стала засыпать сама (кефирчик+мамино молочко, а дальше уложите меня в кроватку и валите из комнаты, вы мне мешаете!);
попробовали пальчиковые краски (само художество чуть позже);
-Майя скажи МАМА
-Паапа!
-Майя скажи МАМА!
-Паапа!
-Майя ну скажи МАМА!
-ПАПКА!
сама есть перестала, но с удовольствием кормит с ложечки меня!
на прогулке делится игрушками, пытается трогать других детей, не всегда отдает игрушки (раньше просто визжать начинала, а сейчас думает поделиться или еще нет);
складывает предложения из двух слов ("Папа би-бру-брум", "Ав-ав ням-ням" ) и появилось много новых обозначающих слов (кап-кап, топ-топ, тик-так и пр). Ну и теперь главные слова это НА, НАДО, ДАЙ. Иногда еще путается и когда хочется сказать НАДО получается ДАНО:)))
попробовали пальчиковые краски (само художество чуть позже);
-Майя скажи МАМА
-Паапа!
-Майя скажи МАМА!
-Паапа!
-Майя ну скажи МАМА!
-ПАПКА!
сама есть перестала, но с удовольствием кормит с ложечки меня!
на прогулке делится игрушками, пытается трогать других детей, не всегда отдает игрушки (раньше просто визжать начинала, а сейчас думает поделиться или еще нет);
складывает предложения из двух слов ("Папа би-бру-брум", "Ав-ав ням-ням" ) и появилось много новых обозначающих слов (кап-кап, топ-топ, тик-так и пр). Ну и теперь главные слова это НА, НАДО, ДАЙ. Иногда еще путается и когда хочется сказать НАДО получается ДАНО:)))