Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Прививка

Мама мальчика (19 лет) Москва

Привет, Оль!

Мы не делали такую прививку, более того, я даже о ней не слышала. И всегда думала, что ветрянка - это то, чем надо обязательно переболеть детям в раннем возрасте, разве нет?

0
14.09.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Да, но в детстве, во-первых, не все болеют в легкой форме. А во-вторых, если не переболеешъ в детстве, то во взрослом возрасте это - жуткая болезнъ. Я тоже впервые услышала о такой прививке, когда к заведущей зашла документы для сада подписыватъ. Она новая.

0
14.09.2009
Мама мальчика (19 лет) Москва

Ясно, нам почему-то о таком пока не говорили.

Оль, как вам в садике?

0
14.09.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Мы еще не ходим. Надо после прививки обождатъ 2-3 недели

 

0
14.09.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
0
14.09.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Все хорошо,но она ж не на всю жизнь? потом ревакцинировать постоянно,Оль,не уточняла?

0
15.09.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

На всю жизнъ, Танъ. Читала специалъно.

0
16.09.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Ааа,тогда круто,надо посоветоваться с педиатром нашим.

0
16.09.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Нет. У нас с ней эпопея была, заставляли сильно, но я отказалась.

0
14.09.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

А что за эпопея? И почему аставляют? У нас в поликлинике вообще никого не заставляют - не хочешъ не делай. И в обычные сады без прививок берут, кстати.

0
16.09.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Кстати, сегодня специалъно спросила у врача, она сказала, что прививка от ветрянки - дополнителъная, т.е. не обязателъная. Почему же вас заставляли?

0
17.09.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Оль, говорили, что по новому календарю прививок эта прививка обязательная. Давили на нас, говорили, что проблемы с садом будут. Я писала отказ. Я, так понимаю, что им за сделанные прививки дополнительные деньги платят.

0
17.09.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Ой, ну оченъ странно... Вроде в одной Москве живем:)

0
17.09.2009
Всем хорошего настроения! Собираем ребенка в сад: вопрос об одежде.

Похожие записи