Войти
Марина
36 лет Дмитров, Россия
На сайте с 05.05.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
18
записей
9
друзей
0
подписчиков
ребенок и травка))

Девочки вопрос в следующем.Много времени проводим с малышкой на даче.Имеется там у нас стриженый газончик.Можно ли маську пустить поползать по газону?Какие опасности он таит кроме зеленых коленок?)))Еще вопрос: на даче периодически гуляет нехороший ветерок,не опасен ли он для ползающего малыша?Заранее спасибо))

сидим,наконец-то

Ну наконец свершилось чудо.Доча наша стала увереннно и подолгу сидеть(ам 8.5)до этого сидела минутку-две и валилась)))а вчера посадила ее,она сидела миут 10-15 потом уползла,надоело видать)))пару ра шатнулась назад потеряв равновесие но не упала)))Девочки,как груз с души свалился))я уж думала никогда не сядет,чем только невролог не запугал....

4
Непроходящий кашель

девочки,ну что за напасть((в 6 месяцев переболели жутким трахеитом(хотя я не совсем уверена что это был он,потому что кашель был мокрый,а при трахеита вроде как сухой бывает)кашляли где то недели 3,потом а недельку кашель прошел,и вот с тех пор мы кашляем ДО СИХ ПОР(нам 8.5) но как то с переменным успехом,то кашляет часто за день,то не кашляет совсем,то когда засыпает кашлянет 1 раз и все.Врач ничего подозрительного не видит и не слышит,хрипов нет,но кашель не проходит.Что это??Неужели такие долгие остаточные явления???Он не усиливается и не проходит.....Кстати,кашель у нас сейчас сухой а не мокрый

Первое слово)))

Девочки я угораю))))наша Ксюня сегодня сказала первое слово))))и это была не мама и не папа)))не поверите....это был...ГУГЛ))))пришел папа(программист к сведению) и сказал ребенку "ГУГЛ ксю" на что ксю тут же отреагировала четким"ГУГЛ!" и повторила потом еще несколько раз,посмеялись до упаду))

3
Вот и мы!!

Девочки,несколько дней уже пишу в блоги,пристаю к вам с вопросами,а представится так и не успела=))))Давно читаю этот блог,еще с беременности,но зарегестрироваться не доходили руки.И вот сейчас выдалась минутка представиться=))))Меня зовут Марина,имею одну восьмимесячную дочку Ксюшу.Живем мы в Подмосковном Дмитрове.Фото нашей принцесски ниже.

6
Встали у опоры!!!

ну вот и мы научились вставать у опоры)))Ксюшеньке 8 месяцев 9 дней,позавчера начали ползать на четвереньках,сегодня самостоятельно встали у дивана.Так вот и топчется теперь возле меня,я за ноутбуком,она стоит возле дивана подсматриваетЯ уж думала сие чудо света никогда не случится))))

5
Осторожно!Бешеная мамаша

В общем история такая.После рождения первой долгожданной,выстраданной и пока(а может и вообще) единственной дочери я превратилась в прямом смысле слова в неадекватную бешеную мамашу.Я до фанатизма переживаю за ребенка по каждой ерунде,постоянно укутываю ее от каждого дуновения ветерка,дома топлю даже летом,на руки никому не даю,а если и даю то постоянно стою рядом и контролирую каждое их действие,не позволяю подбрасывать ребенка в воздух,не позволяю сажать и ставить ее без моего ведома,не позволяю им сажать ее без меня в ходунки,не позволяю им ее кормить,в общем НИЧГО не позволяю,когда она спит постоянно подходж проверяю-дышит ли?На улице ребенка ото всех прячу,когда пускаю ее на пол ползать застелаю ста одеялами чтобы не замерзла,когда она дома закрываю все окна и двери,про проветривание и речи не идет.Ребенка сидеть ни с кем не оставляю,всегда сижу сама или беру ее с собой,не доверяю,мне кажется что кругом одни враги и только и ждут пока я отвернусь чтобы навредить моей крохе.Волнуюсь по каждой ерунде,все даже перечислять не буду,знаю что не права,но что делать с собой не знаю.Когда два месяца назад дочь болела трахеитом я вообще места себе не находила,просто сидела и ревела.У меня наверно скоро нервы сдадут уже.Я так больше не могу.Мне кажется что мой ребенок хрустальный и на каждом углу его подстерегает опасность,в то время как другие мамы обращаются со своими детьми как повар с картошкой,я боюсь даже на руки взять неправильно.Может к врачу обратиться?)Подскажите что делать.

Плохо сидит в 8 месяцев

Может была уже подобная темка,но я не нашла,извините если что.В общем проблема такая.Моей Малышке 8 месяцев и 1 неделька.Ползает по пластунски довольно быстро,пытается ползать на четвереньках,стоит на четвереньках,раскачивается очень быстро,ходит за ручки,стоит у опоры(если поставить)в переворачивании давно АС,но вот сидеть никак не хочет,садиться сама только в коляске(с небольшим наклоном примерно 170 градусов там),если посадить посидит минуту-две и заваливается(при чем чаще специально ложится),дольше никак сидеть не хочет(((В 6-7 месяцев спину не держала совсем,после массажа стала ползать и по-немногу сидеть,но до уверенного сидения нам по-моему еще далеко(((Подскажите,стоит ли волноваться?

Ксения
14 лет 8 месяцев