Прощай, оружие... то есть соска
Рабочая версия - соску забрали птички. Прилетели (гады), забрали и улетели. Держимся этой теории уже шестой день. В саду не слишком довольны. Конечно, соску засунул и ребенок спит. Но нашу песню не задушишь - соску из сада я забрала:)
История с соской еще раз доказала, что проблемы мы (мамашки) часто выдумываем себе сами. Я помню, что со мной было, когда мы вводили прикорм. Потом я боялась, что ребенок не будет спать без своего одеяла (в которое его подпеленывали), потом - как отказаться от соски (врач ворчала, что пора уже). А ВОТ МОЯ ЛЮБИМАЯ АКУШЕРКА на все это говорила, что, мол, все в свое время. Когда ребенок сам решит, тогда и от соски откажется и от одеяла.
Не буду пока говорить "гоп". Посмотрим, как дальше все будет, но мне кажется, что это уже начало конца:) Ребенок просто забыл один раз про соску, а потом я попыталась сделать так, чтобы соска ушла из жизни ребенка. Конечно, перед отходом ко сну дочка интересуется. Это уже ритуал у нас такой появился. Я честно пересказываю все ужасы с птичками. Дитё вздыхает, говорит "овуар сося", поворачивается на бок и спать!!! ура!