Войти
๑ღ Лёля ღ๑
43 года Россошь, Россия
На сайте с 23.08.2007, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
317
записей
53
друга
1
подписчик
Запись

По 10 раз на дню захожу на ББ, читаю, и ничего не пишу :)

Итак, малыш уже совсем уверенно сидит, без моей поддержки и помощи, иногда держится за кроватку (когда в ней). Видимо, надоело переворачиваться, навыки получены и все. Ну конечно он умеет это делать и через правую, и через левую ручку, но особого желания покрутиться нет. В ходунках Венечка пытается уже выйти за пределы зала, правда мешает линолеум. Скоро придется попугайчиков повые убирать, потому что мы очень любим подъезжать к ним, смотреть, как они летают и хвататься за клетку. правда, я успеваю подбежать и спасти птичек от неизбежного падения. Поильничек забираем из маминых ручек и сами пьем сочок. Уже второй день засыпает столбиком у меня на ручках под ритмичную музыку. Приучение к горшу идет полным ходом и весьма успешно (ТТТ) :)) Видимо скоро вылезут еще зубки, потому что нижние десенки покраснени и набухли, и ночи у нас просто кошмарные, просыпульки через 1 - 2 часа. Любим с папой играть в КонтрСтрайк. Пока папа бежит, малыш нажимает на пробел и прыгает. Когда мы говорим по телефону, Венечка отбирает трубку и сбрасывает разговор :) Типа, ему тоже нужен телефон!!! Ну вот пока что и все.

Маленький дипломат
Венечка, чтобы не обидеть маму или папу, теперь начал говорить МАПА!!! Мы сегодня с утра хохотали с него! Лежит между нами, раскинул ручки, смотрит то на меня, то на Деню и говорит: " Мапа!", Маленькая подлиза!!! А еще к нам сегодня приходила моя самая любимая девочка Леля. Сначала малыш смотрел с подозрением на незнакомую тетю, а потом строил глазки, как настоящий мужчина, и хохотал.6f82e6b26e500f95d3af376c97d839c4.jpg
1
ПОЛГОДИКА!!!!!!!!!

Нам вчера исполнилось полгодика!!! Внечка весит 8300 гр и рост у него 68 см. БОГАТЫРЬ!!!

Он уже умеет: сидеть без поддержки, стоит уверенно на ножках, кушать из ложечки вкусняшку, пить из поильничка, хохотать, когда папа ему строит рожицы, бегать в ходунках, откликаться на свое имя и поворачивать голову, когда его зовут. Кроме того, Венечка любит кидать игрушки на пол и наблюдать, как они летят, при этом улыбаться и пытаться достать. Малыш переворачивается на животик и несколько раз пплюхнулся на спинку. Из положения полусидя, сам садиться на попочку. Произносит разные смешные звуки. А сегодня сказал "МАМА"!!!

Обновили горшочек!!!
Малыш покушал и заснул на полтора часа. Пока спал, не писял. Как только проснулся, смотрю, хочет в туалет. Думаю, дай-ка посажу на горшок. под монготонное "пись-пись", Венечка и обновил горшок! Я довольная!!! Правда, через 5 минут и в кроватку написял :))))
Вымучались и сладко спим
Мой детеныш опять капризничает... Зато он так прикольно сегодня разговаривал, у него получаются новые звуки, и говорит он что-то похожее на "папа" или среднее между "мама" и "папа". Так прикольно. Он сам от себя в полнейшем восторге! Маленькая вображулька. Так он у меня сегодня вымучался, что уже почти 2 часа спит, похожий на ангелочка. Для нас это нонсенс. Сон стандартно- 35 минут!!! А потом хлоп-хлоп глазками :))) Сижу, ничего не делаю, боюсь разбудить, пусть зайка поспит :)))ac7ea260e446d36932ad4d6f204b6a7b.jpg
1
Наконец-то оформила!!!
Заиньке уже скоро полгодика, а я до сих пор не оформила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет... Тянула-тянула, все откладывала.А вот, когда петух жареный клюнул, за 1 день все сделала :))) Причем, за 2 часа! И теперь с облегчением вздохнула... Будет теперь приходить денюжка на маленького.
Непрерывные капризы :(
Не знаю, что случилось с сынулькой... Постоянно плачет :(( Лежать не хочет. кушать тоже, на ручках не нравится, спатьотказывается :(( Я не знаю, что и делать. С горем пополам ужолила спать, через 5 минут слышу плач, подбегаю, он спит, а во сне заплакал... Уже полчасика спит.. Так жалко маленького... Но и продолжается эо уже 3 дня... Нервы и у меня сдают. Но держу себя в руках... Вылещло 2 нижних зубика... Животик не болит... Ну что же моего ангелочка беспокоит???? Чуть не реву...
6
ЗУБАСТИКИ!!!!!!!!!

Малыш капризничал несколько дней, я думала, что это реакция на гостей, которые у нас жили неделю. А потом десны покраснели, Купили новый прорезыватель, намаали десна гелем и вот тебе!!! Вчера появился ОН!!! ЗУБИК!!! Такой смешной! Маленький и остренький. Венечка теперь выпендривается, улыбается так, чтобы было видно нижнюю десну, показывает, что у него есть секрет!!! А сегодня смотрю, рядышком еще один лезет. Вот это да!! ТТТ, обошлось без температурки и плача по ночам. Умничка моя маленькая!!!114fa5f905201c7bad786ccd1c918454.jpg

1
Новый шедевр нашей бабушки

Вот такие мы классные в новом комбинезончике и шапочке. Немного великовато, но мы готовимся к весне. Правда, все невесты в парке наши будут? :)

7af6fa710a6bbf352d43a411af102b41.jpg

Маленький выпендрежник :)

255c8641bfb350d544a96d5154eec7a5.jpg

С папой ведут мужской разговор

Венечка
18 лет 11 месяцев
Маруся
14 лет 8 месяцев