Войти
Ellie (Аленка)
50 лет Лондон, Великобритания
На сайте с 06.06.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
365
записей
95
друзей
8
подписчиков
365 (Альбом) 365 (День за днем) 365 (Фотография) Беременность Великобритания Диета Кельтская и британская музыка О себе Обжорки Оливия (1,5-2 года) Оливия 10 месяцев Оливия 11 месяцев Оливия 12 месяцев Оливия 2 года Оливия 2-2,5 года Оливия Год и 1 месяц Оливия Год и 2 месяца Оливия Год и 3 месяца Оливия Год и 4 месяца Оливия Год и 5 месяцев Первый день рождения Разное Скрапбукинг Умные книжки о воспитании детей Фотография Для поднятия настроения Лирическое
Ellie (Аленка)
Оливия, 18 лет 10 месяцев Лондон
Чистота - залог здоровья, а грязь - залог счастья

Шесть раз в год в у Оливии "Лесная школа" т.е. занятия на природе в рамках школьной программы. В письме родителям с расписанием занятий, директор приписала:

"Если ваш ребенок пришел домой очень грязный, значит он очень хорошо провел время!"

8
Ellie (Аленка)
Оливия, 18 лет 10 месяцев Лондон
Как исцелить разбитое сердце?

Мне нужен совет. У дочки закончился роман. Мальчишки посмеялись над ее любимым, что он, мол, с девченкой дружит... Ее первая "любовь" закончилась совершенно безболезненно (потому что нынешний любимый отбил ее у первого ухажера), но в этот раз просто трагедия мирового масштаба. Она ходит буквально с разбитым сердцем. Ага! Это в 5 лет то. Рыдает у меня на груди, обливается горькими слезами, а я даже не знаю, что сказать и что посоветовать. Мне ее так жалко, а я не знаю, что сказать. Ну что можно в этом возрасте ребенку сказать? Не ожидала я как-то, что это сейчас все случиться. Я искренне не знаю, что делать. Говорю ей: "Игнорируй его! Играй с другими детками!" А она в ответ еще больше начинает плакать: "Но я ЕГО люблю!" Блин, я даже не верю, что я такое пишу и уж тем более переживаю.

Ellie (Аленка)
Оливия, 18 лет 10 месяцев Лондон
Начало 3-ей мировой войны

Французы англичанам: "Хотите мы вам покажем вашу будущую королеву голой?"

Англичане французам:"А хотите мы поотрываем ваши лягушечьи лапки?"

Итальянцы присоединились к французам. Они рады видеть любую женщину голой.

Немцы в этот раз решили не вмешиваться. У них дома детей семеро по лавкам: Греция, Испания... всех накормить. одеть, обуть...

США как всегда выжидает, чтобы потом присоединиться к более сильной стороне. Хотя, если французы с итальянцами их атакуют и разместят фото голого Кеннеди с любовницами в бассейне, им придется защищать свою честь и присоединиться к англичанам. Если в журналах Берлускони появяться снимки обнаженнй Сары Пейлин, он в знак благодарности поддержат Франко-итальянский союз.

Россия пока не в курсе. Все еще в состоянии похмелья после свадьбы с Китаем.

Ellie (Аленка)
Оливия, 18 лет 10 месяцев Лондон
Хорошо ли, плохо ли?
Когда работа идет плохо - это плохо. А когда хорошо?

... тоже плохо.

... времени нет.

Вообще ни на что нет!

Когда я дописывала курс, мечтала, что, ну вот, закончу, начну жить... буду вязать носки, варить борщи (научусь, наконец, готовить как Джейми Оливер или хотя бы Найджела), учиться фотографировать, учить ребенка русскому языку, вести дневник (ну хотя бы восполнять все те, пробелы в своей семейной хронике за последние 4 года, которые так и остались записанными на клочках бумаги), общаться с друзьями, ходить в бассейн, на танцы, кататься на лыжах, прыгать на батуте, и, наконец (точнее, в первую очередь), заниматься  своим сильно пошатнувшимся здоровьем. Ну и вообще буду дышать полной грудью и наслаждаться семейным счастьем.

 ...ага, размечталась!

Мне поступило предложение (увы, пока не могу сказать, какое именно), отказ от которого приравнивается к творческому суициду. То, о чем я даже и мечтать раньше не смела. Нет, конечно же, мысли меня об этом посещали, но больше на уровне "как классно было бы, если бы..." А тут как гром среди ясного неба! Классно же?

Первый день я ощущала себя как в сказке, я летала от счастья и задыхалась от радости.Годами на каждый восторг в свой адрес: "Лена -ты гений!", "Ты талант мировой величины!", я отвечала примерно следующее: "На самом деле я лузер, вы просто меня плохо знаете!". А тут впервые за свою жизнь я почувствовала гордость за себя и за все, что я сделала. Но сейчас волнение сменилось тревогой: значит снова уход в себя, в творческий вакуум, в забытье, отказ от дорогих душе увлечений, заветных желаний и намеченных планов. А смогу ли я продолжать приносить в жертву свое здоровье, свою семью и все прочее (даже если эта жертва приведет к большому успеху и благополучию)? Выдержат ли нервы? Будут ли у меня силы?

И вот я снова на перепутье. Я не знаю, что мне делать. Вы бы как поступили?
Ellie (Аленка)
Оливия, 18 лет 10 месяцев Лондон
Самые сладкие слова

Я люблю тебя, мама!

image

6 октября. Разговор перед сном.
- Бабушка - это папина мама, дедушка - папин папа, тетя Мики - папина сестра. Мама, а где твоя мама?
- Она на небе  с ангелами, зайка.
............................................................гладя по голове:
- Ничего мама, завтра у тебя будет новая мама.
- Новых мам не бывает. Вот ты хочешь новую маму, другую?
- Нет, я тебя больше всех люблю. Ты самая лучшая мама на свете.
Ellie (Аленка)
Оливия, 18 лет 10 месяцев Лондон
С одной стороны

Мировые стандраты - это утопия.

(для того, чтобы быть как Барби, нам нужно обрезать все то, что за пунктирной линией)

image

 

С другой стороны

Ellie (Аленка)
Оливия, 18 лет 10 месяцев Лондон
Такое не лечится

Посетил нас тут на прошлой неделе странный циклон: жара 30 слишним градусов, духота, засуха... цветы снова пораспускались, птицы офигели от такой наглости в природе и начали возвращаться из теплых краев. В какой-то момент даже я пришла в замешательство и почему-то подумла, что сейчас весна и нам скоро снова переезжать...{#smiley-sealed}

Жара ушла, но на этом метаморфозы не закончились. Сегодня у меня вдруг начало сильно болеть сердце, кружится голова... Стало так плохо, что я даже не знала, что мне делать. Бежать ли срочно к своему рефлексологу, которая не так давно вернула меня к жизни и стала моим ангелом-хранителем или уже поздно лечиться? Может это и есть та самая болезнь от которой я в конце-концов умру? Вон Стив Джобс в 56 лет умер, а я то всего ли на 20 лет младше... (пока смеяться рано, дальше будет круче!!!)  Но оно то и понятно, вот уже больше месяца как я хромаю на 2 ноги, не слышу ни одним ухом, дышу как паровоз, работаю на изнеможение и при этом, каждый день отвожу ребенка в школу за тридевять земель (потом иду обратно, потом иду забирать, потом обратно), стараюсь быть примерной женой только что ставшему большим начальником мужу... Ну, конечно же,кто такие нагрузки выдержит?

Так вот, может тогда уже сразу к юристу завещание писать? А что мне завещать то? Тока свои дневники (скрытые и нескрытые). Надо бы мне где-нибудь в надежном месте написать все явки и пароли, чтобы Оливия, как вырастет смогла их все отыскать, открыть и прочитать черновики. Или, чтобы не рисковать, черновики срочно все опубликовать? Свести все блоги воедино?

...Ага, такие бредни у меня в голове крутились {#b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e}.

 

Еле дыша, поплелась за ребенком в школу. По дороге обратно одна мама жалуется:"Мне так плохо, так плохо, ты не представляешь. Хоть ложись да помирай!" Другая отзывается: "Прикинь, у меня тоже самое!" Я начинаю истерично ржать: "Ой, девочки, как же я рада, что вам тоже хреново. Значит, это все же погода, а не смерть моя. А то я уже собралась завещание писать!"

Оливия
18 лет 10 месяцев