Может уже был подобный вопрос, но не нашла
Нам уже годик. До года коровье молоко не давала. А теперь иногда кашу на нем варю. с творогом мешаю.
А в каком виде давать чистое молоко? Кипятить? Моя знакомая говорит, что она своей дочке разбавляла молоко 1:1 водой, чтоб не жирное было. Я думаю, может часть сливок сливать, когда молоко отстоянное? Тогда и нежирное будет. Как вы делаете? Подскажите, пожалуйста. Хочу уже молочко на ночь давать вместо смеси.
Кстати Комаровский говорит, что ничего страшного нет в том, что ребенок выпьет 1-2 стакана молока в день.
( речь шла о детках после годика и до 3х лет)