Полное сознание, причем настолько буйная фантазия что диву даешся. Словарный запас небольшой, но он так ловко им пользуется. Просто невероятно как можно в одно и тоже слово вложить несколько смыслов и точно их передать. Говорит в основном на английском, перемешивая с русским. Напишу несколько примеров, в скобках русскими буквами как это произносится :)
-- Thank you(тенька) мама...
-- Нетю sun(сян)...нетю moon(мунь)
-- Stop it!!(тепить)
-- No Дюся, NO Дюся....Дюся нэть
-- Look мама, trees...look мама sky...look mama Дюся авав
-- Пдем, мама...
-- Solar system(сойсистен)
С горшком мы не дружим совсем...но это наша вина, ленимся сять памперс...

