у меня очередное рукоопускание по поводу горшка :(:(:(:( блин...время идет,а ничего не меняется!!!! :( ну,ладно,что он отказывается на гогршок садиться,на накладку спец для унитаза...все это фигня!!! но он же даже отказывается просто предупреждать заранее,что хочет в туалет!!!! :(:(:(:( блин...знаю,что мы не единственные такие...но от этого как-то не легче....чессслово....
отстаньте от реьбенка на месяц вообще спрячте горшок, потом достаньте и потихоньку начинайте заново, куклу сажайте и тд, при таком усердии есть шанс вообще стойкий отказ сформировать, вы когда приучать начали?
начали летом,как только можно было ходить без штанов :(:(:(
не переживайте, просто рановато начали мне кажется, на месяц уберите горшок до потепления, пусть "забудет", а потеплеет снова достаньте , главное страхи и отказы убрать, они уже взрослы и можно за день приучить, просто пусть отдохнет, и вы отдохните, ему не УЖЕ 2,2 а только 2,,2, поверьте в этом возрасте очень мало кто четко ходит только на горшок *(исключая детсадовскую дрессуру)
мы недавно начали, тоже сначала никак не хотел. а потом вдруг переклинило, очень помогло когда папа или дедушка показывали как и чего куда делать) и конечно дома без подгузов, и как только наделал дела - сразу ругать, не сильно, но как бы пристыдить немного. приучились буквально за неделю, и уже 2 месяца как все отлично, и даже ночью просится на горшок.
ну поскольку я с ним сижу дома,то уж как я хожу в туалет он хорошо знает :):):):):) папа показывает иногда,но стесняется :):):):)