Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Кировоград

Опрос

Мама девочки (16 лет) Одесса

Полностью на ГВ, прикорм кушать отказывается( Молока не хватает .... уже в течении недели плачет по ночам от голода, а днём всё время капризничает((((( Грустно ....

0
05.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

а с чего вы начинали прикорм?

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Одесса

С каши гречневой

0
05.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

попробуй с чего-нибудь более вкусненького, хотябы с компотика свареного из изюма (25 шт на 200 г воды - порежь его. чтобы сок выпустил)

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Одесса

Аничка, я много чего уже перепробывала .... отказывается и пить и есть - только ГРУДЬ!

0
05.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

бедненькие вы.... а что тебе педиатр говорит? так же не может продолжаться вечно...

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Одесса

Сказала ждать .... но при этом добавила, что можно прождать и до 10 лет( Короче не едок у меня малая(

0
05.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

так ото ж.... :((

0
05.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Ярославль

до 10 лет смешно конечно, у меня одна подруга до 9 мес только грудью кормила, другая до года и ничего все ок, сейчас детки все молотят

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Одесса

Мне один врач вообще сказал, что если месяцок другой так будет продолжаться ещё ничего страшного, а вот дальше .... молока ей будет хватать только что бы накушаться, а вот расти и нормально развиваться уже нет(

А подруги по своему желанию только грудью кормили или детишки тоже отказывались от прикорма?

0
05.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

им явно нехватает одного молока в этом возрасте - могут начаться проблемы с зубами (будущими)

0
06.02.2010
Мама девочки (16 лет) Одесса
Очень не хотелось бы((((((((
0
06.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Ярославль

которая до 9 мес-ребенок есть отказывался, все пыплевывала

до года-очень толстая девочка, педиатр запретила прикорм вводить, хотя мне это непонятно

0
06.02.2010
Мама девочки (16 лет) Одесса

Мне тоже ..... можно же и овощи и фрукты ...

Значит у меня надежда ещё есть))))) Я так поняла ребёнок выплёвывал, а потом в один прекрасный день начал кушать?

0
06.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Ярославль

ага))) причем все подрят

0
06.02.2010
Мама девочки (16 лет) Одесса

Ой, Ольчик, спасибо)))) Ты вселила в меня надежду)))

0
06.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Ярославль

image

0
06.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Алост

а я когда хочу ей дать чет попробовать(прикорм не спешу вводить), то сажу на против себя и сама ем и ей как бы в игровой форме даю.

по такой же методе учила кушать своего кресника- всё получилось)

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Одесса

А мы все танцуем перед ней ... поочереди))))))) Ничего не получается(((((

Мне что бы не переводить на ИВ очень надо, что бы она начала кушать,  только в таком случае я сохраню ГВ)

0
05.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Алост

а ты не прыгай.

пусть знает прием пищи это не веселье

попробуй подольше её "голодом поморить" может так есть будет

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Одесса

Не кушает ....

Весёлые попрыгушки превращаются в комок нервов ..... вообще очень сложно когда ребёнок не кушает(

0
05.02.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

только 2 дня назад ввели смесь на ночь, а так были давно ГВ + прикормы, но молока стало реально не хватать и дите ночью голодное

0
05.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

аналогично. сначала кормлю смесью (сколько выпьет  - а потом грудь)

0
05.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Лучше сначала грудь, потом смесь. Иначе он будет со временем есть только смесь и привет ИВ.

0
05.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

не получается - без груди он не засыпает. а одной грудью не наедается, поэтому в такой очередности приходится кормить

0
05.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Аня, не надо! Почитай лучше о том как организовать СВ, это самый худший вариант! Мне кажется вообще-то и ГВ можно наладить.

0
05.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

честно говоря я не вижу особенной проблемы, все равно 2 кормления в день мы вообще заменили овощами и кашами. Мне кажется, что не стоит зацикливаться, тем более, что молока хватает в промежутках, а смесь в основном на ночь даю

0
05.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Тогда не понимаю - если проблемы нет и ГВ сохранять тебе не хочется, зачем же этот пост?

0
05.02.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

в каком объеме вы даете каши и овощи? я тоже вроде как замещаю кормления, но в промежутке все равно даю грудь, т.к. кажется что ребенок голодный

0
05.02.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

ага, я тоже боюсь, что моя от груди сразу уснет, так и не съев смесь, а потом ночью придется в нее ее запихивать, причем эту выливать и делать новую видимо

0
05.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

+1!

0
05.02.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва

на ГВ (а что такое СВ?) прикорм пора вводить, но моя умная дочь плюется )))))) помучила один раз, потом больше не стала ))))))

0
05.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

смешаное - когда и грудь и смесь (если своего молока мало)

0
05.02.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва

:))

0
05.02.2010
Мама двоих (35 лет, 16 лет) Днепр (Днепропетровск)

И мы на ГВ,пытались вводить кашу гречневую-отказывается есть,яблоко-тоже!Рыдает взахлеб,только сисю подавай!Может я тороплю события...image

0
05.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Афины

ГВ с прикормом image

0
05.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Ивангород

Мы в основном на ГВ, а прикорм даю только 2 раза в день: иногда днём и  всегда вечером

0
05.02.2010
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Сумы

мы на ГВ , прикармливаемся по чуть-чуть ))

0
05.02.2010
Мама девочки (16 лет) Саратов

с 5,5 на ИВ+прикорм

0
05.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Алост

Мы на ГВ но еще не прикармливаемся)

0
05.02.2010
Мама четырех (от 5 лет до 16 лет) Ростов-на-Дону

ИВ с прикормом с 4 месяцев

0
05.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

ГВ с прикормом

0
05.02.2010
. Почувствуй себя ребенком!

Похожие записи