Войти
Мама двоих (3 года, 11 лет) Гатчина

Берегите детей, пожалуйста!

Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово
У Аленки в школе была репетиция ГИА, гипанула так, говорит задания прочитать не могла! Поедем к эндокринологу, будем брать справку об отказе сдачи этого ГИА, я не хочу чтоб её в коме вывезли с экзамена! Запугали уже детей до невозможности!

0
23.11.2014
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Оль, конечно, зачем такие проблемы, даже если их вероятность минимальна??? Я  решила Илью к неврологу сводить на консультацию — у него все диагнозы кроме СДВГ были, правда невролог сняла его с учёта, так как он к году всё скомпенсировал, но...Пусть пообщаются.

0
23.11.2014
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово
Вот и я думаю, пусть аттестат заполняют на основе четвертных. В училище и так перейдёт!

0
23.11.2014
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир
Ну ты не должна теперь всего бояться. Надо обращать внимание на головные боли и плохое самочувствие, конечно. Но в разумных пределах. А то ребенка напугаешь.
Мы тоже недавно посетили невролога, эндокринолога, кровь на сахар сдали. Я тоже бдю.
0
23.11.2014
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Не, Света, речи о страхе нет. Просто провериться, проконсультироваться. Илью попросила, чтобы  в случае недомогания не терпел мужественно, а рассказывал нам о своём самочувствии.

0
23.11.2014
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир
Ну это правильно ,конечно.
И за своим самочувствием следить тоже надо. А то как нас учили: выпей таблетку и вперед. Нет, так нельзя, иначе детей не дорастим. Я теперь и сама в больницу хожу, не терплю.
0
23.11.2014
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Нас раз в год в обязательном порядке отправляют на медосмотр. Осмотр специалистами проводится конечно, на "отвяжись", но хотя бы раз в год сдаёшь мазок на цитологию, анализы,УЗИ молочной железы делаешь и флюорограмму. 

0
23.11.2014
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир
Ну хоть что-то.
0
23.11.2014
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир
А такой отказ возможен?
0
23.11.2014
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово
Да, при хронических заболеваниях можно не сдавать экзамены. Сахарный диабет и бронхиальная астма — точно. 
0
23.11.2014
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир
Это полезная информация. Спасибо.
0
23.11.2014
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово
У Алёны в классе девочка с бронхиальной астмой, а у дочи инвалидность по СД1. Вот и узнали. 
0
23.11.2014
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Вот везде, везде, пока кто-то не расскажет — не узнаешь! Мы так случайно от мамы одноклассницы узнали, что если ребёнок стоит в тубдиспансере на учёте ему положено бесплатное питание в школе, а официально никто слова не скзаал.

0
23.11.2014
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

У нас все льготы скрывают, чтоб никто не узнал и не воспользовался.

0
23.11.2014
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

У меня в классе (в советские ещё времена) девочка не сдавала выпускные экзамены, так как у неё были проблемы с сердцем, диагноз мерцательная аритмия кажется.

0
23.11.2014
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир
Ну так без них и не поступишь никуда.
0
23.11.2014
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Надо почитать/поузнавать у своих приятельниц-учителей, должен же этот вопрос регламентироваться?!

0
23.11.2014
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир
У нас в институте для инвалидов есть специальные бюджетные места. Это единственное, что я знаю. Но экзамены они все равно сдают.
0
23.11.2014
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Света, я поинтересуюсь обязательно. У одной из приятельниц сын в этом году ЕГЭ сдавал, думаю, что она в курсе.

0
23.11.2014
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир

Хорошо.

0
23.11.2014
Мама двоих (34 года, 18 лет) Подольск

Мы при бронхиальной астме очень даже сдавали, на учете у пульманолога были 10 лет. Не сдавать или сдавать по желанию могут только те детки у кого есть группа.

0
23.11.2014
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово
Только что девочка у Алёны в классе получила такую справку. Спросить у врача надо. И у меня тоже БА, я до 11 класса ни одного экзамена не сдавала, только в 11-м отказалась, решила сама попробовать. А групп инвалидности у детей нет, у них одна категория инвалиды детства. У дочери инвалидность есть. 
0
23.11.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Омск

офигеть,  безалаберность какая,  хорошо что успели сделать операцию

мы вот племяника похоронили,  ему не успели сделать, хоть он и лежал 2 недели в больнице(((  потом впал в кому и еще 2 недели в коме, так и умер. И мама не собирается разбираться с врачами(((

0
23.11.2014
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Да, я читала о вашем несчастье.)) Здесь тоже была странная ситуация, когда мама позвонила  учительнице и сказала, что "опасности для жизни нет", когда ребёнок уже 3 часа находился без сознания...Дай Бог, чтобы мальчишка выкарабкался...

0
24.11.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Омск

выкарабкался и без последствий)

0
24.11.2014
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Ты права, последствия могут быть ужасными (ттт)

0
24.11.2014
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург
Лена. я всегда удивляюсь как у нас наплевательски порой родители относятся к здоровью детей. Если у него было повышенное ВЧД это ведь и голова периодически дико болела и прочие прелести, почему не лечили то его?
0
23.11.2014
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Не знаю, Рита...

0
24.11.2014
Мама двоих (34 года, 18 лет) Подольск

Господи, какой ужас..... читаю и плачу..... дай Бог здоровья мальчику

0
23.11.2014
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Да, Оксана, я сама в растерянности... Слава Богу, что нашли возможность организовать помощь из Питера — у нас нет ни детской реанимации, ни неврологии, Слава Богу, что случилось в школе, а если бы потерял сознание дома, когда взрослых нет? Ой, лучше не думать о плохом((( Дай Бог сил мальчику на восстановление.

0
23.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида
Ужас какой...
0
23.11.2014
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Угу...

0
24.11.2014
Задачка Завтра иду на больничный

Похожие записи