больничное
Мое самое не любимое время года январь-март. Холодно, ветрено, пасмурно... и начинают вылезать все болячки, самый разгул вирусов. Каждый год кто-нибудь да болеет, в прошлом году переболели все кроме мужа и старшего сына. В этом году я сделала прививки от гриппа, но только один раз. Надо было и второй раз ставить. И вот как следствие детки мои заболели, сначала старший слег с температурой под 40, потом средний. Повела их позавчера в больницу. Оказалась у обоих инфлюенция (грипп) группы В, ну хоть не группа А, В все же переносится легче. А к обеду и у Тогецу поднялась температура, поэтому уже вечером с ним к врачу пошли.
Что я хотела показать сегодня? хотела рассказать как выдают у нас лекарства. При каждой больнице находится свои аптеки или же в самой больнице. За прием по страховке за деток берут 5 долларов (примерно), а лекарства абсолютно бесплатно.
Вот такой набор получил мой средний. Все таблетки растолкли в порошок и упаковали по отдельным пакетикам. На пакетиках обозначается на сколько дней лекарства, по сколько раз в день надо пить. Так же дают распечатку с описанием и составом лекарства.


у каждого имеется аптечка книжечка, куда каждый раз приклеивают бумажку с названием выписанного лекарства

даже книжечка о том с чем можно смешивать лекарство

Лукасу таблетки, дают именно столько, сколько надо выпить. а не целую упаковку

Лукасу дали супер лекарство для быстрого выздоровления. Вернее, что бы опять не подхватил вирус. Японцы очень любят все подробно объяснять, поэтому ко всему есть подробные инструкции, что очень правильно, я считаю. И очень удобно.


А вчера позвонили из школы, и сказали, что карантин до понедельника, т.к. из класса в 21 человек, 11 болеют. Первый год такой ужасный разгул вирусов, все больницы переполнены. У детей температура поднималась почти до 40. Но сегодня уже все отлично себя чувствует. Только у Тогецу небольшая температура. Я думаю, что это благодаря одному продукту, который я им даю.
Всем желаю не болеть! здоровья всем деткам и близким!



и говорят что в группе лучше советы чем безграмотные врачи говорят.... Короче полнейший мрак!!!