сухая кожа
отдельно просто так не советовала бы, надо очень осторожно, так как он очень сильно влияет на выработку женских гормонов, и работу яичников,а у вас и так ведь лактация, а там особое соотношение гормонов в организме нужно.
а увлажнитель и правда необходим, еще посмотрите на температуру в помещении, наша кожа любит похолоднее) желательно не более 22 градусов.
а вообще можно по этому поводу даже у эндокринолога проконсультироваться, хуже не будет)
у ребенка был аллергический дерматит и на его фоне ооооочень сухая кожа местами - сильно шелушилась, коленки вообщей как наждачка. врач нам посоветовала крем для тела Урьяж (продается в аптеках) для очень сухой и склонной к атопии кожи. мне крем очень понравился. сама периодически мажусь им. правда он довольно дорогой - около 1300 руб.