Войти
elli
56 лет Лион, Франция
На сайте с 13.02.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
137
записей
37
друзей
2
подписчика
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Лион
Угрызения совести

Остатки совести грызут меня изнутри... Письма писать ленюсь. До детского дневника руки не доходят. Ведь буду себя потом (через нцать лет) корить со страшной силой, что не фиксировала, как растут мои детки. Нет мне оправдания. Работа, дом, хозяйство - не в счет. Приступим.

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Лион
Мои дети - январь

Дети растут. В 3 года ровно дочка отказалась от своих бутылок с молоком утром и вечером. Я не форсировала события, хотя бутылки меня, сказать по чести, в этом возрасте пугали. Теперь пьем би-би как нормальные люди - из чашки.

1
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Лион
Ветрянка! оторвали корочки!
Катастрофа!!! Сижу рыдаю и злюсь на себя (на дочку бесполезно, она маленькая). Ребенок содрал ВСЕ корочки от ветрянки на лице за ночь (всем мазали, лекарство от зуда давали). У нас 9-й день после начала высыпания. Когда "прижгла" содранные места, малой было больно... Черт! Черт! Черт!
5
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Лион
Не хватает времени, чтобы описать

как растут мои дети!!!! они уже такие смышленыши у меня, а руки не доходят ни до компа, ни до видеокамеры. Это кошмар какой-то!!! очень жаль, что не могу ни писать, ни отвечать на письма через телефон (не берет этот сайт:(), потому что я уже дошла до того, что заказываю какие-то покупки по инету через телефон!!!

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Лион
Заболели:(

Очередная радость, принесенная из сада... Тем-ра (39) поднимается 3 раза в день: утром, после тихого часа и вечером перед сном. На третий день показались сопли... Хочется повеситься!!! Ребенка жалко...

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Лион
Прощай, оружие... то есть соска

Рабочая версия - соску забрали птички. Прилетели (гады), забрали и улетели. Держимся этой теории уже шестой день. В саду не слишком довольны. Конечно, соску засунул и ребенок спит. Но нашу песню не задушишь - соску из сада я забрала:)

История с соской еще раз доказала, что проблемы мы (мамашки) часто выдумываем себе сами. Я помню, что со мной было, когда мы вводили прикорм. Потом я боялась, что ребенок не будет спать без своего одеяла (в которое его подпеленывали), потом - как отказаться от соски (врач ворчала, что пора уже). А ВОТ МОЯ ЛЮБИМАЯ АКУШЕРКА на все это говорила, что, мол, все в свое время. Когда ребенок сам решит, тогда и от соски откажется и от одеяла.

Не буду пока говорить "гоп". Посмотрим, как дальше все будет, но мне кажется, что это уже начало конца:) Ребенок просто забыл один раз про соску, а потом я попыталась сделать так, чтобы соска ушла из жизни ребенка. Конечно, перед отходом ко сну дочка интересуется. Это уже ритуал у нас такой появился. Я честно пересказываю все ужасы с птичками. Дитё вздыхает, говорит "овуар сося", поворачивается на бок и спать!!! ура! 

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Лион
Чем кормить почти 2-летнего ребенка???

Девочки, у меня голова уже идет кругом. Малая вступила в возраст отказа от еды. Овощи и фрукты мы не жалуем. Едим ветчину, сосиски и макароны - и это все!!! СОС! что делать??? может у кого-нить есть интересные ссылки, хотя что я только ей не готовлю... Короче, любое доброе слово/совет приветствуется:)

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Лион
Потерянный сон или кризис 2-летия

Я всегда гордилась нашей организацией сна. Ребенок засыпал сам (ритуал, правда, неукоснительно соблюдается с рождения), родители не знали, что такое укачивание, в 2 месяца мы отказались от ГВ ночью (хотя кормились грудью счастливо до 10 мес., как и планировалось), в 7 месяцев - перенесли кроватку из родительской спальни в детскую. Короче, все было хорошо до сегодняшнего дня...

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Лион
Кашель ночью...

Ребенок принес очередную радость из яслей. У нас начался кашель, при этом проявляется он только в горизонтальном положении. Поход к врачу не дал результатов!!! Бронхи чисты, тем-ры нет!!! что делать??? не знаю!!! ребенок не спит 3-ю ночь (просыпается от кашлся и начинает рыдать), а я не знаю, чем ему помочь... Помогите советом...

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Лион
Потничка в полтора года?

Девочки, что-то у нас странное наблюдается: маленькие красные прыщики на лице (в разных местах) и по бокам попы!!! не помогает ничего из мазей (пробовала "под подгузники", детским). Это может быть потничка? Если да, то чем спасаться? Или аллергия (в жизни не было, ничего нового вроде не давала) в таких странных местах? В доме очень жарко (на улице - почти 40)!!!

Доча
18 лет 5 месяцев
Сын
16 лет 5 месяцев