Войти
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

Школа ...

Ольга
Матвейка, 16 лет 10 месяцев Саратов

Соглашусь с комментом ниже. Зачем у ребенка отрывать год детства? Наверняка и на подготовку еще будете ходить - это уже можно сказать школа.

Ольчик, у них не такая школа, как была у нас с тобой. Я если честно боюсь ее немного.)

0
12.04.2016
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

сама боюсь, я еще год назад не задумывалась, а теперь вот думаю - с 6 или с 7
У нас не будет подготовительного класса - все кто в саду - занимаются у нас только в саду, на подготовку только домашних деток берут.

Год детства ))) - никто не отрывает. Детство оно идет не зависимо от того ходит ребенок в школу или нет )).
0
12.04.2016
Ольга
Матвейка, 16 лет 10 месяцев Саратов

Имела ввиду беззаботного детства, без обязательных палочек-крючочков, писанины и сидения за партой. У них потом 15 лет минимум за партой будет

0
12.04.2016
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

Беззаботное детство )))) это хорошо ))
Вон, Наташа мне написала, что с 6,6 (в 6,3 не возьмут) берут только в школу, так что мы видимо пойдет с 7 все же - так, что зря я тут спрашивала )))

0
12.04.2016
яна
никита, 29 лет 7 месяцевполина, 23 года 6 месяцевтемка, 15 лет 7 месяцев Москва

Статистика моих троих показывает не готовы они с 6 лет идти,хоть и получалось что шли в 6.10 и 6.11. Но биологические часы необманишь. Темку все таки склоняюсь с 7 полных отдавать. Хоть и готовимся к школе уже второй год.

0
12.04.2016
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

ясно, может с 7-ми лучше (тем более мне написали с 6,3 не берут)
но некоторые и с 8-ми идут, а все равно не готовы )))

0
12.04.2016
яна
никита, 29 лет 7 месяцевполина, 23 года 6 месяцевтемка, 15 лет 7 месяцев Москва

Ну с 8 лет я бы уже родителей отправляла по специалистам с дитем.

0
12.04.2016
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск


реально двоих знаю - пошли в школу с 8-ми лет

0
12.04.2016
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

готовность ребенка к школе должна определить комиссия, в частности, психолог и невролог. скорее всего еще рано, пойдете в 7. зачем торопиться?

0
12.04.2016
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

хочу, что бы закончила по раньше, она поздний ребенок у меня - хочу хоть успеть выучить (как то так)

0
12.04.2016
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

хмм, думаете один год что-то решит в этом плане?

0
13.04.2016
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

думаю, что время покажет - нужно это было или нет

0
14.04.2016
Нюта
Кирилл, 15 лет 1 месяц Одесса

Вот и нам 6.3 будет.... уже всю голову себе сломала-идти или не идти? Читать. писать, считать - это Кирюшик будет готов, а вот усидчивость, осознание того -что ты в школе и пришел учиться а не поиграть.... это я сомневаюсь.... К тому же 35 человек в классе.... ох, что делать, что делать(((

0
12.04.2016
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

мне написали, что вроде в 6,3 не берут

0
12.04.2016
Нюта
Кирилл, 15 лет 1 месяц Одесса

у вас может и не берут... а у нас могут взять, даже если ребенку 6 лет в сентябре исполняется... такие сумашедшие родители тоже есть(((

0
12.04.2016

Тоже думаю над этим, тем более у нас в садике следующий год последний, а потом еще годик в другой садик можно или в школу уже.

0
12.04.2016
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

значит не одна я об этом думаю )))

0
12.04.2016

Но я боюсь что ребенок не готов будет с 6 лет идти.

0
12.04.2016
оля
даня, 25 лет 10 месяцевсаша, 28 лет 11 месяцеванечка, 15 лет Москва

Мы Однозначно с 7 лет. У нас с вами в один день день рождения) но у нас большие логопедические проблемы((

0
13.04.2016
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

а я хочу с 6, но посмотрю этот год как она - в плане самостоятельности будет

0
13.04.2016
Наталья
Гришенька, 15 лет 8 месяцевМаришка, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Я бы подождала годик и отдала с семи. Пускай еще малышкой побудет, успеет еще находиться в школу) Да и вроде как не берут теперь в 6,3, минимум в 6,6, насколько я знаю)

0
12.04.2016
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

Не знаю, нм сказали думать, я думаю. Спрошу точно - может и думать тогда нечего (как было бы хорошо) - отдам с 7.
Хотя мне лучше с 6-ти, но я не знаю - как лучше для ребенка.

0
12.04.2016
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Я Иру хочу с 7,5 отдавать.. Дело даже не в знаниях, а в психологической готовности... Она гораздо важнее

0
12.04.2016
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет Мурманск

Ну, раньше как то не задумывались о психологической готовности ))) - я вот как раз на эту тему не парюсь.
Моя спокойно выдерживает сейчас три занятия по 20 минут - ходим на чтение и речь, математику и окружающий мир - и это не я была иннициатором занятий, а сама дочь. Мы ждали знакомых в дет центре, малая заинтересовалась, мы оплатили просто текущее занятие (малая вой подняла), так и стали ходить. Мне самой если честно лень водить, но малая рвется заниматься - и я убираю свою лень и тащу ребенка на занятия.
И еще малая выдерживает офп (физ-ра по просту) по 30 минут занятия.
В принципе не отвлекается. Делает "как все".

Меня еще мелко бытовые вещи смущают , как она одна ходить будет. Вроде и близко (через дом) и дороги нет, и движения нет. Но как то я ее еще не вижу самостоятельной. Посмотрю, может за это время до 6 лет что то изменится.
0
12.04.2016
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва

У нас всем племяшам сказали идти с 7 лет, так и пошли, в 6 они еще маловаты, именно по умственному развитию. Это в моем далеком 90м брали в 6,5, но тогда и программа была легкая, дети шли не зная не цифры не буквы, да даже еще лет 10 назад программа была не такая зверская, а сейчас в 1й класс уже надо идти зная как корень из 3х выводить!

0
12.04.2016
Оксана
Алиса, 15 лет Москва

мы планируем с 7 пойти, думаю будет самое время. 6,3 для нас думаю будет рановато.

0
12.04.2016
Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва

Советую с 7

0
12.04.2016
Понравилось )))) Сережки ...

Похожие записи