12 лет

А вы уже записались в детский сад?

5? круто! мы 1935 по очереди!
10.12.2011
Записали,сразу после рождения,через интернет,потом пришло уведомления на элетронку с приглашением забрать регистрационный талон(номер  талона,кому выдан,на кого выдан,внесение в реестр воспитанников образоват уч-ний города,номер сада. А самое интересное что в 2013г придет письмо счастья,где будет написанно -попали мы в сад или нет. И это в стране где президент и премьер чешут языками, что нужно улучшать демограф.ситуацию,а достойное пособие вам дорогие мамы -дулю по всей моське(пособие до 1,5 -4300р,это на второго ребенка,после 1,5-50 руб,до трех лет) ! Материнский капитал на второго ребенка-нельзя использовать по своему усмотрению(муж хотел дом достроить-не дали сказали собственность не ваша а родителя),Единственное что порадовало-это единовременная выплата от нашего губера-8600р и все! Картина маслом-я в декретном отпуске,муж с ног валится работы мало,каждая;на счету,побыстрей на работу выйти,а тут надо сидеть с ребенком как минимум до 2,5 лет и не факт что будет место в саду(значит можно просидеть и дольше),Теперь понятно почему у нас наши мужчины не доживают до старости,они как проклятые пашут не 2,3 работах, чтоб жену с ребенком накормить ,одеть! ПРОКЛЯТАЯ СТРАНА,ГНИЛОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!Крик души,хоть сдесь выскажишся,ча то на улице под белы ручиньки и в клетку!
08.12.2011
кричи не кричи, по видимому ситуация такая будет еще долго, наверное и своих внуков будем только за деньги и по знакомым устраивать в садик
09.12.2011
мы записались через 2 месяца после рождения. Мы сразу были 5 по счету :)
08.12.2011
записалась тоже сразу. на 1 сентября 2013 года. у нас в саду, если подойдет очередь раньше можно с 2-х лет отдать в группу временного прибыания. но нам пока до этого далеко. на работу хочется, но только для того, что б были свои деньги и не зависеть от мужа полностью. но пока не планирую, потому что няню нанимать не резон - что б ей з/п отдавать свою?
08.12.2011
да, няни такие дорогие, что можно наверное свою работу бросать и няней идти работать. Действительно на ее услуги вся з/п уйдет
09.12.2011
аналогично, записались сразу после рождения, но попадём в лучшем случае в 2,5 года... но вставали на очередь не в сам садик, а в Комитет по вопросам образования, где мне даже бирочку дали с номером очереди )) но, как выясняется, и это не поможет (( в садиках берут только за деньги (т.е. "помощь" садику в виде всяких ремонтов, оборудования и т.д.), а лишних денег у нас нет... но у меня проще, моя мама давно на пенсии, правда в другом городе живёт - это значит, что придётся каждые выходные тратить по 2 тыс. руб. на поездку к малышу ((( тоже траты, хоть и дешевле няни (на работу хочу выйти после 1 года)
08.12.2011
"помощь" садику  практикуется везде. Девочки, чьи детки уже в саду, сказали, что помимо обязательного "благотворительного" взноса, еще будут собирать отдельно на постельное белье, чистящие средства, канцтовары, средства личной гигиены, ковры, окна, игрушки, в худшем случае на кроватки или раскладушки, шкафчики. Складывается такое ощущение, что приходишь не в сад, а в пустые стены, а где же всё от предыдущей группы? и где финансирование садов, о котором так много говорят?
09.12.2011
просто все молчат, а зря, видимо, и думаю, что я молчать не буду ))
09.12.2011
мы тоже сразу записались,но вот нам это ни чем особо не помогло.Ситуация стабильно такая-у кого есть знакомые!!!!! те в почете,дети с 1,8 идут в садик и нет проблем.А моему ребенку уже будет скоро три года,а нам как не светило так и не светит место.Это сначала все улыбаются и обещают,а потом улыбаются и говорят,а что мы можем сделать?
08.12.2011
Видимо, знакомых нужно еще начинать искать еще до рождения ребенка((( некоторые хоть улыбаются заведующие, мне вот одна  не очень любезно дала понять, что таких как я, весь город ходит, сложилось такое ощущение, что я не в сад записывалась, а к ней домой жить просилась.
09.12.2011
мы записались в 4 месяца когда ребенку было.очередь подошла этой осенью и нас берут в ясли. но я заболела ,время протянулось, а к врачам записались только в январе.короче после в конце января только пойдем. а на работу только осенью -зимой следующей.
08.12.2011
Да уж.... Мы записались в 3 месяца, возьмут когда сыну будет почти 2,5 г.  Я тоже думала о работе. Няня очень дорого, почти вся зарплата будет уходить. И смысл тогда работать. Замкнутый круг.
08.12.2011
конечно замкнутый круг, тогда уж лучше дома сидеть с ребенком и время ему уделять, чем напрягаться на работе и всю з/п няне отдавать, и лишать ребенка материнского внимания
09.12.2011
"папаша" объявился вновь Мы лысики теперь