Липецк
сегодня хочется помечтать!
Девочки, а давайте помечтаем? Сколько детей вы хотели бы, если не смотреть на финансовые ограничения и квартирный вопрос?
Я хотела бы троих или четверых! Чтобы большая, дружна семья. Ах, мечты, мечты...
Конечно, это не реально. В моей ситуации хотя бы одного - уже замечательно.
И все равно, когда вижу большую семью - очень им завидую.
Мама мальчика (8 лет)
Шымкент
Вообще: главное желание... когда начинаешь осознавать не только сердцем, но и головой, что ты хочешь детей-все получается. Я тоже хочу четверых... мой первый очень долго не хотел появляться в моей жизни... сейчас я его очень жду на свет здорового, а главное живого. Осталось совсем чуть-чуть, а я уже планирую, когда мы начнем делать второго. И я полностью осознаю ответственность за ребенка. Материальную, физическую, моральную. Я понимаю, как это все тяжело, но я же женщина. Я должна это сделать. Не я первая и не я последняя, кто родит и будет растить. Хоть мы рожаем и для себя, но рядом необходим надежный мужчина, который готов разделить все проблемы с тобой, который поддержит, когда тебя расстроят какой-то мелочью на узи или у врача, когда этот мужчина не упрекнет тебя в чем-то, а скажет: разве мы с тобой такие святые и здоровые?! Чего ты плачешь? Все это пройдет, а болячки будут еще всякие цепляться. Все переживем и вылечим. Ты его слушаешь и понимаешь: все хорошо... Хочу и одного, и двух, и хоть десятерых от этого мужчины... остальное не важно... жил.площадь, финансы... все сделаем, все приобретем и вырастим детей в достатке.
0
24.10.2017
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Липецк
до беременности и родов мечтала о троих,даже с мужем на эту тему спорили) Еще хотелось двойняшек-близняшек. Но когда родился сын... желание иметь троих испарилось,даже о двоих не думала и очень рада была что у меня не двое сразу!. Сейчас планируем второго и наверное всё.
0
24.10.2017
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Липецк
издалека все чудесно).
Тут с одним намучилась потому и думаю, что если б пришлось в два раза больше -бррр....
Бог никогда не даст больше чем человек может выдержать,потому если б так получилось -значит бы выдержала.
0
25.10.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 17 лет)
Липецк
Ох, даже не знаю, двое есть уже, тихонечко мечтаю о третьем, но активно не планирую, боюсь решиться.
0
25.10.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 17 лет)
Липецк
По-разному бывает). Но они у меня любимые и долгожданные, поэтому чаще легко).
0
27.10.2017
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет)
Липецк
Тоже всегда хотели большую семью. Сейчас раздумываем нужно ли нам идти за четвёртым(а вдруг дочка?). И пока побеждает ощущение, что четверо перебор. Я уже мечтаю не о большой семье, а о путешествиях и интересной работе.)) Если опять беременность/младенец - сиди дома, в четырёх стенах.
0
24.10.2017
Ответить