Мама мальчика (12 лет), планирую беременность
Кемерово
Закончилось сегодня действие Золадекса
Вот этот день и пришел. Овуляции так и не было, это значит в правом яичнике точно 2 кисты и образуются кисты из-за ик. Дай бог одна из них в месячные рассосется.
Когда придут месячные и будут ли они, я не знаю. В прошлый ик ушло 2 месяца после последнего укола. В этот раз даже гадать не буду. Так как хоть и было 2 укола в ик я могу находится еще до 100 дней. То есть выйти могу к июню-августу. Приливы еще есть, чаще чем были 2 недели назад. Теперь все в руках яичников, они иногда побаливают, как будто увеличились, но чаще я их не чувствую.
Мама девочки (8 лет)
Саранск
Это получается 100 дней яичники могут просыпаться??? С ума сойти...как долго( я всё же думаю у тебя быстрее там всё заработает, ведь даже в климаксе работало, кисты же вылезли. А с чего ты взяла, что О не было? По бт? Какая кстати бт в климаксе?
0
18.04.2017
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Кемерово
да, уколы тем и плохи, что глубоко загоняют в спячку, кто-то вообще на 150 дней выходит после последнего укола. в общем можно войти в климакс и не выйти с него. вероятность всегда есть и случаи в сети тоже.
бт да стоит, от 36.5 до 36.7, но чаще 36.6
держится как в 1 фазу, но с колебаниями.
0
18.04.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Саранск
Лен, а объясни зачем мастодинон? Я думала он при проблемах с грудью.
0
18.04.2017
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Кемерово
не только для груди, он выравнивает гормональный фон, яичники с ним отлично ровно работают.
я его пью, чтобы восстановить работу яичников.
0
18.04.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Саранск
А не знаешь как он на эндометрий влияет? Меня мой все равно смущает, хоть всегда такой был (13-15 мм) и ни биопсия, ни гистера не показали гиперплазию, я всё равно переживаю, что это не норма( но Г уверена, что раз на 5-6 дц он 5мм, значит все ок.
0
18.04.2017
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Кемерово
у меня у самой эндик 14 мм, гистера и биопсия показала норму.
так что я бы не уменьшала без показаний.
а вот когда пила дим, эндик был 8-10 мм и мне кажется это и не давало имплантироваться.
0
18.04.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Саранск
Ты имеешь в виду когда эндометрий меньше был не было имплантации?
Ох не знаю... Я наверно всё же еще биопсию сделаю в следующем цикле, больше года все-таки прошло.
0
18.04.2017
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Кемерово
если эндометрий 13 мм, то эндометрита точно нет, а при гиперплазии он обычно 17 мм
и гиперплазия бывает при большом количестве эстрогенов, у меня например они в норме.
я вообще не буду заморачиваться на лапары и гистеры больше, устала я от операций, дала себе срок 7 циклов с первыми месячными, если не получится, значит не судьба, потому буду пить кок с перерывами, чтобы эндометриоз не добил.
0
18.04.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Саранск
У меня тоже эстрадиол в норме, и в первой, и во второй фазе, даже не на верхней границе, а в середине примерно во второй фазе, в первой ниже середины нормы. Но растет слишком быстро. Меньше 13 мм перед О не бывает.
При хроническом эндометрите может расти, а вот доплер быть плохим. Я ни разу не проверяла доплер, т.к.у нас не делают его(
0
18.04.2017
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Кемерово
я тоже доплер не делала
я сейчас мексидол пью для кровотока и спортом занимаюсь.
хочу еще актовегин пропить и проставить в уколах пару циклов.
0
18.04.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Саранск
Мексидол и Актовегин я тоже и пила, и колола. На всякий случай так сказать) жаль не проверишь есть эффект от них или нет. А спорт точно нужен для кровотока. Я летом ещё параллельно с пиявками на магниты ходила, вот думаю повторить)
0
18.04.2017
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Кемерово
магниты нельзя при адемениозе, он на них разрастается.
0
18.04.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Саранск
Правда? Я не знала. Я тут на массаж собралась, и зачем-то спросила у Г, она сказала при аденомиозе нежелательно. И вообще все тепловые воздействия нежелательны, в том числе загар летом(
А вот про физио не спросила... Тогда лучше и не буду. Все равно эффект от физио не изучен до конца. Получается физио вообще нельзя? У меня еще мысли об андрогине были.
0
18.04.2017
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Кемерово
да правда ничего нельзя при эндометриозе локального, что увеличивает кровообращение. в общем мне врач разрешила таблетки для кровотока: актовегин, мексидол, курантил, все вместе или что-то одно. и спорт нагружая не сильно малый таз.
когда я ходила на физио при эндометриозе, на нем боли сильнее увеличивались, значит от эндометриоза они точно не помогают, скорее наоборот увеличивают рост.
0
18.04.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Саранск
Я бы тоже Актовегин еще проколола, но боюсь на нем как бы эндометрий еще больше не вырос(
Ты овариум когда начнёшь?
0
19.04.2017
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Кемерово
овариум планирую после первых месячных. на 3,5,7,9,11 дц
но первые циклы будут короткие очень после климакса.
поэтому думаю может сократить овариум.
у меня 2 ампулы осталось с прошлого цикла, так как думала боли от него. но что ставила его, что нет, а боли были. поэтому как месячные начнутся ставлю его, а потом заказываю новую партию.
0
19.04.2017
Ответить
планирую беременность
Одинцово
А в прошлый климакс какие уколы колола? Бусерелин?
0
18.04.2017
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Кемерово
в прошлый раз был бусерелин.
золадекс сильнее считается бусерелина.
плюс 2 климакс сильнее мог ударить по репродуктивной части и долго может все просыпаться.
по идеи можно моониторить на узи растут ли фолликулы, от этого и отталкиваться. но я не буду.
думаю максимум выход дней через 50-60.
я решила мочь организму наладить гормональный фон. добавила к комплексу мастодинон. он поможет запустить яичники быстрее.
в прошлый раз он мне помог, когда на 60 дней после последнего укола, симптомов не было что выхожу из ик и узи чистое. поэтому надо помочь организму.
0
18.04.2017
Ответить