Как-то летом записала Максимке диск с песенками в исполнении Марины Лукач. Самая известная ее песенка - "Подарите мне тигренка", еще из моего детства, и "Про кисоньку". Слушали диск не запоем, а всего раза 4, потом уехали в Ульяновск, а после этого ни разу не включала. В общем, давно слушали и мало...
А сегодня утром по Детскому радио передают "Тигренка". Макс, только услышав вступление, обернулся на радио и сказал "Рррь" - так он обозначает тигренка. Самое интересное, что само слово "тигренок" встречается только в припеве, а куплет достаточно длинный... В общем, по первым нотам узнал песню, давно забытую.
Через день мой день рожденья,
У меня есть предложенье.
Твержу (ля-ля-ля) дяде Коле,
Прошу (ля-ля-ля) дядю Рому
Подру-у-у-жек по школе,
По кла-а-а-ссу второму,
Шепчу тете Рите, позвав ее в угол -
"Вы мне не дарите, пожалуйста, кукол!
Подарите мне тиргенка полоса-то-го,
Удивленного, смышленного, уса-то-го"!
Классная песенка!!! Диск надо достать снова!