Войти
Алена
40 лет Киев, Украина
На сайте с 16.11.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
31
запись
2
друга
0
подписчиков
Алена
Виктория, 15 лет 1 месяц Киев
посоветуйте коляску - трость
Уже давно закралась мысль о покупке коляски - трости (прогулка), но не знаю на какой остановить выбор. Посоветуйте. Главные критерии: лето - зима, удобная для меня, комфортная для ребенка, быстрая в сборке ( в авто).
4
Алена
Виктория, 15 лет 1 месяц Киев
хочет ходить, но нельзя!!!!!!!!!
Были сегодня у педиатра, она спросила что умеет наша Виктория, ну я ей и перечислила: сидеть , ползать, сама встает, пытается ходить опираясь об бардюр кроватки. На что наша педиатр сказала что еще рано, НЕ ДАВАТЬ СТОЯТЬ И ХОДИТЬ!!!! Брать сразу на руки! не знаю что и делать. она особо и ползать уже не хочет, подползает к стенке или к любой опоре и встает чтобы пойти. А вы запрещаете стоять и ходить?
Алена
Виктория, 15 лет 1 месяц Киев
До сих пор не кушает прикорм
Я уже писала в ленте ,что моя красотка не ест никакой прикорм, уже перепробовала всё - баночки, кашки, сама варила, ниблер и т.д. Кушает только грудь!!! Нам уже скоро 7 мес. а мы еще на полном ГВ. У кого так было? Я с такими темпами буду кормить дольше чем 1 год, а хотелось бы к году завершить.
9
Алена
Виктория, 15 лет 1 месяц Киев
Ребенок отказывается от прикорма
Уже пробовала и тыкву и цветную капусту, ничего не хочет!!!!!! Все выплевывает и плачет, только чтобы не есть. Вродебы правильно делаю все - отвариваю, потом на блендер и с ложечки кормлю. Что посоветуете предпринять? Я ж пожизненно не буду гормить грудью!
Алена
Виктория, 15 лет 1 месяц Киев
завтра 6 мес.

Как быстро пролетело пол года, вроде бы только вчера приехала с роддома с маленьким комочком, а сегодня уже почти невеста.Люблю тебя моя дочечька, ты мое сокровище, расти на радость маме и папе.

В кратце , что мы умеем: переворачиваемся виртуозно во все бока, тянемся ручками за помощью, чтобы сесть, ползаем пока только на животике, пару раз вставала на четвереньки, любим слушать музыку. Наш вес 8300, рост 69

3
Алена
Виктория, 15 лет 1 месяц Киев
Мои роды

Вот и нашла я время для краткого рассказа о своих родах и самого замечательного момента в моей жизни – появление на свет моей дочечки Виктории. Дело было так.

ПДР мне поставили на 10 июня, но за недельки три у меня начал прихватывать живот, причем абсолютно не больно. Прихожу я к своей Гине на очередной плановый визит 24 мая и рассказываю ей о симптомах. Она меня на кушетке посмотрела и говорит « Ну что ж , поздравляю, будешь рожать в мае!» Я, конечно, была не готова к такому повороту событий. Дома ремонт, много чего не доделано. Ну в общем, решила я не дожидаться 27 мая визита к доктору с которым мы договаривались о родах, а поехать на след. день, то есть 25 мая. Приезжаю и говорю, мне моя Гиня сказала, что со дня на день я рожу. Посмотрели меня на кресле, послушали сердцебиение малышки, посмотрели УЗИ и сказали « Езжай домой за вещами, можешь родить сегодня- завтра, дома оставаться тебе не надо» . Вот тут я и обалдела. Приехала домой, перегладила в попыхах все детские вещи. Мужу сказал езжай докупай все необходимые вещи. В итоге в пол седьмого вечера я приехали в роддом с пятью сумками: детские вещи и мои. Честно скажу, думала что буду лежать еще неделю так точно. Привели меня в дородовую палату и гинеколог сразу на кресло. Посмотрела и говорит, что можешь родить и ночью. Короче, просыпаюсь я утром в 6 утра и как говориться « Не в одном глазу». Зовет меня на осмотр врач, посмотрела и так задумчиво спрашивает « Ты выспалась?» , я говорю «ДА». И только потом я поняла к чему этот был вопрос. Через два часа она меня опять на осмотр, посмотрела и говорит « Всё, ты в родах!» . Я говорю «В каких родах, я ничего не чувствую!», она говорит « Ты счастливая женщина, что не чувствуешь схватки» В общем в пол десятого у меня было открытие 2 пальца. Она говорит, собирай вещи в родовую.

Привели меня в родовую, и сразу на кресло, посмотрела акушерка и говорит « через три – четыре часа родишь». Начала чувствовать схватки. Они были болючие. Сделали мне эпидуралку. Хочу поставить памятник тому человеку кто придумал этот чудо- укол!!!

Короче, все продолжалось, как мне и говорили около 4-х часов. Периодически ко мне приходила акушерка смотрела и подключала датчик сердцебиения малыша. В общем, в 4.25 дня я родила свою Победу. Рожала вертикально, мне сразу через ноги передали малышку. Меня перевернули и приложили к груди комочек весом 2580, 48 см. Это самое настоящее Чудо! Эти эмоции не возможно передать словами! Пролежала я 2 часа в родовой и после перевели послеродовую. Ко мне через 3 часа пустили мужа и маму, они конечно увидели меня во всей красеJ, но самое главное увидели свою дочку и внучку.

При выписки с роддома я всем врачам сказала, ждите, скоро приеду за вторым.

Могу сказать всем беременным и тем кто хочет детей, рожайте, это не больно! Главное позитивный настрой!

Вот так появилась на свет моя гордость Виктория 26 мая 2011, вес 2580, рост48 см., срок беременности 38 недель.

Алена
Виктория, 15 лет 1 месяц Киев
сухая кожа
ну вот,еще одна проблемка у меня. кроме того, что выпадают волосы пучками, добавилось еще сухость кожы рук и ног, причем дошло до того что кожа начала лопаться. мажу кремом увлажняющим, пью витамины для ГВ и все безтолку. посоветуйте, что можно предпринять.
Алена
Виктория, 15 лет 1 месяц Киев
подозрение на дисплазию ТБС
В два с половиной месяца я с малой ездила делать УЗИ тазобедренных суставов, результат был хороший, но это по словам узистки, к врачу в тот раз мы не попали так как не было направления.И вот на прошлой неделе я достала направления к ортопеду решила поехать снова, так сказать, перепроверить прошлые результаты. Так вот, сделали нам узи, и сказали что подозрение на дисплазию, надо делать рентген. Еще сказали, что узи в 4,5 месяца не информативен, он только информативен до 3 мес. Вот и не знаю что делать, знаю что рентген очен вреден, но если первая узитка ошиблась с результатом, и не правильно сделала узи. Кто с таким сталкивался? может кто то подскажет как правильно поступить?
7
Виктория
15 лет 1 месяц