Проголосуйте, пожалуйста
Полностью на ГВ, прикорм кушать отказывается( Молока не хватает .... уже в течении недели плачет по ночам от голода, а днём всё время капризничает((((( Грустно ....
попробуй с чего-нибудь более вкусненького, хотябы с компотика свареного из изюма (25 шт на 200 г воды - порежь его. чтобы сок выпустил)
Аничка, я много чего уже перепробывала .... отказывается и пить и есть - только ГРУДЬ!
бедненькие вы.... а что тебе педиатр говорит? так же не может продолжаться вечно...
Сказала ждать .... но при этом добавила, что можно прождать и до 10 лет( Короче не едок у меня малая(
до 10 лет смешно конечно, у меня одна подруга до 9 мес только грудью кормила, другая до года и ничего все ок, сейчас детки все молотят
Мне один врач вообще сказал, что если месяцок другой так будет продолжаться ещё ничего страшного, а вот дальше .... молока ей будет хватать только что бы накушаться, а вот расти и нормально развиваться уже нет(
А подруги по своему желанию только грудью кормили или детишки тоже отказывались от прикорма?
им явно нехватает одного молока в этом возрасте - могут начаться проблемы с зубами (будущими)
которая до 9 мес-ребенок есть отказывался, все пыплевывала
до года-очень толстая девочка, педиатр запретила прикорм вводить, хотя мне это непонятно
Мне тоже ..... можно же и овощи и фрукты ...
Значит у меня надежда ещё есть))))) Я так поняла ребёнок выплёвывал, а потом в один прекрасный день начал кушать?
а я когда хочу ей дать чет попробовать(прикорм не спешу вводить), то сажу на против себя и сама ем и ей как бы в игровой форме даю.
по такой же методе учила кушать своего кресника- всё получилось)
А мы все танцуем перед ней ... поочереди))))))) Ничего не получается(((((
Мне что бы не переводить на ИВ очень надо, что бы она начала кушать, только в таком случае я сохраню ГВ)
а ты не прыгай.
пусть знает прием пищи это не веселье
попробуй подольше её "голодом поморить" может так есть будет
Не кушает ....
Весёлые попрыгушки превращаются в комок нервов ..... вообще очень сложно когда ребёнок не кушает(
только 2 дня назад ввели смесь на ночь, а так были давно ГВ + прикормы, но молока стало реально не хватать и дите ночью голодное
аналогично. сначала кормлю смесью (сколько выпьет - а потом грудь)
Лучше сначала грудь, потом смесь. Иначе он будет со временем есть только смесь и привет ИВ.
не получается - без груди он не засыпает. а одной грудью не наедается, поэтому в такой очередности приходится кормить
Аня, не надо! Почитай лучше о том как организовать СВ, это самый худший вариант! Мне кажется вообще-то и ГВ можно наладить.
честно говоря я не вижу особенной проблемы, все равно 2 кормления в день мы вообще заменили овощами и кашами. Мне кажется, что не стоит зацикливаться, тем более, что молока хватает в промежутках, а смесь в основном на ночь даю
Тогда не понимаю - если проблемы нет и ГВ сохранять тебе не хочется, зачем же этот пост?
в каком объеме вы даете каши и овощи? я тоже вроде как замещаю кормления, но в промежутке все равно даю грудь, т.к. кажется что ребенок голодный
ага, я тоже боюсь, что моя от груди сразу уснет, так и не съев смесь, а потом ночью придется в нее ее запихивать, причем эту выливать и делать новую видимо
на ГВ (а что такое СВ?) прикорм пора вводить, но моя умная дочь плюется )))))) помучила один раз, потом больше не стала ))))))
И мы на ГВ,пытались вводить кашу гречневую-отказывается есть,яблоко-тоже!Рыдает взахлеб,только сисю подавай!Может я тороплю события...
Мы в основном на ГВ, а прикорм даю только 2 раза в день: иногда днём и всегда вечером
мы на ГВ , прикармливаемся по чуть-чуть ))
Мы на ГВ но еще не прикармливаемся)
ИВ с прикормом с 4 месяцев

