Я сегодня покормила дочу в 3-4 ночи, легла спать...и чувствую что прибывает новое молоко и грудь начинает ужасно болеть - на боку спать вообще не могу, только на спине... ближе к 6 утра и на спине не могу - такая сильная боль в груди (в одной сильная в другой похожая но граздо слабее)... грудь тугая, ничего не выжать... я немного погрела ее теплой водой, стало полегче... дала доче... оказаось что еще ужасно больно ареолу когда она сосет...
в общем сейчас грудь стала помягче но ареолу ужасно больно, температура 37,2 пока что...
что это может быть - лактостаз начинается???
что можно сделать кроме прикладывания ребенка?