Войти
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Обувь БЕСПЛАТНО

Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Подскажите пжл а как выглядит направление на фабрику от ортопеда. Я боюсь что нашь врач тоже "будет не в курсе"))) Вы заверяли направление печатями? И самое главное, как врачу вы объясняли что вам положенно, на что ссылались?)) Спасибо!!!

P.S. Почитала как получить обувку. Везде говориться о детях инвалидах.... 

0
18.04.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва

Мне  выписали направление, на бланке, на котором выписывают направления на доп. консультацию (в ДКП при больницах). Ноправление выписали на фабрику (абривиатура  ФГУП МФОО), указал диагноз - плосковальгусные стопы, в назначении изготовление ортопедической обуви индивидуальной (слова бесплатно - не было), должность - ортопед, подпись.

На направлении ОБЯЗАТЕЛЬНО! круглая личная печать врача, треугольная печать поликлиники и прямоугольный штампик с номером поликлиники

Я пришла к ортопеду, типа на осмотр, пожаловалась, что дочка не совсем правельно ставит ноги. Он ее посмотрел, записал в карте диагноз - плосковальгус. И тогда я сказала, что есть закон "Закон г. Москвы от 26.10.2005г. №55 "О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности в г. Москве".  по которому на фабрике бесплатно я могу получить обувь. И мне для этого надо направление, выпишите пожалуйста. Он припух немного, так как не ожидал от меня такого (я выучила дату, номер и название закона) и выписал.

0
19.04.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Спасибо Вам большое за подробное разъяснение!!!

Буду пробовать. Но я боюсь что нас "отфутболят" тем что "вы же не инвалиды и т.д. "........

0
19.04.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва

а Вы ссылайтесь на фабрику,, которая изготавливает бесплатно обувь  и вообще, при чем здесь инвалиды? Им положенно 4 пары, а не инвалидам 2. А закон

ЗАКОН г. Москвы от 26.10.2005 n 55 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Статья 4. Граждане, которым предоставляются меры социальной поддержки. 1. Настоящим Законом устанавливаются меры социальной поддержки следующим гражданам:

1) инвалидам I, II, III групп (независимо от причины инвалидности);
2) детям-инвалидам;
3) лицам, не признанным в установленном порядке детьми-инвалидами и инвалидами I, II, III групп, но имеющим временные или постоянные ограничения жизнедеятельности и нуждающимся в мерах социальной поддержки.


0
19.04.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

    СПАСИБО!!!!!!

0
19.04.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва

напишите потом о результатах, ладно?

0
20.04.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Конечно))))

0
20.04.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Скажите пожалуйста.только гражданам с московской пропиской или всем,кто просто зарегистрирован в г.Москва и числится в поликлинике?

0
28.04.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва

я не знаю, у меня московская прописка, у детей - тоже.

0
02.05.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

имеющих место жительство.-это именно прописка или можно регистрацию временную?не написано же что постоянное...

0
28.04.2012
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Москва

Интересно, а ортопед выписывает направление на орто обувь покаким признакам? вот у нас ортопед сказал, все ок, но есть сомнения... нам 1,7 лет

0
16.04.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва

У меня дочка "скашивает" ножки немного во внутрь. Несильно, но это есть((((

А как Вы ходите к ортопеду? Я прихожу и начинаю жаловаться, что она не правильно ставит ногу. Или, когда прихожу к невропатологу, жалуюсь на тонус - врачи как правило подтверждают, им возится не охота, и я лучше знаю своего ребенка, при враче может быть одно, а дома другое. Я так 5 сеанс бесплатного массажа желаю дочке - жалуюсь и мне дают направление на массаж..... 

0
17.04.2012
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Москва

Ясно)) надо попробовать, я вообще не любитель по поликлиникам. но т к у меня врожденное плоскостопие... всяко может быть. сама то я не спец

0
17.04.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва

У меня тоже поставили пласкостопие, может у Егора это от меня(((

0
17.04.2012
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Москва

Желаю на сколько это возможно исправить!!! Благодарю за информацию!!!

0
17.04.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва

спасибо)

0
18.04.2012

Спасибо за тему!!! у меня с дочкой были проблемы, с сыном не знаю - будут или нет, надеюсь, что нет! но если б знала, что дают обувь бесплатно с дочкой, выбивала бы!!

0
19.04.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва

Обувь выписывают и взрослым тоже, только надо идти к "взрослому" ортопеду)

0
19.04.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
ДД. скажите, а если в поликленике нету ортопеда взрослого. Кто тогда выдаёт направление не инвалидам. К кому обратиться. Мама говорит может к хирургу
0
04.09.2013
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва

можно сходить к терапевту, чтоб дали направление в другую поликлинику к ортопеду

0
04.09.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Странненько!А я на той неделе звонила и записали нас тоже на сегодня.Ездил муж без детя,взял с собой его сандали 19 р-ра и рисунок ножек.Там выдали сандали и ботинки 21 р-ра,сказав что пока походите в своих....

0
16.04.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва

Я звонила 21 марта. А сандалики вам какие дали? Мне с высокой "спинкой". Я сначала даже удивилась.....

0
16.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

я их ещё не видела,не приехали ещё.

а чего странного в сандалях с высокой спинкой?я просто ещё не разбираюсьв детской обувке,мы только начинаем)

0
16.04.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

а что правда бесплатрно выдали?тут кто написал, что уже нет этого из за нехватки финансирования

0
16.04.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Москва

полностью бесплатно! Я ни копейки не платила))))

А по поводу нехватки финансирования - видимо просто выделяют какую то сумму на это, когда она заканчивается, приостанавливают, а потом дальше дают.

0
17.04.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

да, я седня тож спросила у ортопеда, с дочкой проходила в год деспн-цию, и она подтвердила, да что такое есть! и даают, но дают только деткаам у кого выявлено ..а так просто у кого все в порядке, совет носить ортопедку  обувь.

0
17.04.2012
Мама троих (25 лет, 22 года, 15 лет) Москва

А у нас с этой обувкой ничего не вышло(( Пришли к ортопеду, а она говорит - я вам не выпишу -  вам ортопедическая обувь не нужна, вм нужны только ортопедические стельки ( а они делаются индивидуально и за немалую плату - 2500-3000 на каждого и желательно по 2 пары - в уличную и в сменку). И в карте поставила нам "уплощение стоп", хотя уже год носим стельки и проблемы есть, у обоих детей есть плоскостопие, может не сильное, конечно, а средний еще подкосолапивает, выворачивая одну ногу... Делали массаж, физио, ЛФК, стельки обязательно..., а вот обувь, оказывается, нам не нужна...

А у вас что ставят - плосковальгус? А детки как ходят, проблемы сильные? 

0
17.04.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Москва

Здорово! Надо попробовать)))

0
18.04.2012
Лазарет Да когда это кончиться!!!!

Похожие записи