Войти
Русская хозяйка
50 лет Москва, Россия
На сайте с 26.04.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
29
записей
5
друзей
4
подписчика
Мама троих (19 лет, 18 лет, 16 лет) Москва
Острые периоды ревности. Когда?
Привет, девочки-многомамочки! У меня вопрос - бывают ли периоды обострения ревности между детьми? И когда эти периоды появляются? К чему эти вопросы? Мой средний практически не был замечен в ревности к старшей или к младшей. Нет, бывает конечно выяснение - а почему у сестры груша круглее, котлетка жирнее, а сиропа от кашля больше на пол чайной ложки :))) Но в целом - тишь, да гладь. Но в прошлый день рождения старшей сестры вдруг начались разговоры на тему - никто меня не любит. Лечились усиленным родительским вниманием, обнимашками-целовашками, рассказами про него маленького по 10 раз на дню. Вылечились, прошло более полугода, прошли праздники разные, прошел день рождения младшей сестры - все мирно. И вдруг - ба-бах! Опять мальчик грустит, сидит со скучной мордашкой, аппетит снижен, даже температурка появилась в районе 37! И слезы на любую неудачу - вроде как ботинок не застегивается. А свое главное - агрессивность вдруг появилась, кричать начал на старшую, отталкивать младшую, вырывать игрушки из рук! Раньше такого не было, в садике ничего не изменилось. Лечимся так же - ласки, обнимашки, рассказы наедине и прочее. Дело идет на поправку. Когда ждать следующего приступа? Можно как-то предсказать?
6
Старшенькая
19 лет 9 месяцев
Сынок
18 лет 6 месяцев
Малышка
16 лет 2 месяца