Рожали мы с подругой в одном роддоме,но она на 2 месяца позже,чем я.
Ну я ,собственно,договаривалась с акушеркой,которую мне посоветовала мой гинеколог,а они с мужем долго выбирали "самого лучшего и опытного врача".Я не стала навязывать свои контакты в силу того,что у меня самой не всё гладко прошло в родах(я за это никого не виню)
Нашли они по отзывам в инете и по знакомым какого то очень хорошего доктора-женщину.Подруга была ей довольна,вроде и родила прекрасно за одну потугу и ссадины всего лишь небольшие (к слову ,я не могла вытужить минут 25 ,с эпизиотомией,швами и всеми "приятностями" с этим связанными).Короче не врач,а золото.И вот недавно подруга попала в больницу с тяжлым диагнозом "по женски". Сегодня мы наконец то смогли поговорить,вот что выяснилось: оказывается,что бы не упустить денег врач скрыла от неё,что у той разрывы (внимание!) внешние,внутренние и шейки.Швы она ей сама обрабатывала ,когда её смена была.Ей говорила ,что швов нет,можно сидеть,это ссадины болят.Капали ей что то в капельнице "натрия хлорид просто".Подруга насторожилась, подошла ещё в Рд к дежурному гинекологу,та посмотрела говорит "у Вас швы расходятся,Вы на обработку ходите?" Подруга позвонила чудо-доктору,та ей ответила типа не слушай никого всё у тебя хорошо.В итоге, на шейке у неё сейчас рубец, швы мало того,что от разрывов ,а не от разрезов,так ещё и были все воспалённые и разошлись,это ей уже через 2 месяца в больнице сказали, плюс воспаление матки,похоже вызванное тем,что там кусочек плаценты оставили.Врачи в больнице,где она сейчас отлежалась говрят "изуродовали тебя ,девочка".А доказать никто ничего не может в бумагах фамилии дежурных врачей,а эта тётя мотя там никаким боком не проходит.Я вообще в шоке, на что способны люди ради денег!Ну не уследила ты ,порвалась женщина,скажи как есть ,назначь лечение ...они же клятву дают...Беременяшка приходит и доверяет этому человеку себя и своего малыша в самый для неё ответственный день в их жизни...я уж не говорю о том,что размер "благодарности" тоже впечатляет...по моему твёрдому убеждению,таким людям всё возвращается..а я в следующий раз или к своей же акушерку(по крайней мере мне честно всё говорили во время родов и после) или по контракту,официально через страховую, на фик
