Как быстро пролетело пол года, вроде бы только вчера приехала с роддома с маленьким комочком, а сегодня уже почти невеста.Люблю тебя моя дочечька, ты мое сокровище, расти на радость маме и папе.
В кратце , что мы умеем: переворачиваемся виртуозно во все бока, тянемся ручками за помощью, чтобы сесть, ползаем пока только на животике, пару раз вставала на четвереньки, любим слушать музыку. Наш вес 8300, рост 69
Вот и нашла я время для краткого рассказа о своих родах и самого замечательного момента в моей жизни – появление на свет моей дочечки Виктории. Дело было так.
ПДР мне поставили на 10 июня, но за недельки три у меня начал прихватывать живот, причем абсолютно не больно. Прихожу я к своей Гине на очередной плановый визит 24 мая и рассказываю ей о симптомах. Она меня на кушетке посмотрела и говорит « Ну что ж , поздравляю, будешь рожать в мае!» Я, конечно, была не готова к такому повороту событий. Дома ремонт, много чего не доделано. Ну в общем, решила я не дожидаться 27 мая визита к доктору с которым мы договаривались о родах, а поехать на след. день, то есть 25 мая. Приезжаю и говорю, мне моя Гиня сказала, что со дня на день я рожу. Посмотрели меня на кресле, послушали сердцебиение малышки, посмотрели УЗИ и сказали « Езжай домой за вещами, можешь родить сегодня- завтра, дома оставаться тебе не надо» . Вот тут я и обалдела. Приехала домой, перегладила в попыхах все детские вещи. Мужу сказал езжай докупай все необходимые вещи. В итоге в пол седьмого вечера я приехали в роддом с пятью сумками: детские вещи и мои. Честно скажу, думала что буду лежать еще неделю так точно. Привели меня в дородовую палату и гинеколог сразу на кресло. Посмотрела и говорит, что можешь родить и ночью. Короче, просыпаюсь я утром в 6 утра и как говориться « Не в одном глазу». Зовет меня на осмотр врач, посмотрела и так задумчиво спрашивает « Ты выспалась?» , я говорю «ДА». И только потом я поняла к чему этот был вопрос. Через два часа она меня опять на осмотр, посмотрела и говорит « Всё, ты в родах!» . Я говорю «В каких родах, я ничего не чувствую!», она говорит « Ты счастливая женщина, что не чувствуешь схватки» В общем в пол десятого у меня было открытие 2 пальца. Она говорит, собирай вещи в родовую.
Привели меня в родовую, и сразу на кресло, посмотрела акушерка и говорит « через три – четыре часа родишь». Начала чувствовать схватки. Они были болючие. Сделали мне эпидуралку. Хочу поставить памятник тому человеку кто придумал этот чудо- укол!!!
Короче, все продолжалось, как мне и говорили около 4-х часов. Периодически ко мне приходила акушерка смотрела и подключала датчик сердцебиения малыша. В общем, в 4.25 дня я родила свою Победу. Рожала вертикально, мне сразу через ноги передали малышку. Меня перевернули и приложили к груди комочек весом 2580, 48 см. Это самое настоящее Чудо! Эти эмоции не возможно передать словами! Пролежала я 2 часа в родовой и после перевели послеродовую. Ко мне через 3 часа пустили мужа и маму, они конечно увидели меня во всей красеJ, но самое главное увидели свою дочку и внучку.
При выписки с роддома я всем врачам сказала, ждите, скоро приеду за вторым.
Могу сказать всем беременным и тем кто хочет детей, рожайте, это не больно! Главное позитивный настрой!
Вот так появилась на свет моя гордость Виктория 26 мая 2011, вес 2580, рост48 см., срок беременности 38 недель.