Наши 35+4 (и фоточки)

Как здорово, что у тебя назначена точная дата, есть возможность подготовиться. А у меня, если будет ер, опять непонятно, когда начнется (старшую родила за 10 дней до пдр, вторую - через неделю после пдр, сына - четко в пдр) и успею ли в роддом, и что делать, если старшая в это время еще в школе будет, и успеет ли муж с работы домой вернуться, чтобы я в роддом уехала. Вобщем вопросов море.
02.05.2018
ого, твой пуз даже больше моего. у тебя есть растяжки? не ставят многоводие? ты можешь всех со старшей дочерью оставить до прихода папы. моя сестра часто со мной сидела в свои 8 лет.
02.05.2018
Растяжек нет, многоводия тоже нет. Конечно, на совсем крайний случай так и сделаю, но все же это опасно. Сын никого особо не слушается, в плане веса он тяжелый, любит лазить везде, например по спортивному уголку, а с него на шкаф перелезает, она его оттуда чисто физически не снимет, а еще частенько ударяется носом и губами до крови, может написать где-нибудь, короче сложно с ним даже взрослым, не то что восьмилетней девочке. К тому же у нее школа до 31 мая, она там до 13-14 часов. В прошлый раз я из-за того, что ждала, с кем оставить детей, приехала в роддом на скорой с полным открытием, меня сразу в приемном начало тужить, врачи меня быстро на каталку и бежали в род.зал, через 10 минут родила. Поэтому в этот раз очень страшно.
02.05.2018
а бабушки дедушки у вас есть?
02.05.2018
Родители мужа живут в другом городе. Мои в Москве, но они работают.
02.05.2018
тгда не знаю, это вам надо с мужем как-то договариваться.
02.05.2018
Он пойдет в отпуск с того дня, как я уеду в роддом. Главное, чтобы успел домой с работы вернуться. В этом плане, да и по своему состоянию здоровья, я бы в этот раз легко согласилась на пкс, хотя в прошлые разы была только за ер.
02.05.2018
Вроде братья, а разные) Я пока вообще отличий не вижу в плане шевелюх, да и живот мне кажется таким же. 2 недельки - прям вообще мелочь, завидую белой завистью, что есть четкая дата:) А мне дали добро на ЕР после КС, так что теперь я ждун, учитывая что с первой дочкой была им вплоть до 41 недели, сейчас раньше июня не жду)
02.05.2018
это госпитализация 17 мая, пкс скорее всего будет дней через 5-7, если все хорошо будет. а если шов при поступлении будет очень тонкий могут сделать экс. беременности еще отличаются, с первым было многоводие приличное и отставание в весе, он у меня плавал в животе до последнего. к примеру первый сын в 34-36 недель был 1500 гр, а второй сын на 33 недели уже 2300 гр. поэтому разница ощутима. я думаю второй и родится больше. а толщину шва у вас не измеряют?
02.05.2018
Ясно... Нет, за все время ни разу не смотрели
02.05.2018
а как же ваши врачи дают добро на ер, ведь много случаев в рф, когда швы расходятся на матке во время схваток.
02.05.2018
Так и дают, не думая о плохом исходе. В любом случае там все под наблюдением, и в экстренной ситуации окажут помощь. Я здесь работала с девушкой у которой 3е ЕР с маленькой разницей после КС.
02.05.2018
ужас.
02.05.2018
У нас жара наступила и я благодарю Бога,что беременность осенне-зимняя,пытаюсь гулять,но стало вдвойне тяжелее из-за пекла. А раньше причитала,как тяжело в пуховиках)Мы тоже уже все приготовили,вчера наконец заказали Коляску, поеду договариваться в роддом в пятницу,первая встреча с врачем,посмотрим чем он меня порадует. Я раньше не чувствовала движения малыша,когда гуляю,только мочевой прихватывал,а теперь и во время прогулок он тоже резвится) Наконец-то май,Лена,ты веришь,что дождались))) У тебя все худенькое,кроме пузика и груди такая аккуратная беременность) Мальчики украшают мам) Пусть оставшиеся деньки до долгожданной встречи пролетят незаметно)!
02.05.2018
спасибо! еще не дождались, еще надо родить и хочется уже и страшно перед очередной операцией. у нас уже похолодало, на улице +5, 6 мая обещают - 3 и снег. у нас будет холодно еще до 20 мая, а там потихоньку и теплеть начнет. я стала меньше гулять, тяжело уже, пуз огромный, от этого еще тяжелее ножкам, спине, тянет к земле. а Мишутке хорошо походу, я его ласково называю, - великий пинатель))))
02.05.2018
А я очень ждала именно месяц май,уже нет такого страха преждевременных родов. Вот зима очень тянулась. Здесь тоже ненадолго жара пришла,но я уже устала,дышать вдвойне тяжелее. В июне погрузимся в новые заботы, а у меня до сих пор нет осознания)
02.05.2018
появится, когда впервые на руки возьмешь. это такое незабываемое чувство. твой комочек, частичка тебя. и страшно одновременно и счастья море.
02.05.2018
Я суеверная, все покупаю уже после родов🙄
02.05.2018
кто-то на бб написал, если беременность здоровая, и без проблем, то все пройдет отлично. это написала как-то мама двоих уже детей. и надо верить в своего малыша, что мы его ждем и для него все готово. тем более не первый, знаешь, что и как.
02.05.2018
Я тоже Мама двоих. Но все равно. Кроватки, коляски покупала после роддома, в роддом минимальный набор вещей
02.05.2018
Согласна, Лена. Я верю, что мысли могут материализоваться, поэтому считаю, что нужно думать только о хорошем, нечего к себе плохое притягивать. С другой стороны перестраховаться и подстелить соломки никогда лишним не будет. Но специально думать о чем-то плохом не стоит.
02.05.2018
Для успешного зачатия Как мы поднимали подвижность (лечение астенозооспермии)