Выбрось все, что не работает. Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор:
Тапочки, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них - в мусор!
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь - такая она дурацкая.
Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
Листик с диетой на дверце холодильника)
Манеру тереть глаза, когда они накрашены (или не крась, или не три). Глазам же больно)))
Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.
Отчеты пятилетней давности о делах, семинарах, проектах, финансах. Старые блокноты и органайзеры. Старые файлы в компе. Ты когда в них последний раз заглядывала? В мире уже 21 век, скорость обновления информации сумасшедшая! На кой они тебе?
Раздумья о том, "а что, если бы..." -Прямо завтра - хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.
Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего "прости", если есть причина. Все остальное - лишнее, балласт.
Кофты, платья, джинсы и пр."Чемоданные отношения" - когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?
Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки - долой. "как-нибудь пересечься", написать, сделать, занести, купить, и т.п. - если оно "висит" дольше недели (ну двух, ладно) и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем.
Слова "я не умею" или "я в этом не разбираюсь" - не работают. Разбирайся, учись, умей, или плати тому, кто умеет.
Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься себе облегчить жизнь, правда?
Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось. Вернутся - еще раз "delete". Нечего тебе жизнь отравлять! Было да сплыло!
Манеру всегда уступать, "быть хорошей девочкой", тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но "что люди подумают" - рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но Фотографии, где ты себе не нравишься. Таких нет, и никогда не было - кто докажет?
Пройдись, подыши, посмотри, понюхай.
Это работает.
мне бы,наоборот,иногда "рот заткнуть" надо бы...ну,не могу молчать,когда что-то не нравится или несправедливость,какая....
и,ещё,вот это..
"..... написать, сделать, занести, купить, и т.п. - если оно "висит" дольше недели (ну двух, ладно) и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем."
Дельный совет..надо подумать....