Давно хотела его испечь. Очень понравился. Рецепт взяла .
Я делала половину порции на 3 яйца, получился вполне приличный тортик
Ингредиенты для "Апельсиновый бисквит (основа для торта)":
- (средние) — 7 шт
- — 1,5 стак.
- (у меня стакан - 250 г) — 2 стак.
- (крупный) — 2 шт
- — 1/4 стак.
- — 2 ч. л.( я брала соду гашёную лим. кислотой 1 ч.л.)
Чтобы не появлялся в середине бугор, рекомендуют, покрутить форму перед выпечкой, образуется как бы воронка, хотя не на все бисквиты это средство действует, но здесь видите какой ровненький, форму тоже не надо смазывать, я просто дно выстелила бумагой, если форма разъёмная, то надо как бы зажать боковинами бумагу, тогда не будет подтекать.



Смазала я заварным кремом, Но очень вкусно пропитать коржи ещё апельсиновым соком

Хоть и для себя, но руки чесались украсить))))))


Рекомендую, тк уплели почти за раз