Войти

Без 2-х месяцев 2 года

Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

просто чудесно у вас все!!! и Оливия чудесная!!! Что же тебя печалит?! Что не так, Лена? По мне все просто идеально!!! Плавает она просто до неприличия хорошо! Виват, виват! Кушать стала! просто супер! 300 слов это просто гениально! у нас в активном лексиконе их ровно пять, ну и что? дете все понимает, что еще надо  А горшок, фиии, да придет это умение, подумаешь, биг дил 

0
08.06.2009

да ничего особо не печалит. Просто хочется иногда хоть немного расслабиться, а тут то одно то другое. неугомонная она

0
09.06.2009
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

оо, это у них возраст такой неугомонный :)
когда мы дома, моя сажает меня на диван и не разрешает ничего делать, хочет чтобы я смотрела,
как она прыгает, кружится и колбасится...
После работы о делах домашних нет речи, если кто-то в гости не зайдет ее развлекать.
вчера налила в ванную воды, оставила ее купаться, слышу, шкрябается там.Она все воду спустила, разревелеась, хотя знает прекрасно, что водичка убегает, если затычку вытащить,
может шмякнулась там... Ох, чудо мое...

0
10.06.2009

Гы,

я тож ей в ванну воду наливаю и даю плескаться. Минут 10 мне это дает.

Так  а Сандра уже воды не боиться?

0
10.06.2009
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

ммм, так она ее никогда и не боялась :) Просто она голову одно время боялась мыть, воды и шампунь ей в глаза лезли, ей это не понраву было.
Плавать не хочет. А просто плескаться в воде, она с удовольствием. В Ванной, в тазике. в бассейне. правда, сейчас с ней Саня  вбасек ходит, с ним она плавает немного в кругу :)
Но не так хорошо, как твоя, чуток совсем :)

0
10.06.2009

но это со временем приходит

они все по началу боятся

0
10.06.2009
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

кстати, а с чего ты взяла, что они в этом возрасте должны драться, кусаться и бросаться камнями?! я не слышала о таком... а вдруг нас это еще ждет? я не хочууууу. 

0
10.06.2009

Так это ж кризис 2-х лет. Эмоциональное развитие детей опережает их речевые навыки и они не могут выражать свои чувства словами, поэтому выражают их другими способами , т.е. агрессией, кусанием и т.п., когда они расстроены или что-то их не устраивает. Ты вон пойди почитай в сообществе развитие от гожда до трех. Там целые разделы посвящены этим проблемам.

0
10.06.2009
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

мы как раз переживаем такой кризис, только моя просто крикушей стала.

0
11.06.2009

ну и крики и истерики - это все из той же серии. Здесь самое главное -понять, что их расстроило. Ведь  иногда это может быть банальная жажада. У меня уже пару раз такое было: орет, вырывается... Прслушалась, оказывается она воду просит. Как только дала ей попить, она тут же успокоилась

0
11.06.2009
Лена
Alec, 19 лет 6 месяцев Фармингтон

Обожаю нашу девочку! Леночка привет :-)) Фотографии чудесные, поздравляю с новым фотоаппаратом! :-)) Запас 300 слов! Она - умничка! Алька при том, что всё показывает в книжках, вплоть до скейтборда, и цифры тоже, и когда спрашиваешь сколько... старательно тычет пальчиком в предметы по очереди - МОЛЧИТ КАК ПАРТИЗАН :-))))).
Про овощи - Я нашла вариант салата, кот Алька ест - мелко-мелко порезанные огурчики без шкурки и помидорки, с растительным маслом и солью, помидорок больше. Ему, как и мне в детстве, нравится «сок» :-)) - и этот салатик ест хорошо :-)).
Вы ещё переезжаете? Нашли то что хотели?

0
11.06.2009

да вроде нашли. Переезд послезавтра. Сидим на чемоданах. Скорей бы уже

0
11.06.2009
Лена
Alec, 19 лет 6 месяцев Фармингтон

Удачи, вам дорогие! Пусть на новом месте начнётся новая белая полоса и никогда не закончится! :-)))

0
11.06.2009

Спасибо, солнышко image

0
11.06.2009
Лена
Alec, 19 лет 6 месяцев Фармингтон

image

0
11.06.2009

Истиная леди! Само очарование!...

Ох, уж эта горшковая тема! У нас тоже с горем пополам.

 

0
08.06.2009

ой, я решила расслабиться. Вон все пишут, что после 2-х лет само все должно наладиться. Так что будем ждать

0
09.06.2009

Согласна с тобой! Моя сестра шутит: "Ты видела, чтобы подросток "ходил" в штаны, ел руками и ел песок и разговаривал на непонятном языке?! Придет время, сам научится!" Я тоже перестала расстраиваться, к чему лишние нервы?

0
10.06.2009

Вот, вот! Да я и пятилетних таких не видела

0
10.06.2009
Янина
Рониэль Варвара, 18 лет 8 месяцевТимофей, 15 лет 11 месяцев Летбридж

  Мне особенно понравилась фота лица крупным планом. Просто красавица. Не скажешь, что этот цветущий ребенок когда-то отказывался есть.Лен, а ты как-нибудь учила Оливку говорить? Роня упорно молчит и мчит. Несколько раз отчетливо говорила некоторые слова. Может, значит. Но не хочет.

0
09.06.2009

Нет, я особо не учила. Мы книжки ей показываем или на улице на предметы и называем их, а она часто повторяет. Правда и нехороший слова тоже зачастую повторяет. Так что мы теперь осторожно ругаемся

А ты с ним занимаешься?

0
09.06.2009
Янина
Рониэль Варвара, 18 лет 8 месяцевТимофей, 15 лет 11 месяцев Летбридж

Да. Она очень любит, когда ей читают, всех животных и насекомых знает, умеет читать несколько слов, только не хочет говорить)

0
10.06.2009

даже читать умеет?

ну вы даете

это ж круто

0
10.06.2009

Боже, как же быстро все-таки летит время... Кажется вот они совсем недавно были совсем крохами :))) А теперь уже настоящие леди (не всегда, конечно, но все же :))))

Ты знаешь, Лен... а я тоже не сравниваю... как-то пару раз было и тоже начинаю расстраиваться, пугаться, стремится, подгонять свою девочку... а потом решила - а надо ли??? Она у меня особенная и не такая как все! Вот и все!!!

Оливия красавица!!! Мне кажется или она очень вытянулась за последнее время? Такое чувство, что прямо подросла так хорошо!!!

0
09.06.2009

На сантиметров 8 где-то подрасла за последние 5 месяцев. Я точно не знаю. Все ленюсь мерить и записывать

0
09.06.2009
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл

Поздравляю! Такая классная девочка!

У нас недавно начал составлять по два слова - из каких языков придется. Правда, из английского у Даньки слов пять всего.

и с горшком еще не сильно переживаю. рада, что начал сидеть на горшке дольше двух секунд ;)

0
08.06.2009

А вы сним на каком языке больше говорите?

0
09.06.2009
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл

на русском. На английском - когда в обществе. Ну и книжки на обоих языках читаем.

0
09.06.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

мы до 3 лет боролись с горшком.. начали в 1,5.

сначала вообще с трудом, потом все реже, но факт, что справились))))

0
08.06.2009

я решила пока даже не заморачиваться. Послушала девченок и поняла, что со временем все и так наладится. Зачем лишний раз себе нервы портить?

0
09.06.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

вот это правильно. Я так и думаю, что не мы научили, а сам научился, а мы мучались только и зайку мучили((

0
09.06.2009

Поздравляем!!!

Какая красивая девочка!!!!!!!

После таких просматриваний так девочку хочется.......очень!!!

0
08.06.2009

ну так за чем дело стало

0
09.06.2009
Olesya
Сыночек, 27 лет 7 месяцевДоченька, 19 лет 6 месяцевПланирую Лидс

.. Маленькая Леди.. а наша на доча на горшок стала ходить в 2г3м.. у нас вообще все изменения после 2х лет стали происходить.. и без груди стала засыпать сама вдруг, неожиданно для меня.. а по поводу горшка, я бы так не смогла удерживать ее.. обьясняла просто ей, для чего это нужно и 12 марта 09 она вдруг сама пошла и села,потом мне принесла показать.. и все, с тех пор только на горшок..:)

0
08.06.2009

Вот и я надеюсь, что со временем все само наладится: и ГВ, и горшок, и отдельный сон. Не хочу я ничего насильно навязывать

0
09.06.2009
flori
Тимка, 23 года 5 месяцевСашка, 18 лет Холон

какие фотографии потрясающие! класс!

а модель на них....заглядение!

0
08.06.2009

спасибо, Солнышко

0
09.06.2009
flori
Тимка, 23 года 5 месяцевСашка, 18 лет Холон

a kogda ona nachala imenno IGRAT v kukli? v kakom vozraste?

0
09.06.2009

Какая красотулька!!!!

Я тоже часто переживаю что мой ребенок отстает в чем-то от других....но надо себя заставлять и акцентировать свое внимание на его успехах!!! Детки все индивидуальные!!!!!! И именно индивидуальность в них надо ценить больше всего!!!!

0
09.06.2009

Это точно! Только такова уж наша природа человеческая, что нам все мало кажется

0
09.06.2009
Маша Глебова :)
Даниил, 21 год 7 месяцев Запорожье

Оливия просто красавица и маленькая барышня уже. А мамочка ее похоже разобралась в настройках своей фотокамеры:)

0
08.06.2009

Ой, я все еще методом тыка снимаю. Сесть и разобраться времени пока совершенно нет. Вот как переедем, так сразу засяду на недельку-две и постараюсь все досконально изучить

0
09.06.2009

Оливия- красотка, умничка и все у нее еще конечно впереди

0
09.06.2009

0
09.06.2009

Какие фотографии трогательные! А как вы подросли! интересный рассказ, хоть и длинный! :-) Прочла с удовольствием!

0
09.06.2009

Спасибо, ЯНОЧКА

0
09.06.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Лен, я думаю, с горшком наладится. у Яюшки дарена сама! в 2,3 стала без напоминаний туда ходить. и ночью тоже

0
08.06.2009

да вот и я на это надеюсь. Всему свое время. Зачем понапрасну и себе и ребенку нервы портить

0
09.06.2009
*}{*Olga*}{*
Владимир, 27 лет 4 месяцаПолина, 18 лет 3 месяца Таллинн

Красивая девочка с красивым именем!

А что из себя представляет гречневый суп? Никогда не слышала про такой(((

0
08.06.2009

да это то же самое, что и рисовый, только вместо риса гречка

0
09.06.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

какая красивая и умная девочка! ты, наверное, ею очень гордишься))

0
08.06.2009

ну естесссвенно

как любая мама наверное

0
09.06.2009
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Вы, как всегда, чудесны. Где принцесса с челочкой и улыбается просто замечательная фотка!!!

0
08.06.2009

спасибо, дорогоая

0
09.06.2009

Как же выросла красотулька!!!!! совсем большая стала!

0
08.06.2009

ой, не говори. Так быстро время летит, аж страшно иногда становится

0
09.06.2009
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва

Оливушка такая красивая, милая , славная и с характером)))Это же чудесно)))

0
08.06.2009

спасибо

0
09.06.2009
Маруся
Димочка, 22 года 9 месяцевНастасья, 14 лет 2 месяца Новосибирск

Оливия, такое чудо чудесное!! Не устаю ею восхищаться!!! Только такой ребенок может быть у такой чуткой и внимательной мамы!!

0
08.06.2009
Ольга
Варюшка, 18 лет 7 месяцев Москва

Лен,какая же она лапочка!!!!!!фото,где с челочкой-бесподобно!!!!!!!!!!

0
29.06.2009
İRADA ♀
Arif Zeynallı, 19 лет 1 месяцArzu Zeynallı, 15 лет 10 месяцев Баку

Голубоглазый ангел! Очень рада за вас, что с аппетитом все тип-топ!

0
08.06.2009

до чего же хороша, принцесса!

0
08.06.2009
Комментарий удален
0
20.02.2010

и я послушав девченок, поняла, что бесполезно это в большинстве случаев. Со временем все и так само собой наладится

0
09.06.2009
Комментарий удален
0
08.01.2010

Спасибо большое за утешительный рассказ. Я теперь не буду больше переживать из=за этого горшка. Я то и раньше особо не переживала, но теперь вижу, что все эти труды по приучению к горшку чаще всего пустая трата времени и нервов

0
09.06.2009
-***#АнтошкА#***-
Ульяна, 18 лет 10 месяцевПолина, 17 лет 3 месяцаВера, 8 лет 11 месяцев Владивосток

Умничка!;)

0
11.06.2009
1000 нельзя и 2000 почему Нюх-нюх

Похожие записи