Кто-нибудь добавляет в компот ... бананы?
Объясню. У меня ребенок настолько любит банановый сок (или с добавлением банана любой сок), что само слово "сок" у нас подменяется словом "банан".
Сегодня рано утром попорсил "бамам", а когда я принесла чаек (сладкий), то аж от обиды заплакал: "ба-маааааам!". Просто сегодня сока нет, неожиданно закочился, вот я и варю компот (в планах еще из моркови с апельсинами сок выжать, но это после дневного сна).
...Решила в компот бананов добавить... И задумалась, а это вообще - допустимо?