Войти

Чем выше, тем лучше

Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

меня устраивает только один вариант - жить в доме на первом этаже :)))

Из минусов моей сегодняшней жизни то, что я живу на третьем этаже в доме без лифта. Я никак не могу приучить себя заказывать еду по интернету (я не умею точно знать заранее, когда буду дома, чтобы дождаться курьера) и поэтому каждый день таскаю свои тяжелые магазинные покупки на третий этаж и меня это жутко злит :))

К минусам отношу и то, что квартира небольшая... что-то около 85 метров, но из-за покатой крыши места меньше. Конечно, понимаю, что кто-то живет и на меньшей площади, но у нас все-таки своя квартира, неарендованная...И своя квартира могла бы быть побольше :)) И кухня у меня маленькая :))

Из плюсов, что живу в центре города на очень красивой улице, при этом у нас есть отдельная парковка для всех машин, которых у нас три... Птички поют, пыли мало, потому что улица хоть и центре, но не на проезжей части. И сама квартира очень красивая с очень интересными окнами, за это была и выбрана.. покажу гостиную с кухней...




Ну а вид из окна крышных окон не особенно виден, но если все-таки высунуться в окно, то видно


0
31.05.2019
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

Супер!!! Очень красиво и внутри и снаружи

0
31.05.2019
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

спасибо, вам милая девушка! :)

места у нас мало :( еле помещаемся все... а чтобы расшириться, можем позволить только рядный дом... а не хочется с соседями пространство делить Более большая квартира в центре так же будет означить отсутствие парковки... А у нас три машины, а покупать дополнительно парковку за 50 тысяч евро не можем себе уже позволить, вот и ютимся на маленькой квартирке, зато в удобном расположении... может когда-то что-то решимся изменить!

0
31.05.2019
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

ну, в тесноте... да не в обиде.

Я вот заметила уже давно, что мы в основном пользуемся залом, а в других комнатах только спим

0
01.06.2019
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

красиво у вас. Я вот тоже сейчас таскаю покупки на третий этаж, хотя могу и лифтом пользоваться. Но так как я хожу пешком в магазин, но я стараюсь много не набирать. А вот по площади у нас квартира меньше и кухня.... очень маленькая, но человек ко всему привыкает, я уже привыкла. Конечно, когда свое жилье, ой не знаю, согласилась ли бы я жить всю жизнь тут. Мне кажется, я еще не готова осесть на одном месте, поэтому переводы мужа очень кстати.

0
01.06.2019
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

я из магазина всегда таскаю много :))

0
01.06.2019
fistashka
Надежда, 13 лет 9 месяцевВасилий, 12 лет 6 месяцев Брянск

не хочу обидеть, но фото передают так, как будто не развернуться, тесно

0
02.06.2019
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

да я не обижусь :) Просто месторасположение, удобное зараза!!! центр... хоп-хоп - до всего близко... квартирка двухэтажная, с баней... И на мой взгляд у меня дома все-равно очень красиво, и конечно, я не обижусь, если кому-то не понравится :)))

0
02.06.2019
fistashka
Надежда, 13 лет 9 месяцевВасилий, 12 лет 6 месяцев Брянск

ну красивая да, очень)

0
02.06.2019
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

кстати, я тут стала думать, как же мы вмещаемся... и тут я поняла! что гостиную и кухню занимаю одна!!! Мы только кушаем за общим столом... А так дети торчат у себя, муж в кабинете-спальне наверху, а я одна внизу тусуюсь :)))

0
02.06.2019
fistashka
Надежда, 13 лет 9 месяцевВасилий, 12 лет 6 месяцев Брянск

у меня мысль была, почему переехав из однушки в двушку, стало очень тесно. Мы детям отдали большую комнату, а они тусят в нашей)

0
02.06.2019
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

у меня не проблема самим разместиться :)) у нас проблема тесноты в том, что вещей много, а шкафов мало :) И для новых шкафов нет места,,, Хотя у нас есть и гардеробная, но вот все-равно не вмещаемся :))

0
02.06.2019
fistashka
Надежда, 13 лет 9 месяцевВасилий, 12 лет 6 месяцев Брянск

Я стала нещадно выкидывать вещи.

0
02.06.2019
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

ну у меня одних пальто штук 15 и они занимают много места. в вакуумных мешках не хочу их хранить,мнутся... с вещами я тоже легко расстаюсь, от ненужного сразу избавляюсь...

0
02.06.2019
fistashka
Надежда, 13 лет 9 месяцевВасилий, 12 лет 6 месяцев Брянск

от "польт" избавиться тоже)

0
02.06.2019
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

ни за что на свете! мне еще нужно бежевое недлинное, а то у меня в пол, изумрудное еще нужно... Я хожу в пальто с сентября по апрель, а то и по май, это моя основная одежда. Если будет одно пальто, меня от него быстро тошнить будет :))) А так как я не худышка, всякие куртки мне не идут, в них я только снег чищу...

0
02.06.2019
fistashka
Надежда, 13 лет 9 месяцевВасилий, 12 лет 6 месяцев Брянск

Тогда снять квартиру попроще и подешевле. Под гардероб)

0
02.06.2019
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

надо дом наконец-то купить... зарабатывать надо больше, в это все упирается..

0
02.06.2019
fistashka
Надежда, 13 лет 9 месяцевВасилий, 12 лет 6 месяцев Брянск

дополнительную квартиру под гардероб снять) И мужнину почку продать.

0
02.06.2019
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

неее, мы лучше в тесноте, да при почках :))

0
02.06.2019
Gullacat
масик, 15 лет 7 месяцевбольшик, 26 лет 5 месяцев Уфа

почки дешевы)))

0
07.06.2019
fistashka
Надежда, 13 лет 9 месяцевВасилий, 12 лет 6 месяцев Брянск

Ну вот (((

0
07.06.2019
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

а у нас наоборот, тусуются все в зале ))))

0
04.06.2019
Gullacat
масик, 15 лет 7 месяцевбольшик, 26 лет 5 месяцев Уфа

Лена а у вас примерно какая стоимость жилья? Не распространено в Японии купить жилье и сдавать потом? Покупают родители детям жилье?

0
07.06.2019
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Жилье у нас очень дорого, например, квартира, в которой мы жили в Осаке 74 кв. м. дому лет 30, стоит 500.000 долларов.

вот тут я писала про аренд жилья

Родители детям покупают жилье очень редко, в случае наличия чрезмерного количества денег. Многие сами берут ипотеку, многие живут в съемном жилье.

Коммуналка у нас дорогая, например газ в месяц мне выходит от 70-100 долларов, электроэнергия от 100 долларов, сейчас жара началась, включили кондиционеры, будет за свет доходить и до 300 долларов в месяц. Плюс вода 50 долларов в месяц.

Наша квартира сейчас 1.600 долларов в месяц аренда.

0
07.06.2019
Gullacat
масик, 15 лет 7 месяцевбольшик, 26 лет 5 месяцев Уфа

По мне так шикарно, у нас гораздо меньше площадь. 3 комнаты 60м, стандартная. Не интересная как у вас. А вообще какая стоимость примерно жилья у вас?

0
07.06.2019
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

ну средняя стоимость трехкомнатной квартиры в новом доме 150 000 евро, рядный дом 180 000-200 000, но чуть дальше от города.

у меня старый дом в центре города, квартира стоит 140 000-165 000 евро, но в старом доме высокие коммуналки, зимой у нас до 500 евро только за коммунал, это дорого считается. в новом доме энерго класса А коммуналки не более 200 евро...

0
07.06.2019
Gullacat
масик, 15 лет 7 месяцевбольшик, 26 лет 5 месяцев Уфа

А рядный дом это как?

0
07.06.2019
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

квартирный дом, но у всех свой вход и участок


0
07.06.2019
Gullacat
масик, 15 лет 7 месяцевбольшик, 26 лет 5 месяцев Уфа

У нас такое называется таунхаус.

0
07.06.2019
Gullacat
масик, 15 лет 7 месяцевбольшик, 26 лет 5 месяцев Уфа

да крутые цены. Я столице одной из республик с развитой промышленностью,но все же регион. Чуть более млн жителей у нас примерно трешка от 50 тыс евро. Это среднее жилье без изюминки. Коммуналка примерно 70-80 евро. Но и доходы населения соответсвующие. Не богатый регион.

0
07.06.2019
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

а в Москве цены выше, чем у нас :) на жилье... коммунальных плат в ру таких, как у нас нет, наверное :(

0
07.06.2019
Gullacat
масик, 15 лет 7 месяцевбольшик, 26 лет 5 месяцев Уфа

Ну да коммуналка высока у вас.

0
07.06.2019
Natalia
Александра, 6 лет 11 месяцев Ольденбург

В России я жила на 4 и потом 9 этажах. Причём в новом доме лифт постоянно не работал. Но мне тогда было 20 лет и потому могла бегать туда и назад без каких-то затруднений.

Недавно только вспоминала и думала, если бы меня сейчас в моём состоянии туда отправить, я бы из квартиры просто бы не выходила 😆

А Германии сначала жили на 4 этаже 5-ти этажного дома без лифта. Потом долго на 2 этаже. А теперь наконец живём в самом оптимальном для меня варианте, в своём доме, за городом, где нет больше проблем с парковкой для машин и где я в хорошую погоду могу в любой момент посидеть на терассе 😋🍦☀️

0
31.05.2019
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

не представляю, что у нас лифт может не работать )))). Иногда лифт закрывают на тех. обслуживание. Но об этом сообщают и не работает он всего пару часов.

Свой дом это здорово.Я тоже мечтаю о доме и террасе, о шашлыках по выходным и надувном бассейне для детей летом

0
01.06.2019
Lina
Печора

В России, при чем в регионе, чем ниже тем лучше))) выбирала квартиру не выше 2 этажа и не прогадала. На тот момент с мужем малыша планировали. При выборе думала о частом отключении света в городе в связи с непрекращающимися авариями и о том как мамочки коляску тащат на 5 этаж и дите по нескольку раз в день. Когда родила и коляска появилась, оказалось что она в наш малогабаритный лифт непроходит. Про высотные новостройки, где лифты не запускают пока большую часть квартир не продадут вообше думать не хочется.

Относительно пыли...спасают сетки. Вечно черные. Да и дети по любому полдня на прогулке в парке, не будешь же их на балконе 22 этажа выгуливать)))

0
30.05.2019
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Ну у нас таких проблем нет. Лифты не ломаются, коляску тащить не надо )))) А детей выгуливаем в парке, не зависимо от этажа. Я пока своих не отпущу одних, даже перед окнами. Хотя у нас есть закрытая маленькая площадка прямо на территории дома.

0
01.06.2019
fistashka
Надежда, 13 лет 9 месяцевВасилий, 12 лет 6 месяцев Брянск

вы живете в Японии) Роботы-пылесосы уж и в России не редкость, а у японцев наверняка уже популярны как у нас электрочайники)

0
02.06.2019
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

не скажу, что многие пользуются этими роботами. Они для больших площадей. Например, мне в квартиру робота брать смысла нет, стол, стулья, пороги, ковер.... Может еще и лего подавиться. Я сама ))))

0
04.06.2019
fistashka
Надежда, 13 лет 9 месяцевВасилий, 12 лет 6 месяцев Брянск

А я своего жду не дождусь) времени на уборку катастрофически не хватает, да и сил. А так хоть что-то да соберёт

0
04.06.2019
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Может потом, когда дети вырастут, и мы такой приобретем

0
07.06.2019
Люси
Лев, 6 лет 9 месяцевПланирую Москва

Жила в разных домах и на разных этажах. Купили квартиру в новостройке малоэтажке 3 этаж. Очень нравится) Прошла любовь к высоткам, неуютно мне в них.

0
31.05.2019
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Я, в принципе, везде уживусь )))). Везде найду плюсы. Но вот пыль меня пока напрягает

0
01.06.2019
Люси
Лев, 6 лет 9 месяцевПланирую Москва

Так трудно сказать. Важна же ещё местность где дом. У нас рядом с лесом, большие дворы, пыль с дороги не летит. Там хоть на первом живи, красота 😍А вот давно снимала квартиру рядом с шоссе. Вот там окна постоянно черные были хоть и жили высоко 🤪

0
02.06.2019
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

да, рядом с лесов красота, согласна

0
04.06.2019
Kalinka
Владислав, 14 лет 7 месяцевДаниил, 8 лет Иркутск

Мне страшно жить высоко))) но боюсь я не высоты, а землетрясений! Когда хорошо трясет на 9 этаже (тогда домов выше у нас не было), то хочется твой крепкий двухэтажный дом!)))) Новые дома я вообще боюсь, так как не уверенна в их качестве и надёжности. С одной стороны новые технологии позволяют у нас строить уже и 17 этажные дома (может и выше, не считала сколько этажей у нас сейчас максимум), но вот посмотришь кто и как их строит, и мне страшно! Японию постоянно трясет ещё сильнее, но у вас строят качественно. Раньше всегда жила на последних этажах (9, 5), сейчас первый!))) Да, грязи больше, пыль налетает, но и плюсов много))) конечно лучше было бы 2 или 3, а ещё лучше свой дом!))

0
30.05.2019
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Да, согласна. Если у нас строят небоскребы, то я уверена в том, что он устоит при землетрясении. Причем, чем выше тем дороже квартира. Свой дом это всегда замечательно, я тоже о нем мечтаю. и пусть будет пыль ))))

0
01.06.2019

Выше 4 этажа не жила долго. Запах прибитой пыли даже на 4 чувствовала.

Недолго жила на 8, лифт один раз застрял, потом еще разок сломался. Домой очень высоко подниматься!

0
03.06.2019
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Да, в России эта проблема с лифтами. Я даже забыла о нет. Конечно тяжело, когда лифт не работает.

0
04.06.2019
Катя
Эмилия, 13 лет 8 месяцевДаниил, 11 летИлья, 6 лет 9 месяцев Мирный

Я жила как то на 22 этаже в Питере. Вид классный, ничего не скажу. Но. Если электричество отключили, то это был писец😂😂😂поэтому, мне с детьми удобнее на 2-3 жить.

0
30.05.2019
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

да, проблема России. У нас такой проблемы нет, поэтому хоть на 50 этаже, если не страшно.

0
01.06.2019
Natalia
Аня, 14 лет 10 месяцевДмитрий, 32 года 7 месяцев Нью-Йорк

17

0
30.05.2019
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

тоже высоко, наверное, вид из окна красивый

0
01.06.2019
Natalia
Аня, 14 лет 10 месяцевДмитрий, 32 года 7 месяцев Нью-Йорк

Очень. 2 недели назад переехали и сейчас живем Coney Island.Окна выходят на запад и восток. Так что видим закаты и восходы.На западе у нас район Sea gate(это закрытая комьюнити с частными домами) и океаааан.

0
01.06.2019
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

здорово

0
04.06.2019
Парк роз и покупки Сезон дождей

Похожие записи