11 лет

не удается мне что то ГВ свернуть...

У нас просто получилось, без истерик. Я потихоньку убирала дневные кормления, а затем и ночные. Я предложила бутылочку с молоком и он взял, первые пару недель я ночью делала смесь, а затем ребенок вообще перестал просыпаться кушать. Мог просто проснуться что бы перейти к нам в кровать и спать дальше.
29.11.2012
Наташа, ну вот реально не получается. И бутылочку не берет - молоко пьет (смесь нет) и бутылочку не знает как сосать - крутит ее в руках, а пить как из чашки пытается - не получается и она психует и кидает бутылочку. 
29.11.2012
Значит пока вам рано.
29.11.2012
Значит малая еще не готова..Тут два варианта: или насильно отучить (просто не давать, пару ночей перетерпеть, помучаться), либо же кормить дальше. Мы пытались закруглиться в 1,8. Не вышло. Вышло безболезненно в 2,2
29.11.2012
А хорошо помню твои посты про завершение ГВ. Может и правда не готова она у меня еще. Потому что вообще не получается у меня ничего с завершением ГВ пока. А насильно не получается - она орет в истерике - орет пока не уснет, а когда просыпается снова в истерику. Я так не выдерживаю - жалко малую, она же ребенок еще (и моя к тому же).
29.11.2012
А ты уже твердо-твердо решила бросать? Мне кажется, вам вполне можно не париться еще минимум полгода, но решать тебе, конечно
29.11.2012
Не то что бы уже твердо ( могу еще и по-кормить), но пролечиться хотела - у меня две болячки и лечение ну никак с ГВ не совмщается (ну, врач так считает, а я считаю - можно попробовать совмещать, но врач боится). И потом - вес падает у меня сильно - врач посоветовала с ГВ  закругляться (хотя может то, что худею - это и не плохо совсем, может обмен веществ улучшился наоборот). А так - сама терплю еще, кормлю пока. Ребенка то же жалко. Может и правда не готова еще. 
29.11.2012
Воспитание.... Раньше