Войти

Кузбасс пережил самую холодную ночь зимы

Алина
Любимый малыш, 6 лет 8 месяцев Запорожье

Почти догнали сша с их -60

0
02.02.2019
а в сша разве бывает -60?
пишут там пока -33, но им кажется что из-за сильного ветра у них все 53, ну по ощущениям то и у нас все --60)))
а у нас градусник показывает -45
0
02.02.2019
Алина
Любимый малыш, 6 лет 8 месяцев Запорожье

Страшные цифры 😗

0
02.02.2019

дома тепло)))

0
02.02.2019
Алина
Любимый малыш, 6 лет 8 месяцев Запорожье

Лен, а как вы за продуктами выбираетесь в такой холод?

0
02.02.2019
одеваемся теплее и идем. у меня муж ведь работает. вот как раз сегодня был в ночную и в этот адский холод. они в разъездах по району дежурят. чай пьют горячий, утепляются. живем как-то. на севере ведь холодее, чем у нас, там тоже люди как-то живут. просто теплее одеваемся и главное правило, на улице нельзя стоять, надо все время двигаться.
и проблема завести машину в такой холод, муж снял карбюратор, чтобы не разрядился.

сегодня пойду по магазинам. нормально, жить можно. хотя хочется на юг и море)

0
02.02.2019
Юля
Сынок, 3 года 9 месяцев Сургут

наверное, супруг всё- таки аккумулятор снял)

везет вам, нам, чтобы с моего француза снять аккум, надо полкапота разобрать ))) крайне неудачная для севера конструкция)

а так мы пока обе свои тачки не эксплуатируем- неполезно им работать в такие морозы, а теплого паркинга у нас нет, стоят на улице.

а по теме- саипал этот холод, еще неделю терпеть, по прогнозам в след субботу только будет теплее -30...жить конечно можно, я даже пешком в -41 до работы шла (15 минут). мне тяжело морально переносить длительные периоды такого холода.

0
03.02.2019

точно аккумулятор, муж сказал у нас в машине и карбюратора то нет. в общем я темный лес. наша тоже зимует на стоянке, но ездим нормально при минус 25.

0
03.02.2019
Юля
Сынок, 3 года 9 месяцев Сургут

я и в - 37 еще каталась, но когда столбик термометра опустился на целые сутки ниже -40, пришлось отключить автозапуск(

у нас же тут еще холоднее, чем в Кемеровской области.

короче, держимся, ждем потепления.

0
03.02.2019

а у вас автомат или механика?

0
03.02.2019
Юля
Сынок, 3 года 9 месяцев Сургут

у меня автомат, у мужа- механика. у меня еще и гидроусилитель руля, в котором от таких морозов могут патрубки полопаться, можно некисло на ремонт попасть. и бензин на прогрев потратиться больше, чем на такси.

0
03.02.2019

я не люблю усилитель руля, бесит меня, рученьки для него слабые. у папы на машине стоит, очень сложно крутить рулем.

как вы думаете, автомат вообще подходит для наших зим, все мужа не могу убедить на автомат, он как раз против из-за того, что ее тяжелее и проблемнее зимой завести и вообще сдвинуть с места. что автомат не для сибири.

0
03.02.2019
Анна
Роман, 11 лет 5 месяцевВарвара, 8 лет 1 месяцСлавик, 2 года 5 месяцев Москва

Я в Москве под двумя одеялами сплю и без минус 44🙄

0
03.02.2019

это зависит от того, насколько холодно дома))) у нас сейчас держится 24 дома, хотя я периодически проветриваю по 5 минут, но лед на окна быстро нарастает в такой мороз. надо осторожно окна открывать.

0
04.02.2019
Анна
Роман, 11 лет 5 месяцевВарвара, 8 лет 1 месяцСлавик, 2 года 5 месяцев Москва

Ещё и проветриваешь?! Ты просто какая-то супер-женщина, Лен😁

0
04.02.2019

дышать надо чем-то, итак не гуляем, дома спертый воздух.

0
04.02.2019
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Абалдеть. Вот я бы там в тайге в ледышку и превратилась😊

0
02.02.2019

там нечего в тайге делать сейчас, там снега навалило выше тебя. хотя в регионе есть город Тайга еще.

0
02.02.2019
Гаечка
Старший, 10 лет 1 месяцМладший, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

🥶

Как вы там живёте???

0
02.02.2019

мерзнем и дома сидим)))

0
02.02.2019

У нас в Алтайском крае тоже мороз, конечно не такой, но мерзнем до сих пор)))

0
02.02.2019
Сегодня начала подготовку к дачному сезону Кто выращивал томаты Де Барао и Тарасенко

Похожие записи