Войти
Elena
37 лет Пермь, Россия
На сайте с 13.02.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
228
записей
58
друзей
8
подписчиков
Elena
Майя, 15 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 10 месяцев Пермь
Дезориентир
Вот всегда выходные вводят меня в ступор! Дом превращается в хаос, режим летит к черту, я чаще психую, чем радуюсь тому, что все наконец-то дома! В течение недели, мы почти всегда с Майей дома вдвоем. Бывают дни, когда с нами бабушка (она работает сменами), тогда мы несколько растеряны. Мы не можем провести утро так как хотим, не всегда занимаемся тем чем хочется, чтобы у бабушки волосы остались на месте. Такие дни чаще проходят в уборке и стирке, готовке. Чем Майя не всегда бывает довольна. Ей хочется, чтобы мама была с ней, чтобы можно было разрисовывать себя и пол на кухне красками, сыпать манку, кормить всех зверей пшеном, играть с мамой в очень-очень шумные игры, валяться до 12 часов в кровати, периодически сладко почмокивая любимое мамино молочко...А еще мы иногда йогой занимаемся вместе, но это тоже только когда мы вдвоем!
А вот в выходные все дома. И тут совсем не до ребенка. Папа требует то поесть, то поспать, то комп, то телевизор...если бы все это подавали ему в постель - он был бы на седьмом небе от счастья!
Маме хочется посмотреть интерьерные программы.
Тетя тоже занимается своими делами.
Бедный ребятенок ходит между нами и незнает к кому примкнуть! Периодически хватается за свои игрухи, но хочется ведь компании! В целом, ее режим стараюсь соблюдать, но если мы куда-то планируем съездить, то тут неизбежны сбои... Вообщем тарарам!!!
Раньше я любила выходные, а сейчас понимаю что нет:)))
8
Elena
Майя, 15 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 10 месяцев Пермь
АРТ-Пермь 2012
Мы выбрали время и посетили это мероприятие. Открытие состоялось 14 января, мы попали 17. Веселье началось уже в гардеробе. Ходили мы утром, чтобы народу было поменьше, но не ожидали такого количества бабусек. В гардеробе, они все хором умилялись тому, как такая маленькая девочка пришла на выставку. А потом одна бабулька просто отожгла: "Это просто у мамы есть желание, а оставить не с кем, вот она и пришла, пришлось взять с собой!" Они все дружно закивали, мол да-да, точно именно так. То что я стою в метре от них, их нисколько не смущало))) Я просто улыбалась, но так хотелось сказать, что вас видимо тоже оставить не с кем, вот вы и приперлись)))))
image
4
Elena
Майя, 15 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 10 месяцев Пермь
Пустой январь
Месяц уже близится к концу, а я понимаю что ничего полезного за него своему ребенку не дала. Все из-за затянувшейся моей болезни. Спасала ее как могла, но все равно не получилось. Был кашель по утрам, насморк...не сильно, но приятного мало. Вроде вылечили, кашлеть перестала. Носик еще немного хлюпал, начала я радоваться! Даже погулять сходили! Два раза. Потом съездили к бабушке в гости, а потом еще и на выставку... А потом я снова заболела. Но не на долго:) Уже все почти нормуль, остаточные явления:) А вот малышуня моя мучается. У нее лезут какие-то зубы и сверху и снизу. Понять какие именно - не возможно, вся десна красная и очень разбухшая. В субботу утром поднялась температура до 37,6. Сначала, я подумала что она на выставке что-то подхватила и наверное это болезнь нас атакует. Но у нее кроме насморка больше никаких симптомов. Посмотрела рот и увидела что ее так мучает.К тому же, при заболевании, температура поднимается через равные промежутки времени, а у нас в следующий раз была через 11 часов, а второй раз через 7! В промежутках она то весела и безумно бодра, то пол руки во рту, то просто ходит нытиком за мной. Я за эти выходные устала на неделю вперед! Засыпаем по долгу. Часто просыпается, хнычет, или стонет во сне. Днем чаще капризничает, трудно отвлечь-развлечь. Я понимаю что ей тяжело, но под вечер уже никаких сил нету, сама хожу раздраженная, психую, срываюсь на всех и на нее в том числе. Не самая приятная картина. Быстрей бы уже это кончилось! Камистад скоро будем просто есть. Вдвоем.
Моя растянутая болезнь уже бесит. Эти платочки, микстурки, травки, ингаляции, вся эта хрень меня уже бесит!!!!! Второй день саботирую! Ну надоело мне с 31 декабря прошлого года натираться, пить и дышать! И вроде становится легче)))) Еще немного сопливлю и общая слабость. А еще пофигизм. Внутри мне совсем ничего не хочется. Уборка, готовка, даже игры с ребенком - все стало максимально пассивным! Вот и говорю, пустой январь...
2
Elena
Майя, 15 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 10 месяцев Пермь
2012
Чего же я жду от этого года? Говорят год Дракона, значит мой год будет!
Незнаю. Не могу сказать что вот мне прямо позарез что-то нужно! Меня подозрительно все устраивает!

С дочкой. Металась я, или в бассейн (пока собрала все справки, сроки тех что получила раньше - истекли! обидно было аж до слез, выругалась и решила забить до весны!), или в развивалку. В итоге решила пока никуда. Зачем? Она вроде и так умна и сообразительна! Бассейн надеюсь получится весной:))) А развивашку хочу заменить походами в интересные места (музеи, концерты...напишу об этом отдельно), думаю это намного более впечатлительное!

С собой. Вот тут такая история... Мне чет как-то ничего не надо! Муж привел в магазин перед НГ, говорит, выбирай! А я посмотрела и вот ничего не хочу! Не то что депрессия, а вот совсем не хочу! Вот щас задумалась...Нет, все же хочу...Значит депрессия... Пора лечиться... Но самая главная моя хотелка во все времена - хочу на фитнесс! Хочу уже чем-то другим напряч себя, не ребенком! Хочу прежний, ну околопрежний, пресс и попу. Все, мне не надо много.В остальном я довольна!

С мужем. Секса хочу!)))) Еще в поход! И чтобы наша задумка на лето удалась, об этом после того как удастся! Еще на сноуборд хочу, тоже с ним, одной совсем грустно будет)))) Вот))))

РАБОТАТЬ НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хочу уже получше освоить нашу камеру, лучше снимки делать.
Хочу рисовать! Этим я частично занимаюсь с дочкой. Так что, хотелка воплотимая)))
Хочу подтянуть английский. Незнаю зачем, незнаю куда, но надо. Майе что ли рассказать что есть еще языки на свете....
Вот, собственно и все! Хотелки все воплотимые, все от меня зависящие, так что справлюсь!))) Вздраконюсь)))
5
Elena
Майя, 15 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 10 месяцев Пермь
Игра "Достань колечко"
Берем колечки от пирамидки, берем китайские палочки (2 шт), еще берем ведерко или тазик или коробку, еще маму и ребенка.
Колечки разбрасываем по полу. Емкость ставим чуть подальше, чтобы под ногами не мешалась, но чтобы бежать до нее недолго было. Даем палочку ребенку, вторую оставляем себе.
Показываем ребенку как правой рукой, палочкой колечки можно двигать, но самое интересное - их можно подцеплять и на палочке доносить до ведерка и бросать туда! Если у малыша подцепить колечко не получается самостоятельно, мама может помочь ему своей палочкой. Не забывайте хвалить за каждое колечко, оказавшееся на палочке или в ведерке!!! В конце можно собрать пирамидку и убрать ее на место - типа, точка, игра окончена. Игра может быть как достаточно подвижной, так и умеренной по темпу, все от мамы зависит, смотря сколько колечек и как они на полу лежат.
Можно подраться палочками в конце как шпагами, но аккуратно!!!!! Можно постучать ими по перевернутому ведру как по барабану. Но лучше почти сразу незаметно убрать с виду, для спокойствия маминой души!
Так можно играть и на столе. Тогда все игроки должны сидеть на стульях. В настольный вариант игры, говорят, можно играть с 7 месяцев! Незнаю насколько правда, не проверяла)))
Удачного времяпрепровождения!{#clap}
2
Elena
Майя, 15 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 10 месяцев Пермь
Чего болтаем?
Мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, титя, пупик (это про пупок!), попа, авва, бах, миу, мяу, ау-ау, кака, Катя, Катька, ляля, ням-ням, би-би, брум-брум (это тоже про машину), ту-ту, бабан (барабан), няня (ФрутоНяня), мууууууу, на (это и типа держи, и надо/дай), пи-пи (пись-пись)...
Так много еще непереводимого диалекта! Я даже незнаю как такой звук записать! Вообщем, еще послушаю)))
4
Elena
Майя, 15 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 10 месяцев Пермь
Столько всего...
Игрушки, игры, мультфильмы, книжки, пособия, развивашки, пласилин такой, сякой...краски обычные и с выдумкой...карандаши-некарандаши...плакаты... Ну вот как не пойдет тут кругом голова?! Я могу пол часа стоять перед игрушками в магазине и очень долго думать! Надо-ненадо, поймет-непоймет, полезно или дребедень, стоит таких денег или нет... Мне кажется что мозг уже взорван! А книжки! Чего только нет! И с пазлами на каждой страничке, и с вкладышами, и говорящие/поющие, и пушистые, и просто с очень живописными иллюстрациями! Думаете все? Перейдем к подвижным играм... К лету присмотрела дом с 2 тоннелями, башенкой и вигвамом! Детей то летом на даче двое будет, чтоб не подрались...Массажные дорожки...Еще нам нужен конь!!! Без коня мы никуда!!! А еще...
Вот это у меня второе детство, или это магазины так влияют?
Думаю не только магазины. Интернет чего стоит)))
Как у вас дела с игрушками обстоят? Как часто покупаете? Во что любит ребенок играть больше всего? Как храните сокровища?
2
Elena
Майя, 15 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 10 месяцев Пермь
Пальчиковая игра "Котик с кошечкой"
Наша любимая пальчиковая игра! Играем уже месяца три-четыре. Спасает в очереди в поликлинике, да просто где и когда угодно!
Идет котик по лавочке (погладить ладошки малыша)
Ведет кошечку за лапочки (можно взять за пальчики как-будто держите и ведете)
Топы-топы по лавочке (перебирать пальцами по ладошке ребенка)
Цапы-цапы за лапочки! (осторожно поскрести ноготками по ладошке малыша) Этого момента Майя больше всего ждет! Визжит и хохочет!
2
Elena
Майя, 15 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 10 месяцев Пермь
Наши игры
Хочу поделиться чего мы с дочкой творим каждый день.
image
Этот коврик нам подарили на НГ. Незнаю насколько он по-Монтессори, но он классный!!! Он из синтетического материала типа войлока, довольно большого размера. Им можно играть на полу, но мне кажется, что в нашем возрасте, результат труда лучше виден вертикально, горизонтально попа часто многое смещает. В комплекте идет множество деталей из того же материала. Детали разные, не просто квадратики и кружочки! Все яркие. Крепятся при помощи ленты велкро (она на липкой основе приклеена к задней поверхности деталек). В инструкции даны схемы 16 различных человечков, но в реальности собрать можно намного больше! Это сами детальки:
image
Это настольная игра. Но мне кажется что руку она тренирует намного лучше в вертикальном положении, не нашла места лучше, прибила к кроватке))) У нас звериные головы ходят к друг другу в гости, кто пришел ко льву - того съели)))
image
Это пшено со зверятами и динозавриками. Из пшена зверят кладем в мисочку рядом. Потом в пшене просто копошимся ручками, в конце игры высыпаем его на себя и тщательно растираем ручками (это конечно уже не по технологии, но видимо это нам сейчас очень нужно, успокаиваю себя тем что это и массаж для ручек и мелкая моторика, мелкая моторика, мелкая моторика...), а миску одеваем на голову))) Я не ругаюсь. Хотя однажды отругала! Она принесла все это к бабуушке в комнату, а там ковер на полу с ворсом и чехол на диване с длинным ворсом! Конечно она все высыпала на диван, а оттуда смахивала на ковер. Я ругалась (ну так, условно), типа ай-йа-яй кто все зернышки рассыпал, а Майя подходит сзади и так смело и четко "ЙйЯ!" Ну как тут поругаешься? Итак не ругаюсь толком, а тут и вовсе разулыбыла меня всю! За идею спасибо Юле!
image
Elena
Майя, 15 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 10 месяцев Пермь
В Новый Год без желаний
После пятого удара курантов я сообразила что надо загадать желание и начала судорожно придумывать, чего бы такого загадать...и не придумала. Решила просто пожелать всем добра, мира, здоровья и взаимопонимания!
В целом, конец года выдался богатым на события, в последние дни казалось что совсем ни на что времени не хватает, но как обычно, в самый последний момент, кусочки пазла складывались и все получалось. А 31 декабря, как и полагается, просто взрыв мозга! Еще утром я поняла что праздники будут веселыми, проснулась с больным горлом. К вечеру становилось все хреновее. В итоге, когда мы поехали поздравять бабушку, в машине меня било мелкой дрожью и голоса не было практически совсем. А у бабушки было много народу, еще один маленький ребенок, Майя капризничала и ни на шаг меня не отпускала...Около девяти мы отвезли свекровь к свекру и поехали к моим, по пути Майя вырубилась. Когда подъехали и я ее доставала из кресла она проснулась (а я уже это мастерски делаю, она часто там засыпает, приношу домой, раздеваю. укладываю в кроватку и она не просыпается совсем!), вот блин... Занесли в квартиру, там и кошка и собака...какой нафиг сон?! Ребенок встретил Новый Год с нами, а после президента, боя курантов и гимна, помахала всем ручкой и отправилась спать! Но за окном начался обстрел по всем фронтам и провозилась бедняжка еще час... Родители досидели до двух и тоже решили идти спать:) Мама моя была возмущена таким положением дел! Она начала новую жизнь - в декабре сходила в отпуск, вышла 29 (чтобы сообщить что она увольняется) и 30 (чтобы отработать последний день), уволилась и, в Новый Год с новой жизнью! А мы спать... Сестра меня уговаривала "подлечиться" мартини... В другой ситуации я была бы руками и ногами за! Но! Мой рабочий день начнется в шесть-семь утра не смотря ни на что! Да и я была совершенно разбита, ненавижу когда горло болит!
Первое января действительно началось рано, но не в 6-7, а в 8.20))) Считайте мама, это новогодним подарком! Ребенок как знал что надо бежать проверять что под елкой лежит! Прямиком туда умчалась! Я еще встать не успела, а она уже прибежала обратно с мягкой куклой в руках! Тянет меня за руку опять к елке. Там стоит целый сундук конфет! Его она вытащить не смогла))) Позвала на помощь, разыграли репку, перебудили всех))) Вообще, подарки сыпались на нас еще 31! Конфет дома килограмма три! Не считая тех, что в коробках! Говорят, когда американцы едут поздравлять родственников, то они везут целую машину подарков. А обратно - в два-три раза больше! Думаю, к русским это тоже применимо! Мы получали подарки там где не ожидали и в количестве еще более не ожиданном! Я могу похвастаться новой кофточкой, шарфиком, кошельком, косметикой. Мужу тоже досталась кофточка, кожаная папка для бумаг, шарф, конфеты (!!!), а нам как семье - казан и набор посуды. Дочке же просто повезло, ей обновили гардероб двумя костюмами, дополнили наши игровые запасы куклой, драконами (аж 3 штуки), ковриком (про него отдельно, это просто супер!!!), магнитной рыбалкой (а я накануне держала подобную в руках и думала купить-не купить!), раскраской и кучей конфет! Фотки выложу, но позже и скорее всего, отдельным постом, щас прелесть спит.
На сегодняшний день, я все еще болею, уже даже кашлею((( Пью травки. Полощу горло шалфеем, недавно нашла дома анаферон. Чет совсем не знаю чем лечиться, ведь у нас еще ГВ, активное такое ГВ! Кстати о птичках. Надеюсь к лету закончим, не хочу чтобы на пляже она мне купальник отдирала с дикими криками "Ням-ням! Ням-ням! Ням-ням!")))
А еще, подарочком на НГ стали два зуба! Теперь у нас их восемь! Но судя по поведению, по размеру и цвету десны, это еще не конец!
Вот такой Новый Год! Всех с Наступившим!
2
Майя
15 лет 9 месяцев
Фёдор
9 лет 10 месяцев