Войти
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва

Грудь!!! Может у кого было такое

Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва
сцеживаться надо, расминать грудь ( лучше мужские руки - они сильнее ) от температуры лучше пока ничего не пить...это не простудное...  если трещины бепантеном на 15 минут "голенькими" подержать.
0
11.08.2011
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва
трещины на сосках или ареоле? у меня уже давно не соски а одно мясо... ничего не помогает, можно ли ареолу бепантеном намазать?
0
11.08.2011
Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва
можно, им можно все мазать, даже попку малышу, если опрелости есть )) только бери именно мазь, а не крем. мазь сильнее
0
11.08.2011
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва

да он у меня уж заканчивается...  правда у меня крем((( но я соски пуреланом мазала мне показалось эффекта почти не было... попробую бепантеном

вообще у меня с этой грудью то одна проблема то другая (то лактостаз и емпература под 40, то какое-то уплотнеие, то вот это вот) я уже НЕ МОГУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

0
11.08.2011
Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва
надо сцеживаться значит после каждого кормления..одну грудь дала - из нее досцеждилась..в слудеющее кормление другую грудь дала - остатки сцедила.....некоторые еще иногда немного сцеживают что бы облегчить..совсем немного..у тебя видимо молока много, а это очень хорошо!
0
11.08.2011
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва
да не много - еще и докармливать приходится...
0
11.08.2011
Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва
так может малыш просто не высасывает...ленится..или соски тугие..или еще что..ты же не сцеживалась как я поняла?
0
11.08.2011
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва
я вот как раз два дня до этого сцеживалась но не после каждого кормления и после этого все началось... просто не всегда получалось сцеживться после кормления... тк молоко идет слабо... думаю вообще не надо было сцеживаться...
0
11.08.2011
Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва
ну спорный вопрос..от сцеживания такого не бывает..кстати..у меня грудь болела во время простууды...там же линфоузлы рядом ( в подмышечных впадинах )....тоже температура. грудь жесткая, болела..сцеживание не особо помогало...но у меня само кк-то прошло
0
11.08.2011
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва
вот и я думаю может простыла... - вчера ходили в поликлинику я сильно промокла... дождевика нету у коляски поэтому зонт был над ребенком а я под дождем...
0
11.08.2011
Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва

а насморк есть? горло першит? если есть хоть какие-то признаки простуды - значит надо ее лечить..в противном случае лично мне говорили, что надо к хирургу идти (( а им бы только резать ((

 

0
11.08.2011
Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва
кстати смывать его не надо. просто я вытерала , тк молока было много, текло буквально, соски всегда были "мокрые" заживало плохо....да и плюс молочница могла появиться (
0
11.08.2011
Ольга
Алексей, 14 лет 11 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Кемерово

Мне тоже муж отлично помог!!!Сцеживал,давил,массаж делал!!!

 

0
11.08.2011
http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31415 роликом ниже покрутите.
0
11.08.2011
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва
спасибо, часто изучаю ваш дневник... а в моем случае какая статья подходит или все?
0
11.08.2011
Мне сложно сказать,я ж не вижу и ощущения-виднее вам самой(((
0
11.08.2011
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва
а как вы считаете стоит сцеживать грудь или нет?
0
11.08.2011
Этого я тоже сказать не могу. Смотря в чем там дело. Возможно, повреждение,например, молочных протоков, тогда трогать нельзя(((
0
11.08.2011
Ольга
Алексей, 14 лет 11 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Кемерово
Натираешь свеклу свежую,и делаешь компрессы(в марлю заворачиваешь) на обе груди,мне помогло!!!Отёк и опухоль снимает!
0
11.08.2011
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва

ага спасибо - свеклу я ее не пробовала - и она у нас дома как ни странно есть...

0
11.08.2011
Ирина
Добрыничка, 15 лет 5 месяцев Москва
капусту с медом, они у меня температуры чуть-чуть понизили!
0
11.08.2011
Ольга
Алексей, 14 лет 11 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Кемерово
Никакие таблетки не пей!!!Они не помогут.А корми грудью,обязательно!!!
0
11.08.2011
Ирина
Добрыничка, 15 лет 5 месяцев Москва
у меня два раза было похожее! первый раз я в душе ее массировала в теплом и электрическим молокоотносом(ручным не брало) сцедила все. А во второй раз я 3 раза проделовала манипуляцию......и ни чего не сцеживалось.. тем временем температура выросла до 38,3. Муж вызвал мне врача на дом, и та провела ряд манипуляций и рассказала, что и как делать!!!!
0
11.08.2011
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва
а что а врач? и что вы делали если не секрет
0
11.08.2011
Ирина
Добрыничка, 15 лет 5 месяцев Москва
мамолог! провела физиотерапию(приехала с прибором), массаж показала как делать и сказала, какие травки попить!
0
11.08.2011
Ксения
Полиночка, 14 лет 11 месяцев Барнаул
Народный метод очень хорошо помогает: намазать грудь мёдом и наложить сверху помятый капустный лист и накрыть целофаном(под бюстгальтер), проделывать от кормления до кормления! Обязательно после кормления, перед наложением компресса, сцедить остатки молока! Или на ночь спиртовой компресс: намочить вату и приложить к месту уплотнения, накрыть целофаном, перед кормлением помыть грудь с мылом(детским). У меня в левой груди уплотнения, так компресс с мёдом очень хорошо помогает!
0
11.08.2011
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва
я слышала про мед и купусту - но вот чтоб одновременно???? мед же горячий а купуста холодная???
0
11.08.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
Сцеживать и как можно  больше и массаж, где болит,трещины маж бепантеном
0
11.08.2011
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва
а в ответ на сцеживание не придет еще больше молока? дело в том что доча на докорме и я в последние дни как раз немного сцеживала грудь по 20-40 мл за раз и давала ей... я боюсь что это может быть реакция на сцеживание...
0
11.08.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
Если ты не будешь освобождать грудь от молока то может быть мастит.надо обязательно тебе сцеживтаь раз болит. Вот еслибы не болело тогда не надо
0
11.08.2011
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

прикладывание- самый верный способ, попробуй ее ночью разбудить, всунуть титю.

если чувствуешь тяжесть прям, дискомфорт, боль, сцедись до улучшения состояния. похоже на лактостаз. просто лактация еще не установилась, потом так не будет

0
11.08.2011
Ангелина
Феденька, 14 лет 11 месяцевМаргарита, 12 лет 6 месяцевВсеволод, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
массаж груди и сцеживание до исчезновения уплотнений.я теперь сцеживаюсь,у меня такое три раза было с температурой 39.сегодня опять тоже побаливает.и по-чаще кормите кроху.
0
11.08.2011
Нинуся
Юля, 21 год 2 месяцаЭлина, 14 лет 3 месяца Москва
Может что то и можно, но у меня ничего не получалось. Помогало только то что дочка отсасывала. Пробовала молокоотсосом, реакции ноль.
0
11.08.2011
Перед сном и ночью меньше воды пить
0
11.08.2011
Sos!!! Нужны контакты консультанта по ГВ (Москва) ГлАзки!!!

Похожие записи