- Мама, я тебя очень так люблю!
- Че ты такая красивая, мама?!
- У тебя такое красивое платье! Кто тебе его одел? (Пришла забирать ее из сада в новом платье)
- (Утром) Проснись, мама, проснись! Папа, проснись!
- Ты ребенок? Нет, я Лиза!
- Лиза лев, мама машинка, а папа - помидор (Из азбуки с картинками)
- Слишком много плескается в ванне, говорю ей, что она - рыбка! Лиза: Я не рыбка, я девочка хорошая...
- В садике перед выходом идет в туалет: Мама, я уже маленькая девочка!
Я сама в туалет хожу!
- Я девочка, мама девочка....А папа (подумав немного) ...мальчик
Еще много чего, надо постоянно записывать, а то забывается!