что тут наверное от ребенка зависит. Я своего не тороплю. Когда ему будет надо все сделает!

0
03.11.2012
Елена
Ксения, 14 лет 1 месяц Октябрьский

а мне хочется чтобы сама ползать научилась, а то все на руках

0
03.11.2012
Лена
Глеб, 14 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

Слышала, что не обязательно ползать должны уметь. Некоторые детки сразу на этап "ходить" переходят

0
03.11.2012
Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест
Я спорить не буду. Мне педиатр говорил, что мы большие и нам будет сложно переворачиваться, ползать и т.п. Детки разные, но мне нашего толстячка самой сложно ворочать, а ему самому и подавно. От ребенка зависит. Мы вертимся только в кроватке ( чаще всего ночью), а днем проще покричать маму, которая придет и перевернет.))
0
03.11.2012
Елена
Ксения, 14 лет 1 месяц Октябрьский

ну прям как мы)))

0
03.11.2012
Лена
Глеб, 14 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

А я вообще относительно веса не заморачиваюсь. Все очень индивидуально. Через год примерно все выравнятся должны. И в развитии и в весе. Уже все будут и ползать и сидеть и бегать. Главное нам самим не испортить наших ангелочков. А то выдвигаем для них какие то непонятные им требования, начитавшись умных статей. А надо просто ценить хотябы то что имеем и наслаждаться каждой минуткой, а не торопить, чтоб  быстрее сел, побежал или стих рассказал. Зачастую потому, что у кого то ребенок это делает и нам завидно. 

0
03.11.2012
Fideliy
Лилиана, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вообще совсем не переворачиватся?? Моя переваривалась пару раз туда и обратно Сейчас перестала.. не знаю что делать. массаж делали не помогло

0
03.11.2012
Елена
Ксения, 14 лет 1 месяц Октябрьский

нет, не хочет. и на животе лежать не очень любит.

0
03.11.2012
Fideliy
Лилиана, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Моя тоже не любит =(( попробуйте массаж поделать

0
03.11.2012
Елена
Ксения, 14 лет 1 месяц Октябрьский

делаю, но не как ((((

0
03.11.2012
Радуга
Алиса, 14 лет 1 месяц Астрахань
Вы сами делаете или массажист? Я сама делала ребенку, только повысила и без того высокий тонус.
0
03.11.2012
Елена
Ксения, 14 лет 1 месяц Октябрьский

я сама делаю, детскому массажу конечно я не училась, но на взрослый обучалась. хорошего массажиста найти очень сложно у нас в поселке. а в Москву кататься не получится.

0
03.11.2012
Алеся
Максим Сергеевич, 14 лет 1 месяц Молодечно

Мы((( Несколько раз туда-обратно перевернулся случайно когда-то и все... Целенаправленно он этого делать не желает...ему это соовершенно не нужно(Я его учу как надо, а он только смеется))) На днях ходили к неврологу, проблем никаких она особых не увидела, но на массаж расслабляющий направление выписала...вот со следующей недели будем расслабляться)))

0
03.11.2012
Елена
Ксения, 14 лет 1 месяц Октябрьский

я своей делаю массаж и не как((((

0
03.11.2012
Алеся
Максим Сергеевич, 14 лет 1 месяц Молодечно

Ну мне кажется массаж полюбому не навредит, а только поможет))) Да и профессиональный массаж отличается от того что сама сделаешь)

0
03.11.2012
Кая
Тимофейка, 14 лет 1 месяц Москва

У меня Тим умел переворачиваться давно, но делать этого вообще не хотел. И только 3-5 дней назад решил все-таки, что пора. И теперь крутится довольно часто, т.е. в 5 мес.10 дней решил, что надо бы иногда и переворачиваться, а до этого - я сама каждый день по нескольку раз переворачивала и клала на животик. Вы тоже выкладывайте, а потом и малышка во вкус войдет.

0
03.11.2012
Елена
Ксения, 14 лет 1 месяц Октябрьский

мы не очень любим на животе лежать((((

0
03.11.2012
Ирина
Елизавета, 14 летЯрослав, 11 лет Всеволожск
Нам 5 мес 1 нед. К этому времени наверно всего пару раз перевернулись со спины на живот и обратно. И то между этими переворотами большие промежутки! А вчера вдруг попу оттопырила и червячком "поползла", ну так сантиметров 20 преодолела. Для меня было очень неожиданно. Я думаю, только к 6 мес научимся переворачиваться свободно. Хотя тоже начинала переживать.
0
04.11.2012

гляжу в ленте к 6 месяцам уже все ворочаются туда-обратно, ползают и чуть ли не садятся..... а мы .... очень редко переворачиваемся на живот, вчера сами один раз перевернулись с живота, ползать не пытаемся. если на животе крутимся вокруг своей оси и все.... что делать не пойму

0
03.11.2012
Екатерина
Димочка, 14 лет 1 месяцКсения, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мы сделали 10 сеансов профессианального массажа и начили переворачиваться!Ура!!!Но особого удовольствия нам это не доставляет,мы толстяки весим 8000 кг!!!!!!!Но в день по 2-3 раза переворачиваемся!!!!!

0
03.11.2012
Евгения
Алёшенька, 14 лет 1 месяц Симферополь

Мы ворочались но не очень охотно! стали делать массаж все супер) и ворочаеться и ползает правда пока еще по пластунски зато очень быстро)))   может и вам массаж? он не помешает!

0
03.11.2012
Марина
Алиса, 14 лет 1 месяц Москва

и мы тоже 

0
03.11.2012
Belka90
Алиска, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 7 месяцев Октябрьский

Вчера сама 1 раз перевернулась,а так только с помощью переварачиваемся,но мы 8 месячные и с маленьким весом родились,так что думаю еще успеем

0
03.11.2012

судя по всему ей это не интересно и все устраивает пока так.если врачи никаких отклонений в развитии не видят-значит индивидуальная особенность.

0
03.11.2012
Светлана
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 6 лет 7 месяцев Саранск

надо учить! массаж поделайте. вообще пора бы уж конечно. но переживать из-за этого не стоит!!!!

0
03.11.2012
Anastasia
, 14 лет Москва
Мы такие же!!! Рада, что не одни))) у подруг в 3-4 мес уже вовсю, а мы еще никак! Только с помощью!
0
03.11.2012
Наталья
Александра, 14 лет 1 месяцВероника, 24 года 8 месяцевЗайчик, 12 лет 4 месяца Ессентуки

Мы начали неделю назад массаж и уже ворочаемся и на живот и обратно.

0
04.11.2012
Алина
Денисулечка, 14 летАриаша, 9 лет 4 месяцаРуслан, 7 лет 3 месяца Саратов

и мы не переворачиваемся!хотя в свои 5 с лишним месяцев прошли уже 2 курса массажа!

0
03.11.2012
Ольга
Мармеладка, 14 лет 1 месяц Москва

мы только на живот переворачиваемся,с живота нет,хотя уже должны

0
03.11.2012
Александра
Любимый сыночек, 14 лет Санкт-Петербург

Нет, не переворачиваемся!

0
03.11.2012
белый налет на языке прыщи...

Похожие записи