Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Лос-Анжелес

Skazki na noch'....

Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
только так и возможны засыпания, особенно когда от бутылки отказались. Бутылку забывали сказкотерапией. Хотя сыну больше пока нравятся короткие стишки
0
30.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес
короткие стишки у нас по утрам))) а мы пока на ГВ
0
30.04.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
к сожалению, у меня ГВ с сыном не сложилось:(
0
30.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес
ну зато дочка родилась
0
30.04.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
это да
0
30.04.2011
Мама мальчика (18 лет) Архангельск
да, то же сказки рассказываю. Очень хорошо помогает. Я даже рассказываю обычную историю, только про других деток, но сказочным голосом, и при этом ещё мораль какую-нибудь "вплетаю", например, не мыл мальчик Паша ручки и т.д и т.п. Половины проблем как не бывало! А подсказала мне это наш педагог на развивалках.
0
30.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес
вот мне бы кто подсказал раньше....в течение дня у нас все тоже на примерах....Мишка ест, и мы едим, даже попу моем с куклой вместе...
0
30.04.2011
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот
у нас есть множество сказок с моралью про одного и того же мальчика :)
0
30.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес
Лизке пока про зверят интересней, но до девочко мы тоже дойдем
0
30.04.2011
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания
даimageчасто такую жеimageмы иногда до цветочков,листочков,бабочек и звездочек доходимimage
0
30.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес
наверно после завершения ГВ мы тоже далеко и ввысь устремимся))))
0
30.04.2011
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Натания
image
0
30.04.2011
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот
конечно :) сначала я рассказываю, потом Витя, потом Майя, потом Том :) Илай всех вызывает
0
30.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес
))))))на ковер вызывает???)))))а засыпает потом?
0
30.04.2011
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот
да, зовёт всех по одному :))) потом начинает бегать, лезть к Тому наверх. в последнее время он плохо засыпает :(((
0
30.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
А я песни пою))) Пока слушает...Просто у меня ни слуха, ни голоса нету(((( И мой ненаглядный ребенок - единственный благодарный слушатель. Хотя, один раз прикрыл мне рот ладошкой...(((( Я сменила репертуар))
0
30.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бээр-Шева
у нас всегда перед сном книжка читается или две,в зависимости как рано идем спать. вот сейчас прочитали одну большую книжку,потом идем мыться и спать,а в кроватке только песенки пою если просит. 
0
30.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Париж

 мы только песенки поем. После купания у нас поцелуйки с папой, а потом она выпроваживает го за дверь. Потом молоко, и у мамы уже не работает фантазия на придумывания сказок. Но, в скором времени, думаю, надо будете переходить на другой ритуал.

0
30.04.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
у нас тоже сказки,но только почемуто до ванны,перед самым купанием выбирает книгу и несет мне:мама итай!зачастую Айболит,или Краденое солнце(Чуковский ,несмотря на все страсти наше все!) ,а потом уже с папой в комнате минут 20 побегав по кровати,засыпает
0
30.04.2011
Мама пятерых (от 9 лет до 19 лет) Лос-Анджелес
Каждую ночь одну или две. Самые разные, тора для детей или праздники или волк и семеро козлят. Но я надеюсь, когда родится второй, Дебора ему будет вместо меня сказки рассказывать :) И песни петь :)
0
06.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим
На ночь-нет.Эли иногда поет ему,а раньше пела,потом мычала-подвывала,а теперь не надо:-)А днем да,рассказываю!
0
30.04.2011
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Иерусалим
как правило при словии я тебе сказку а ты потом сразу спать)))
0
01.05.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Лод
пыталась, но он от сказки еще больше скачет,болтает.поэтому засыпаем в тишине
0
30.04.2011
Pro Lizku Poderzhite kulaki!

Похожие записи