Татеваки 2 года 5 месяцев
Ходили мы на бесплатную консультацию к педиатру при мэрии, очень мне понравилось тут отношение к деткам. Каждый месяц при мэрии можно сходить на консультацию к педиатру абсолютно бесплатно, так же получить консультации по питанию, развитию речи, общему развитию. Так же проводят разные занятия с детками.
Рост 84 см, вес 11.250гр. Находится Татеваки внизу таблицы по росту и весу, но в пределах, сказали, что волноваться не стоит, т.к. вес и рост в балансе. Надеюсь, потом вытянется.



Эх, стыдно сказать, за полтора месяца первый раз выбрались в парк, но все же выбрались, решили с мамой по возможности ходить каждый день хотя бы на часок, парк в 10 минутах ходьбы от дома.
Что у нас нового, уже больше 2х недель обходимся совсем без памперсов, рада, что все прошло естественно и безболезненно, что не стала раньше времени заставлять его ходить на горшок и унитаз. Ну, на горшок то он уже ходит давно сам, но вот на улицу и на ночь в памперсах. Теперь мы полностью от них отказались. Ночью не писяется, на улице просится или терпит до дома. И на унитаз первый раз сам попросился, когда я в больнице сдавала мочу, сказал что хочет писять, хоть был в памперсе, сел на унитаз. Теперь у нас с этим проблем нет.
Теперь перед выходом на улицу стала ему предлагать самому выбирать одежду, предлагаю несколько комплектов на выбор. Вот с обувью проблема, отказывается одевать новую, только одни сандали везде, а еще воняют ноги, как у мужика, носочки носить не хочет, но и с носками воняют, прямо не знаю что делать, причем в любой обуви.
Появляются новые слова "какий" (какой -ян. модный, красивый), каку - луна или звезды, не знаю почему. Сказал на себя "я", говорит и знает цифру "один", сегодня научился говорить слово "открыть" (акыть).
Пока вроде все. Бабушка от внука в восторге, тоже поражается его хозяйственности и послушанию.