Войти
Мама двоих (8 лет, 11 месяцев) Дмитров

В сад с 3-х лет?

Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

А в 1,5 года никто ребенка в сад не возьмет)

Выплачивают пособие, если в 3 года не дали сад. У нас в Новосибирске, если ребенку исполнилось 3 года в любом случае должна предоставить место в саду, хоть в другом районе, но должны)

0
05.06.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Дмитров

т.е получается с 1.5 до 3-х лет мама должна сидеть дома без денег? (а если она одна???). Я слава Богу не одна и денег хватает, но лишние никогда не помешают. 

0
05.06.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

Ну это не я же законы писала и не я выдумала, что в ясли только с двух лет берут))

0
05.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Рязань

Когда это деньги были лишними)))))))

0
05.06.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Верхний Уфалей

Почему не возьмут в сад в 1.5 года? У нас с 1 года берут, причем все детские сады в городе.

0
05.06.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

Это в каком городе так? У нас берут только в 2 года, ну или если на момент 1 сентября малышу 1,10-1,11 года

0
05.06.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Верхний Уфалей

Верхний Уфалей, Челябинская обл. Но у нас город маленький и почти все дет. сады сохранились  с советских времен, поэтому большого дефицита  мест в саду нет. И ясельные группы есть во всех дет. садах

0
06.06.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

и завконы видать у вас с советских времен))

0
06.06.2013
Мама троих (13 лет, 9 лет, 9 лет) Верхний Уфалей

Наверное))) Но мы идем в садик осенью)))

0
06.06.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь
Постою послушаю, а то как раз сегодня узнала,что ясли убрали. А я хотела сына отдавать в след.году в 2,2года.
0
05.06.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

Оль а где это написано? Я тоже планировала Миру в 2,2 в сад...

0
05.06.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь
Да,я вот пока со слов только. Сегодня вечерком сяду поищу
0
05.06.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Самара

2 года и 2 месяца уже не ясли, а младшая группа....Стрший именнов  этом возрасте в сад пошел

0
05.06.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

Да?!:) вы меня порадовали. Но всё равно еще год, поменяться может всё, что угодно

0
06.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Иваново

если в 1,5 года не берут в сад, то в некоторых регионах выплачивают ежемесячную компенсацию, надо уже в районе узнавать

0
05.06.2013
Мама девочки (14 лет) Челябинск

В районной соцзащите соцзащите узнавать?

0
05.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Иваново

думаю да, пока не узнавала, ближе к 1,5 годам буду шевелиться)

0
06.06.2013
Мама девочки (14 лет) Кунгур

У нас в Пермском крае платят пособие 2,5 т.р.в месяц если ребенок с 1,5 до 6 лет не ходит в сад, при чем мама сама решает отдавать в сад (если конечно места есть!) или нет. 

0
05.06.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Тоже про это слышала, только интересно с какого года, потому что сейчас в ясли еще берут.
0
05.06.2013
Двухкомнатная квартира - какую комнату отдать детям? Натяжные потолки с рисунком

Похожие записи